Севастополь

Цены в отелях Севастополя и Крыма сохранятся на докоронакризисном уровне

Председатель Ассоциации малых отелей Крыма рассказала об особенностях посткарантинного отдыха в крымских гостиницах летом 2020.

Цены в отелях Севастополя и Крыма сохранятся на докоронакризисном уровне
Фото:
Википедия

1 июля Крым и Севастополь открылись для туристов со всех регионов России. При этом, пугать гостей полуострова взлетом цен отельеры не будут, уверена гость студии ForPost Наталья Стамбульникова, председатель Ассоциации малых отелей Крыма (АСМОК), эксперт гостиничного бизнеса

«Бизнесмен сегодня понимает, что в этом году главное не заработать, а выжить. Многие держат цены прошлого и даже позапрошлого года. Так что туристы могут быть спокойны: цены подниматься не будут», – заверила эксперт.

При этом Наталия Стамбульникова замечает, что вилка цен в крымских отелях существенна. Влияет множество факторов, в числе которых и близость к морю, и природные ландшафты, и логистика, и сервис.

Однако каждый отдыхающий имеет возможность выбрать достойный отдых за приемлемые для него деньги, говорит эксперт.

Основной диапазон цен: 1 800 — 10 000 рублей за номер в сутки. Средний чек — 3 000. Причем особенностью наступившего сезона, который последовал после пандемии и карантина, стал выросший спрос на отдых класса люкс, предполагающий максимальное уединение и комфорт.

«Сюда едут те люди, которые привыкли отдыхать за границей, которые снимают бунгало, шале — вот такой формат. В этом году как никогда вырос спрос на лакшери-сегмент, и его уже просто не хватает», — отмечает Стамбульникова.

Как и прежде многие отели порадуют скидками. Их предложат не только крымчанам и севастопольцам, как это было раньше, а жителям всего Южного федерального округа.

В эфире мы затронули особенности организации досуга, санитарные нормы. Гостья студии рассказала о турах выходного дня, «правильной звездности», программах лояльности и многом другом, что касается здешних гостиниц и что будет интересно отдыхающим — как приезжим, так и местным.

Ведущая программы — Анна Петрова.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

 

 

1151
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
16563

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2190

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8941

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10615

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5022