Россия

Цена на мясо волнует россиян больше дорогого бензина

Потребительские настроения жителей России изменились. Это зафиксировано аналитикой Центробанка.

Цена на мясо волнует россиян больше дорогого бензина

Граждане России обращают все меньше внимания на подорожание бензина. Гораздо больше их теперь беспокоят цены на мясо и курятину. Таковы результаты сентябрьского опроса, проведенного Центробанком в 55 субъектах РФ, пишет "Парламентская газета".

В аналитическом комментарии ЦБ «Инфляционные ожидания и потребительские настроения населения», отмечается, что уровень инфляционных ожиданий среди россиян остаётся повышенным с майского "бензинового кризиса", когда резко взлетели цены на нефтепродукты.

Напомним, что в Крыму региональные власти признали свое бессилие в борьбе с "бензиновым сговором" нефтетрейдеров: повлиять на диктуемые рядом крупных поставщиков цены на топливо они не в состоянии, заявил глава республики Сергей Аксенов.

Инфляционные ожидания россиян на следующий год перешагнули отметку в 10%.

На пессимистичность потребительских прогнозов влияет ослабление курса национальной валюты, а также ожидание повышения НДС, за что граждане напрямую заплатят из своего кошелька.  

Банковские накопления жителей России за уходящий год стали меньше, тенденция к уменьшению средств на личных счетах продолжится и далее, ожидают в Центробанке.

Прогноз регулятора по уровню инфляции на будущий год - теперь 5,5%. Это выше показателя, на основе которого верстался бюджет - 4,3%, а также заложенных в поэтапную индексацию коммунальных тарифов 4%.

 

702
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Olegbsss
2218

Ну это понятно - на работу можно и пешком пройтись, либо на велике. Но без маса педали особо не покрутишь.

Profile picture for user alcoholic2
1976

to Olegbsss:  Если пойдет рост цен  лекарств и медицинских услуг тогда и педали не покрутишь и мясо не поешь и уже на работу не пойдешь.  Рост цен на продукты это еще не так плохо

Profile picture for user 28_serg
622

нас всё волнует, и с каждым годом всё больше. почему то, за всё в стране платит НАРОД (НАЛОГИ на личное жильё-авто, капит.сбор, платные дороги, дорогущий бензин-электричество-газ...).И денег в стране, (на оборону, медицину, образование, соц.защиту, пенсии, дороги..) не меряно... От продажи народных полезных ископаемых, ресурсов: нефть, газ, металлы, лес.., оружия, космоса, технологий.... Где деньги от продажи за бугор всего этого??

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

А правительство сообщает о гораздо меньшей инфляции. Хотел бы верить нелюбимому правительству, но когда захожу в "Новус", в отдел кулинарии, то вижу, что колбаски подорожали на десятки рублей. Это инфляция или результат закрытия других торговых центров? И начинаю нецензурно поминать руководство и страны и города за несвоеврвеменное наведение порядка в торговых центрах и мотивы, вызвавшие наведение этого  "порядка".  Считаю, что порядок надо наводить так, чтобы мы этого не замечали, а не ждать смертей

Profile picture for user Olegbsss
2218

to Владимир Преден:  - Новус - это отдельный разговор вообще. Там творят с ценами что хотят. 

Profile picture for user Тимур
12439

ГЫ! Тысячу пенсионерам только пообещали добавить,а ни ее уже проели.Подорожание продуктов на 10%,это уже минус 2-5 тыс. с их кошельков.)))cry

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
453

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1436

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3450