Лента новостей

Крым

1144
8

Ценам на бензин в Крыму предрекли небывалый рост

Стабилизационные меры могут спасти от топливного кризиса.
ForPost - Новости : Ценам на бензин в Крыму предрекли небывалый рост
Фото: pixabay.com

Цены на бензин в России и, в частности, в Крыму до конца года могут вырасти на 14%. Но такой вариант развития событий возможен при самом негативном сценарии, сообщили в Независимом топливном союзе (НТС) страны.

Учитывая, что с конца марта рынок входит в сезон повышенного спроса, всё выше вероятность выхода за пределы инфляции по образцу 2018 года, отметили в Союзе. При худшем сценарии есть угроза роста розничных цен на бензин и дизель до 13,77% за год, пишет газета «Известия» со ссылкой на НТС.

Читайте по теме: Крымские власти уже не могут сдерживать цены на бензин

Действительно, оптовые цены на бензин могут резко возрасти вслед за повышением стоимости нефти. Однако срочные меры по стабилизации ситуации на топливном рынке способны нивелировать проблему, рассказал ForPost руководитель корпорации «ТЭС» Сергей Бейм.

«Всё это предположительные цифры. Поскольку государство сейчас начнёт выделять резервные запасы, с тем чтобы погасить создавшуюся задолженность перед вертикально-интегрированными нефтяными компаниями, то рост цен может остановиться», — сказал Сергей Бейм.

Как сообщал ForPost, перед новогодними праздниками в столице Крыма подешевел бензин. Однако праздник для автомобилистов продлился недолго. В итоге за первый квартал 2021 года цены на бензиновое топливо снова выросли. При этом игроки крымского рынка пока сдерживают свои прайсы за счёт остатков.

Читайте по теме: На каких АЗС не стоит заправляться в Крыму

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 23/03/2021 в 13:28

А небывалый это сколько? То, что сейчас у нас литр любого топлива на 3 рубля дороже, чем на находящемся в двухстах километрах материке это обычно, а сколько ж будет?

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 23/03/2021 в 13:50

с ценами на бензин всегда какой-то фокус:

- если мировая цена на нефть падает, то цены на бензин у нас стоят как вкопанные, а нам объясняют, что в структуре цены сидят налоги, сборы, акцизы, курсы валют, которые не дают опускаться ценам на АЗС.

- а если мировая цена на нефть растёт, то и цена бензина у нас пропорционально лезет вверх, и нам тогда специалисты также умно объясняют: ведь нефть дорожает, поэтому и бензин идёт в рост, всё логично!

Аватар пользователя Matros Moremanov
постов:
36
Matros Moremanov
- 23/03/2021 в 14:28

Это так работает российская мощная экономика, созданая нынешней властью. Главное - гордиться ракетами, танками и самолетами, а жизненые и бытовые проблемы не важны.

Аватар пользователя hunter179
постов:
75
hunter179 (Севастополь )
- 23/03/2021 в 14:34

Эка невидаль " Ценам на бензин в Крыму предрекли небывалый рост ", вот если бы предрекли небывалый рост пенсий и зарплат...

Аватар пользователя atos.2010
постов:
806
atos.2010 (Местные мы)
- 23/03/2021 в 14:45

И вот этот "бантитизм со взломом Они называют - капитализЬмом, и рыночными отношениями.Это не капитализм и это не социализм,т.к. при нем бензин стоил дешевле минеральной воды,а киловатт 2-4 копейки ВСЕГДА-С!Так как называется то в чем мы живём?

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 23/03/2021 в 15:06

 

с ценами на бензин всегда какой-то фокус:- если мировая цена на нефть падает, то цены на бензин у нас стоят как вкопанные, а нам объясняют, что в структуре цены сидят налоги, сборы, акцизы, курсы валют, которые не дают опускаться ценам на АЗС.- а если мировая цена на нефть растёт, то и цена бензина у нас пропорционально лезет вверх, и нам тогда специалисты также умно объясняют: ведь нефть дорожает, поэтому и бензин идёт в рост, всё логично!

 у нас всё только дорожает

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 23/03/2021 в 17:16

Не дождутся.

Аватар пользователя komissar
постов:
60
komissar (Севастополь)
- 24/03/2021 в 11:02

Простым смертным  жить в Крыму уже давно не по карману. Искусственно завышены цены на недвижимость, еду , коммуналку, бензин....такое ощущение, что освобождают территорию для VIP персон.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1186
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
758
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8514
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8939
11

ТОП 5