Департамент городского хозяйства принял решение провести капитальный ремонт подпорной стены у железнодорожного вокзала в Севастополе, часть которой была обрушена вследствие таинственного ДТП. Подробности выяснил «Первый Севастопольский».
В ответ на запрос издания в ведомстве сообщили, что ДТП предположительно произошло 14-15 декабря. Вероятно, из-за того, что это были выходные дни и авария скорее всего случилась ночью, разрушение горожане и чиновники заметили лишь утром в понедельник, 16 декабря.
Правообладатель подпорной стены на улице Портовая протяжённостью 1381 метров – ГКУ «Управление по эксплуатации городского хозяйства», уточнили в департаменте. Сотрудники учреждения 16 декабря выезжали на место, установили факт разрушения и для обеспечения безопасности на аварийном участке огородили его бетонными блоками.
Вопрос восстановления этого объекта планируют рассмотреть комплексно, передали суть ответа ведомства журналисты телеканала. Речь будет идти о капитальном ремонте стены на всей её протяжённости при выделении необходимого финансирования.
Поэтому сейчас решается вопрос по определению источника финансирования. Средства планируют взыскать с виновника ДТП, если он будет определён и его удастся привлечь к ответственности.
Напомним, в середине декабря у железнодорожного вокзала в Севастополе обрушилась часть подпорной стенки, играющей роль ограждения для идущих по тротуару людей. Опасное место уже огородили сигнальной лентой.



Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.