Новости Севастополя

Цена на хлеб опять повысилась.

Цена на хлеб опять повысилась.

Севастопольский "Царь-Хлеб" повысил розничные цены на хлеб на 5-12%

Крупнейший производитель хлеба в Севастополе компания "Царь-Хлеб", входящая в состав холдинга "Хлебные инвестиции", повысила розничные цены на основные сорта хлеба на 5-11,8% до 1,9-2,1 гривен/буханка.

Об этом Українським Новинам сообщил представитель торгового отдела "Царь-Хлеба".

По его данным, с 20 октября в розничной торговой сети предприятия хлеб "Зимневский" (социальный, ржано-пшеничный) подорожал на 11,8%, или 0,2 гривен до 1,9 гривен/буханка, хлеб "Формовой" (социальный, пшеничный) подорожал на 8,6%, или на 0,15 гривен до 1,9 гривен/буханка, хлеб "Царский" (улучшенный, пшеничный) подорожал на 5%, или 0,1 гривен до 2,1 гривен/буханка.

При этом в коммерческой розничной сети частных предпринимателей хлеб "Зимневский" подорожал с 1,85 гривен до 2,2 гривен за буханку, "Формовой" - с 1,9 гривен до 2,25 гривен, "Царский" - с 2,1 гривен до 2,5 гривен.

Как сообщила Українським Новинам заместитель директора "Царь-Хлеба" по коммерческим вопросам Елена Сухорукова, повышение цен на хлеб в Севастополе связано с повышением стоимости энергоносителей, а также ростом цен на сырье.

Она не уточнила данных об изменении оптовых отпускных цен предприятия.

"Царь-Хлеб" арендует Севастопольский государственный хлебозавод, на долю предприятия приходится около 70% всей производимой хлебной продукции в Севастополе.

Как сообщало агентство, в структуру холдинга "Хлебные инвестиции" входят предприятия: "Хлеб" (Луцк), Ивано-Франковский хлебокомбинат, Бердичевский хлебозавод, хлебозавод "Алексеевский" (Харьков), дочернее предприятие "Царь хлеб" (Севастополь), Черновицкий хлебокомбинат, Новоукраинский КХП (Кировоградская область), Белогорский комбинат, Николаевский хлебозавод №4.

Емкость рынка хлеба специалисты оценивают в 4-4,5 млн. тонн в год.

Украинские новости

 

2171
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1548

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
5339

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2223

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5366

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
1194

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2910

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7250

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
666

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1349

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9381

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1389