Лента новостей

Севастополь

3520
39

Бывший вице-губернатор Севастополя вошёл в состав правительства ЛНР

Иван Кусов возглавил министерство науки и образования.
ForPost - Новости : Бывший вице-губернатор Севастополя вошёл в состав правительства ЛНР
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Бывший заместитель губернатора Севастополя и проректор Севастопольского госуниверситета Иван Кусов возглавил министерство науки и образования Луганской Народной Республики. Об этом он сообщил во время встречи победителей конкурса «Лидеры России» с Президентом РФ Владимиром Путиным.

«У лидеров принято показывать личный пример. Мне такая возможность представилась. Леонид Иванович Пасечник предложил войти в команду правительства Луганской Народной Республики. Я с удовольствием согласился и завтра уже отбываю», – сказал Иван Кусов.

В комментарии ForPost он уточнил, что ключевую роль в его назначении на новую должность сыграла именно победа на лидерском конкурсе, однако опыт работы в севастопольской системе образования безусловно будет полезен при выполнении поставленных задач.

«Нескольким людям, которые стали победителями, были предложены вакансии. Один коллега поехал в Донецк, я – в Луганск, то есть это по линии «Лидеров России». Но я думаю, что при рассмотрении резюме севастопольский опыт, конечно, стал аргументом, который мне точно поможет в работе», – отметил Кусов.

В настоящий момент он только направляется в ЛНР и ещё не успел всесторонне ознакомиться с предстоящими задачами.

По его словам, очевидно в первую очередь надо будет решать вопросы подготовки к новому учебному году как с точки зрения инфраструктуры, так и с позиции стандартов и качества образования.

Напомним: с 2015 года Иван Кусов возглавлял филиал МГУ в Севастополе. В сентябре 2017 года был избран депутатом Законодательного собрания первого созыва. С января по сентябрь 2019 года исполнял обязанности заместителя губернатора. С октября 2019 года стал проректором по стратегическим коммуникациям, директором института развития города при Севастопольском государственном университете.

Ранее ForPost сообщал, что бывший глава департамента образования и науки Севастополя Михаил Родиков вошёл в состав недавно сформированного правительства Херсонской области. Глава ВГА Херсонской области Владимир Сальдо назначил его министром науки и образования, отметив, что Родиков прекрасно адаптировал образовательную систему Севастополя под российские реалии.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1050
Город русских моряков (Севастополь)
- 08/07/2022 в 13:14

Должностной турист. В Севастополе проявил себя от слова никак. Просто наноманагер.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1398
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 08/07/2022 в 13:19

Ну и за что такое людям?

Аватар пользователя geragera
постов:
801
geragera (Севастополь)
- 08/07/2022 в 13:26

Горлова и ещё некоторых туристов не хочет забрать с собой? Хотя подобные персонажи только дискредитируют РФ!

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
800
Татьяна777 (Севастополь)
- 08/07/2022 в 13:33

Кадровый голод. По кругу одни и те же ходят. 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1050
Город русских моряков (Севастополь)
- 08/07/2022 в 13:36

 

Кадровый голод. По кругу одни и те же ходят. 

 На манеже те же...

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 08/07/2022 в 13:37

Севастополь *освоил*,теперь в ЛНР...там поле еще не перепахали.

Аватар пользователя Turn
постов:
35407
Turn ()
- 08/07/2022 в 13:43

Предлагаю отправить развожаева в Мариуполь вместе с департаментом дорог и архитектуры Достойные кадры 

Аватар пользователя Andgi
постов:
1885
Andgi (Севастополь)
- 08/07/2022 в 13:44

Номенклатурщик.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2034
Turbos (Севастополь )
- 08/07/2022 в 13:46

 О это специалист широкого профиля от Овсяникова научился строить воздушные замки,  Севнту институт развития поднял ))),  пора в новый огород перебираться 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1010
ДЖИ (Торманс)
- 08/07/2022 в 13:50

 Теперь ЛНР будет с электро самокатами. И там нет счётной палаты.

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
785
уаз-патриот (севастополь)
- 08/07/2022 в 13:55

там военные действия -ну вы меня поняли

Аватар пользователя Solominka
постов:
932
Solominka (Севастополь)
- 08/07/2022 в 14:12

Луганские ,херсонские, донецкие товарищи еще не знают, что их ждёт после приезда родиковых, кусовых и т.д. и т.п.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30578
Линьков (Севастополь)
- 08/07/2022 в 14:15

Обьективное резюме- это комментарии пользователей.

Аватар пользователя Chief769
постов:
415
Chief769 (Севастополь)
- 08/07/2022 в 14:30

 

Луганские ,херсонские, донецкие товарищи еще не знают, что их ждёт после приезда родиковых, кусовых и т.д. и т.п.

 Надеюсь, что дончане с такими "спецами"  разберутся по законам СВО

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2715
Йоланда (Севастополь)
- 08/07/2022 в 14:38

to Turn:   Точно и при этом посоветовать принять в ЛНР статью,если чиновник проворовался-к стенке.

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
688
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 08/07/2022 в 14:47

Сейчас в TV-программе "Вести.Севастополь" на встрече с президентом высказывал пожелание превратить Севастополь в "технологическую долину".smile

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1398
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 08/07/2022 в 14:48

Получится как в Китае-всех взяточников,распильщиков,откатчиков к стенке?

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
174
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 08/07/2022 в 14:51

to Гражданин-Севастополя:  
Сейчас в TV-программе "Вести.Севастополь" на встрече с президентом высказывал пожелание превратить Севастополь в "технологическую долину".

