Новости Севастополя

Цены в Севастополе — как вам? Опрос

Служба новостей ForPost

Узнали, что севастопольцы и гости города думают о местных ценах на продукты.

Цены в Севастополе — как вам? Опрос
Фото:
ForPost

Многие люди, особенно пенсионеры, считают, что цены — «обалдеть можно». Севастопольцы признаются, что экономить приходится всё чаще и всё больше. Приезжие москвичи подмечают, что цены на продукты в Севастополе нередко не только соразмерны московским, но и опережают их.

Кто способствует завышению цен — продавцы, поставщики или сами покупатели — узнали, что думают об это люди.

Опрос проведён на улицах Севастополя в рамках подготовки программы ForPost-Реактор «Осторожно — Севастополь! Злые цены»

Оператор —  Тарас Любимов. Корреспондент — Владимир Александров.

4116
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (21)
Аэлита
4243
Аэлита

В первую очередь на цены влияет жадность, а потом и все остльное. 

SB_Sb
9581
SB_Sb

Да, не  ту тему  предвыборной борьбы выбрал  Ваня Комелов. Нужно было не  борьбу с  Овсянкой,  а за понижеие  цен лозунги толкать. Вечная тема. Сказал бы лохторату -  пройдем в ЗС  снижу  цены на 50% и все, победа crazy

Чудо
665
Чудо

До Бахчисарая доехал,кукуруза 17р большой початок,а в Севастополе 30рублей початок и так почти на всю сельхоз продукцию,Севастополь лидер цен на продукты питания,в городе своя мафия,не поверю что за 40км пути цена увеличивается в два раза

Мельников
5005
Мельников

Цены - это не главное, что определяет уровень покупательной способности. Главный вопрос в том, почему в городе федерального значения такие позорно низкие зарплаты. Реально на уровне глухой провинции. Так еще и Севстат нагло рассказывает, что средняя зарплата в городе 27,8 т.р. чистыми. По факту не больше 20. Вот реально, в г. Шахты такие же зарплаты. В чем статус города тогда для людей выражен? Какой смысл в этой дивизии чиновников?

Остряки
7912
Остряки

А почему люди на переходе Юмашева, ну и других таких же, свои овощи, траву и фрукты продают даже дороже чем на рынке? Отдыхала родственница приносила, по двойной цене и довольно неприглядного вида продукты, зато свои, говорит, без нитратов, пришлось запретить и показать свои точки. На службе покупали вино и самогонку, потом узнали, что для скорости изготовления добавляли в них куриный помет и карбид. Не покупают у тридцать третьих перекупщиков, не платят аренды, возят с огородов на бесплатном транспорте, а продают за максимальную цену за которую можно продать. Так что рассказы о больших расходах не всегда соответствуют действительности, чем больше получил тем лучше.

cvant
1155
cvant

Кукуруза по 30 руб-это мелочь. Вот Севастопольгаз за поверку  газового счетчика типа G4  требует 2400 руб, в то время как в НЕБОЛЬШОМ городе тоже федерального подчинения -МОСКВА   Стоимость поверки газового счетчика бытового в зависимости от типоразмера от G4 составляет от 1133 рублей включая НДС 18%. В Чувашии эту операцию проводят прямо на дому.

Алексей Макушин
3732
Алексей Макушин

to cvant:  

Кукуруза по 30 руб-это мелочь. Вот Севастопольгаз за поверку  газового счетчика типа G4  требует 2400 руб, в то время как в НЕБОЛЬШОМ городе тоже федерального подчинения -МОСКВА   Стоимость поверки газового счетчика бытового в зависимости от типоразмера от G4 составляет от 1133 рублей включая НДС 18%. В Чувашии эту операцию проводят прямо на дому. На экономии- 1267 руб можно было бы приобрести 40 кукурузных початков и одно мороженное. Какую организацию нужно разбудить чтобы проверила соответствие цены  услуг Севгоргаза?

 - Защиту прав потребителей; Общественный совет при департаменте городского хозяйства, устанавливающий тарифы; недействующую Общественную палату, обязанную решать социально значимые вопроса.

Еще задать этот вопрос кандидату в депутаты от ЛДПР Живодуеву Сергею Александровичу!

 

SB_Sb
9581
SB_Sb

to Чудо:  

17.08.2019 брал на чайке по 20  рублей початок. Крупная и очень вкусная ( варил 15 минут)

SB_Sb
9581
SB_Sb

to cvant:  

Толстопузу  Живодуеву. Он как кандидат в дерутаты и не последнее лицо севгаза наобещает вам в три короба. А лучше Жирику   писать, мол ваши депутаты-кровопийцы обдирают  народ чтобы вам долю   отослать, так сказать на "пратийные нужды" ? crazy

senator
444
senator

Вы у Кирпичникова спросите почему. Он конечно правды не скажет, но причина до боли проста. Уж слишком высок процентик у прокладок, стоящих между покупателем и производителем. Вот где реакция по ценовому сговору у силовых структур? Опять сидят тихо в засаде! А проблема просто решается, вот только решать её не кому и не будут решать!

docere
2104
docere

Жулье, оно и в Африке жулье.

