Крым

Цены на фрукты и ягоды в Крыму — космос

Прилавки ломятся, но шикануть может не каждый.

Цены на фрукты и ягоды в Крыму — космос
Фото:
скриншот видео Александр Михайленко|YouTube

Крымский видеоблогер Александр Михайленко посетил центральный рынок Ялты и пришёл в шок от цен на некоторые позиции. Об этом он рассказал на своём канале в YouTube.

Рынок изобилует сезонными фруктами и ягодами — абрикосы по 300 рублей, клубника и земляника от 300 до 500 рублей, черешня по 600 рублей. А вот малину продают по 2 тысячи рублей за килограмм.

«Я очумел. Прилавки ломятся: фрукты, овощи, мясо, рыба. Бешеные цены на малину», — охарактеризовал свой поход блогер.

Гранатовый сок на местном рынке можно купить от 400 рублей за литр, пастеризованный обойдётся немного дороже — 500 рублей. Чурчхела от 100 рублей за штуку — всё зависит от состава лакомства.

Молодой картофель можно приобрести от 70 рублей за килограмм, капусту — 35-50 рублей, баклажаны, огурцы и помидоры — от 150 рублей.

Цены на ялтинский лук сравнительно невысокие — от 150 рублей, но продавцы сразу предупреждают, что можно наткнуться на подделку.

«Есть ялтинский лук, а есть подделка. Разрезаешь и смотришь по кольцам. Ялтинский лук не должен краситься, и у него пять колец всего», — советует коммерсант.

В мясном отделе можно найти продукцию на любой вкус и кошелёк. Прайс зависит от выбранной части. Отметим, что цены на рынке в курортном городе особо не отличаются от симферопольских.

крым ялта рынок баранина цена

Свинина обходится дешевле, чем баранина. А вот почём в Ялте говядина — это осталось за кадром.

крым ялта рынок цены свинина

Куриное бедро — 240 рублей за килограмм, голень — 209 рублей, четверть цыплёнка — 200 рублей, филе куриное — почти 340 рублей. Филе индейки — 400 рублей за килограмм.

Свежая черноморская камбала — 1200 рублей, азовская — от 500 рублей за килограмм. Сёмга — 1300 рублей, барабуля — 350 рублей, скумбрия — 280 рублей, хек — 260 рублей, карп — 240 рублей, ставрида — 130 рублей за килограмм.

крым ялта рынок цены рыба креветки

Мидии можно найти по 400 рублей за килограмм, крупную магаданскую креветку — по 600 рублей, черноморскую — по 590 рублей.

Читайте по теме: Мировой кризис взвинтил цены на сахар в Крыму

Анастасия Данилова

Фото: скриншот видео Александр Михайленко|YouTube

4652
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Банщик
24591

В Ялте свиной антрекот стоит 300 рублей...sorryКакая наглость, в 2014 году он стоил 400...okИ это с учётом инфляции рубля за восемь лет и роста зарплаты...haha

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 

Денег нет, но вы держитесь.

     И ...это еще, не макушка лета ...и даже не предверие Дня Флота....когда всех торгашей охватит "полное безумие" ...

Profile picture for user Некультурный кластер
326

Я про ялтинский лук добавлю,что сладкий от 5 до 7 колец.Покупаю не на "Чайке",а в обычном сетевом супермаркете и всегда сладкий.

Profile picture for user XAZARD
401

А где именно а то давно хорошего не нахожу.

Я про ялтинский лук добавлю,что сладкий от 5 до 7 колец.Покупаю не на "Чайке",а в обычном сетевом супермаркете и всегда сладкий.

 

Profile picture for user Elsa lebn
1918

Рынок изобилует сезонными фруктами и ягодами — абрикосы по 300 рублей, клубника и земляника от 300 до 500 рублей, черешня по 600 рублей. А вот малину продают по 2 тысячи рублей за килограмм.

... однако!

Если в середине холодного мая (не забываем про такой же апрель) абрикосы и черешня - сезонные фрукты , то тогда я - китайский император или автор никогда не бывал на базаре и понятия не имеет о том, что почти все эти "сезонные" , пардон, фрукты турецкого происхождения.

Profile picture for user Клара Захаровна
889

Зато апельсины были зимой по 60-80, бананы по такой же цене. Ананасы по 150-200 за кг.

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

Закройте Крым для туристоффф и через неделю цены будут ниже низкого!Агрофермы насадили с расчётом  на туристов,а перекупы ещё добовляют цену (в два раза )...нет туристов-урожай в мусорку...

Profile picture for user Andgi
3111

Это Сталин заботился о людях и снижал каждый год цены, даже в непростые послевоенные годы. А нынешняя власть заботится только о своих карманах, ей на людей плеывать.

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Сравнивал цены с супермаркетом в Канаде (х.з., выпал первым в поиске). В целом, цены на овощи-фрукты в холодной Канаде почти в полтора раза выше. Правда, средние зарплаты примерно в 8 раз выше, в т.ч. и у тех, кто эти фрукты выращивает и продаёт. Поэтому можно позавидовать зарплатам российских фермеров и продавцов: очевидно, они должны быть примерно в 8/1.5=5.3 раза выше, чем средние по России. 

Profile picture for user Мицуко
2923

Рынок изобилует сезонными фруктами и ягодами — абрикосы по 300 рублей

Уважаемая Анастасия Данилова, вы не местная?  С какого перепугу привозные заграничные абрикосы и черешню вы называете сезонными? Тогда уж уточняйте, сезонными для какой страны, Египта, Сирии или Турции.

Profile picture for user Некультурный кластер
326

to XAZARD:  

А где именно а то давно хорошего не нахожу.Я про ялтинский лук добавлю,что сладкий от 5 до 7 колец.Покупаю не на "Чайке",а в обычном сетевом супермаркете и всегда сладкий. 

 фуршет На Пожарова 

Profile picture for user Turbos
2750

Говорят есть рыночные отношения, спрос и предложение, здесь это не работает, не нормальных честных условий для производителей, да и производить не выгодно, очень много прокладок, которые абсолютно ничего не делая зарабатывают паразитируя на тех, кто шевелится. Периодически раз в месяц начинается ценовая дискуссия на страницах изданий и заметьте все привыкли НИЧЕГО не меняется

Profile picture for user sinergi
598

А где это вы увидели местные абрикосы и черешню в конце холодного мая????

Profile picture for user ulogin_facebook_4298456770199135
89

 

Это Сталин заботился о людях и снижал каждый год цены, даже в непростые послевоенные годы. А нынешняя власть заботится только о своих карманах, ей на людей плеывать.

 Бхахаха, ну да, заботливый был)))

Profile picture for user ulogin_facebook_4298456770199135
89

Хорошо поднимать цену в своем магазине, и тут же ругать правительсво, какое оно все плохие))

Profile picture for user dl77
2469

Ничего. Я у себя в саду этом году сделал большой план прививок. Годика через три буду есть фрукты новых сортов. Селекция не стоит на месте. Фрукты и ягоды современных сортов намного опережают по качествам те, что были раньше. Климат меняется, теперь садоводы вовсю сажают персики в Подмосковье.   

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
443

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
642

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
3996

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5996

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4832