 Наверное не знает , что Севастополь , ну ни , как не может быть "долиной " . Горы у нас !  Мекензиевы горы , Сапун гора ..., Малахов Курган ..     Горы ! 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1755
tatarin67 (Севастополь)
- 08/07/2022 в 15:12

А мне думается, отправляют кого не жалко, мало ли чего. 

Аватар пользователя Гоголь Н.В.
постов:
212
Гоголь Н.В. (Севастополь)
- 08/07/2022 в 15:16

Житёли ЛНР и так натерпелись за 8 лет, а им - такое...

Аватар пользователя SH_C
постов:
62
SH_C (Севастополь)
- 08/07/2022 в 15:27

У лидеров принято показывать личный пример. Мне такая возможность представилась

"Лидер" в России теперь синоним "балабол и прохиндей"? Так получается? Куда же мы катимся..sorry

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 08/07/2022 в 15:36

to Йоланда:  
to Turn:   Точно и при этом посоветовать принять в ЛНР статью,если чиновник проворовался-к стенке.

Тогда этих "лидеров" в ЛДНР двойными зарплатами калачом не заманишь

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
432
Sevastopolec 2020
- 08/07/2022 в 15:44

Не удивительно если и Овсянников где-то всплывет . Говно не тонет 

Аватар пользователя Oberon
постов:
5303
Oberon
- 08/07/2022 в 16:15

 

Севастополь *освоил*,теперь в ЛНР...там поле еще не перепахали.

 Срочно в их УК вводить высшую меру за коррупцию. иначе российские транши по карманам разойдутся.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2017
Мицуко
- 08/07/2022 в 16:18

Луганские ,херсонские, донецкие товарищи еще не знают, что их ждёт

А я за  "наших" переживаю, потому что луганско-донецким палец в рот не клади ok

Аватар пользователя Инженер
постов:
1658
Инженер (Севастополь)
- 08/07/2022 в 16:55

Всплыл!

Этот политический труп деятель оказался непоседой.

Но в целом неплохо. На самых непростых участках г-н Кусов решительно, не пасуя перед трудностями, берет на себя бремя организации интеграционных процессов 

 
 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4626
Mir vsem (Севастополь)
- 08/07/2022 в 17:12

to Город русских моряков:  
Должностной турист. В Севастополе проявил себя от слова никак. Просто наноманагер.

 Тихо сидел, никого не трогал, жил припиваючи... За то ничего "не испортил" и "не поломал"... Нареканий нет! Чист как белый лист!

Может за это и предложили новый пост!? И кураторы, что сюда его двигали, подсуетились За то какой бекграунд - целый "вице-губернатор"! Это вам "не лаптем щи хлебать"... Полетит белым лебедем!

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
891
Дальневосточница ()
- 08/07/2022 в 18:08

to Гражданин-Севастополя:  Если такие, как Кусов будут строить технологическую долину, то рывок нам обеспечен. Только рывок к последнему месту в мире. Человек пустое место. Нельзя ли с ним в десант отправить и Горлова, и Йено?

Аватар пользователя pols
постов:
8
pols (Севастополь)
- 08/07/2022 в 18:56

Нужно отправить ещё развожаева, горлова, иено

Аватар пользователя vasiliy-zaycev
постов:
61
vasiliy-zaycev
- 08/07/2022 в 19:50

Этого товарища в Мариуполь нужно послать. Наслышан о нем. Интересно, почему в политическом океане России всплывает только во такое. Когда в политике будут люди которым можно верить, почему в СССР депутатами были председатели совхоза и директора заводов, ответственные и умные люди. Сейчас же все как в цирке. Одни трюкачи. Эх... рыба гниет с головы. Когда пишут, что у нас будет там какой-то технологический или еще какой-то прорыв сразу возникает вопрос - а кто его будет делать, - да все те же люди, что и сделали нарыв. Элита же меняется только местами. Перестал я уже вообще верить в какое-то светлое будущее. С такими лидерами ...

Аватар пользователя strelec
постов:
22932
strelec (Севастополь)
- 08/07/2022 в 21:57

Кадровый голод.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1443
язасправедливость (Севастополь)
- 08/07/2022 в 22:11

А нельзя всю банду понаехов туда отправить ? Бедные люди. Представляю как они будут разочарованы( Сочувствую.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1443
язасправедливость (Севастополь)
- 08/07/2022 в 22:13

 Овса позовут? 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2140
Roz1975 (Севастополь)
- 08/07/2022 в 22:31

Бедные ЛНР, Херсон и все остальные. 

Аватар пользователя Solominka
постов:
932
Solominka (Севастополь)
- 09/07/2022 в 0:41

to Chief769:  Да уж, гидра эта неубиваемая. Отрубишь одно щупальце, вырастает 10 новых. Попадут под пресс и дончане.
 Надеюсь, что дончане с такими "спецами"  разберутся по законам СВО

 

Аватар пользователя sergei67
постов:
419
sergei67 ( севастополь)
- 09/07/2022 в 7:18

Правильно и остальных туда же пусть там будет радость

Аватар пользователя ВЖЖЖИК
постов:
83
ВЖЖЖИК ()
- 09/07/2022 в 8:43

Бедные люди. Столько пережили и  новые испытания

 

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
257
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 09/07/2022 в 9:25

........... не тонет….

Аватар пользователя Линьков
постов:
30578
Линьков (Севастополь)
- 09/07/2022 в 9:55

От комментария в отношении обсужданта меня останавливают только слова: Не судите, да не судимы будете. Поиск справедливости может говорить о том, что к назначенцу много вопросов, причем, самых разных. Надеюсь, что он ответит на них на суде Божьем, который может быть не только на небесах. Этими словами я успокоил всех неверующих, ведь за свои дела мы отвечаем здесь, а прегрешения- там.