AlexNSN
2566
AlexNSN

Если народ не одевает желтые жилеты, то значит цены всех устраивают, да и остальное тоже. Чего понапрасну опросы устраивать?

atos.2010
832
atos.2010

Сегодня подошел мужик и спросил нужен ли полис ОСАГО у нас. Говорю конечно в ПДД РФ написано.А он так это в России а в Севастополе это действует.И тут я понял что мужик прав у нас Гуляй поле,а не город федерального значения.Посоветовал что полис нужен ведь он будет ездить в Россию (в Бахчисарай например).А там глядишь Красная Армия и до нас добирётся,наверное.

feklusha
5
feklusha

 

А почему люди на переходе Юмашева, ну и других таких же, свои овощи, траву и фрукты продают даже дороже чем на рынке? Отдыхала родственница приносила, по двойной цене и довольно неприглядного вида продукты, зато свои, говорит, без нитратов, пришлось запретить и показать свои точки. 

 А что вы хотите? Рынок возле Сильпо убрали, торговые места в округе убрали, Сталинградовский рынок закрыли. Конкуренции нет. Вот люди и ставят ту цену, за которую у них купят товар. И правильно делают. Я бы тоже так делала. 

Аэлита
4243
Аэлита

to feklusha:  

  А почему люди на переходе Юмашева, ну и других таких же, свои овощи, траву и фрукты продают даже дороже чем на рынке? Отдыхала родственница приносила, по двойной цене и довольно неприглядного вида продукты, зато свои, говорит, без нитратов, пришлось запретить и показать свои точки.   А что вы хотите? Рынок возле Сильпо убрали, торговые места в округе убрали, Сталинградовский рынок закрыли. Конкуренции нет. Вот люди и ставят ту цену, за которую у них купят товар. И правильно делают. Я бы тоже так делала. 

 А вот это и называется жлобство - нажиться на чужой беде. Есть такой закон десятины: рубль украл или присвоил незаконно - десять потеряешь...

Новый рынок на Корчагина тоже закрыли....

feklusha
5
feklusha

 

А вот это и называется жлобство - нажиться на чужой беде. Есть такой закон десятины: рубль украл или присвоил незаконно - десять потеряешь... Новый рынок на Корчагина тоже закрыли....

 Вырастить урожай на даче, привезти, продать его, если еще повезет  - это уже называется жлобством? И причем тут "рубль украл..."? Или Вы действительно думаете, что на ту пенсию, которую они получают, можно достойно прожить?

 

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

to Чудо:  Как цены могут быть на сельхозпродукцию  как хотя бы в Крыму???У нас в Севастополе,что бы все читатели знали,нельзя продавать сельхозпродукцию тем,кто ее вырастил!!!Кто не верит-попробуйте продать излишки картофеля,

персиков,помидор и т.д.Через 10 минут полиция вас выгонят.Продают у нас только ПЕРЕКУПЩИКИ!!!Армяне,азейбарджанцы продавать могут,нанимать севастопольских продавцов.Для этого созданы преславутые горе-"ЯРМАРКИ".Если кто то думает что лица кавказской национальности платят налоги,то глубоко заблуждаетесь.Они платят-кому надо в карман.В Севастополе бандитские "ярмарки" и рынки.Еще в прошлом году на Чайку привозили товар производители...Очень жаль.

Топотушка
2576
Топотушка

Никто ещё не упомянул какого низкого качества продукты мы вынуждены покупать по бешеным ценам...

Сева100
558
Сева100

Если бы только продукты!

,В Симферополе проезд 15 руб, и им хватает, а у нас 20, и орут, что мало!

tosha
483
tosha

Приезжали гости из Нижнего Новгорода. Цены их, конечно, поразили. А удивило то, что бензин у нас на 3 рубля дороже, а стоимость проезда в транспорте - "всего 20р" ( у них - 31р). Как это?

Eugenn
610
Eugenn

Особенно радуют "братья и сестры", понаехавшие почему то и зачем то из своей недостраны и заполонившие рынки и каждый уголок, где можно газетку постелить.  Жадность до беспамятства + интеллект на уровне табуретки и дают такие цены. Ссылаться больше не на что -  во всех регионах условия одинаковые - тот же НДС, те же кассы, те же чиновники, и т.п., только цены у нас не такие.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1152

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
9642

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1109

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2243
Туризм

Как доктор Боткин открыл Крым в качестве лечебного курорта

Прогулка по парку — лечение для тела и души и пища для ума.
17/09/2026 15:01
701

Сакура, Фудзи и мечта. Как россияне покоряют Японию и на чём экономят

Поток туристов из России в Японию значительно вырос.
17/09/2026 14:20
267

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
8781

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
1080