Лента новостей

Севастополь

5372
43

Бывший телеведущий заявил о готовящемся на него покушении с целью провокации

Он обещал раскрыть детали своего «физического устранения» в ближайшем будущем.
ForPost - Новости : Бывший телеведущий заявил о готовящемся на него покушении с целью провокации
Фото: ForPost

Одиозный член общественной палаты Севастополя Олег Гасанов, напавший на своего коллегу Алексея Процко после участия Процко в эфире ForPost, заявил в интервью «Коммерсанту» о готовности в скором времени обнародовать «доказательства готовящейся против него провокации, вплоть до физического уничтожения» и «назвать имена заказчиков этой провокации».

Напомним, член общественной палаты Севастополя второго созыва Алексей Процко заявил о нападении на него коллеги Олега Гасанова. Алексей Процко считает, что всё произошло из-за его критических высказываний в прямом эфире программы ForPost в адрес Олега Гасанова и других членов общественной палаты второго созыва, сорвавших работу этого органа. 

Со слов популярного блогера и общественника, на выходе из редакции его догнал Олег Гасанов и, проявив агрессию, начал спорить, после чего схватил Алексея за лицо и оттолкнул, а затем нанёс удар в пах и в челюсть.

«Я не стал сопротивляться, и ответных ударов не было, я не толкал, не бил, я предоставил ему возможность проявить себя», – рассказал Алексей. 

О хулиганских выходках Олега Гасанова Процко написал заявление в полицию.

В комментарии ForPost Олег Гасанов отрицал, что подобный инцидент с Алексеем Процко вообще имел место. 

«Я не знаю, что-то Алексей Процко выдумывает», – сообщил Гасанов по телефону.  

Впрочем, Алексей Процко опубликовал видео, на котором видно – конфликт людей, похожих на Процко и Гасанова, действительно имел место. Блогер также обратился в соцсети к Гасанову, предложив ему «силовой поединок» и сообщив о готовности «набить ему морду».

В уже упоминавшемся интервью «Коммерсанту» Гасанов обозвал Процко «проходимцем и провокатором», отказавшись реагировать на предложение дуэли по правилам ММА. Таким образом, окончательную точку в конфликте двух общественников, по-видимому, смогут поставить правоохранительные органы по итогам рассмотрения поданного Алексеем Процко заявления.

Напомним, что это не первый инцидент, в котором фигурирует член общественной палаты Севастополя по квоте губернатора Дмитрия Овсянникова Олег Гасанов. 

В феврале 2018 года он был со скандалом исключён из общественной палаты Севастополя первого созыва. Гасанов был допущен к выборам в Законодательное собрание второго созыва, однако избран не был. Не так давно Олег Гасанов вошёл в состав наблюдательного совета по благоустройству улицы Большая Морская в Севастополе.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 30/10/2019 в 16:06

Я не сомневался в таком заявлении.

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 30/10/2019 в 16:12

а что скажут теперь все те, кто обличал Процко в трусости, "немужском" и "непацанском" поведении, требовали "живым" весом воспользоваться и т.п.?

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 30/10/2019 в 16:23

Гасанов,конечно,сказочный....,но и Процко похож на такого же сказочного ...генерала Золотова,  обещавшего сделать сочную отбивную из Навального.

Аватар пользователя Матрос_на_зебре
постов:
24
Матрос_на_зебре (Москва/Севастополь)
- 30/10/2019 в 16:28

Схватил за лицо,hysterical

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 30/10/2019 в 16:29

По нормальному после драки кулаками не машут,тем более через СМИ.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 30/10/2019 в 16:35

Бред.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 30/10/2019 в 16:42

Два дебила это сила.

Аватар пользователя Василий Петров
постов:
68
Василий Петров (Симферополь)
- 30/10/2019 в 16:46

какие богатые духовно люди (

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 30/10/2019 в 16:47

В своём амплуа данный персонаж только и вызывает чувство омерзения.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 30/10/2019 в 16:57

Видите земляки,  как легко ничего не делая,  раздувая шум на  "одесском базаре"  сделать так,  чтобы твое имя было на устах. По сути,  что имеем... Общественная палата,  очень противоречивый орган,  который нафиг никому не нужен. В нем два  чела не поделили что то... Один потолкал  другого,  за какую то ложь,  второй не смог ничем ответить,  но готовит в  Лас Вегасе   супер поединок за пояс  самого честного общественника. И почти неделю все прогрессивное человечество обсуждает это. 

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 30/10/2019 в 16:57

Дрянь человечишко. Дерьмецо, одним словом.

Спорим, зассыт принять вызов Алексея! :)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 30/10/2019 в 17:05

Так если он знает "детали", то, получается, он и есть автор этого фантастического сценария.

Аватар пользователя техник
постов:
689
техник (Sevastopol)
- 30/10/2019 в 17:09

Интересно было бы посмотреть на бой этих двух  с хватанием друг друга за лицо, особенно в версии ММА. hysterical Гасан- браток из 90-х и Звукореж из 2000-х. Это будет Бой года. Ну про версию Гасана про возможное покушение я могу поверить- ни всех Подоневских еще отстреляли, особенно тех кто был у него Бухгалтером, но в данном случае Заказчик явно не этот несчастный Звукореж.

Аватар пользователя Наталия Процко
постов:
80
Наталия Процко (Севастополь)
- 30/10/2019 в 18:26

Ага. Интересно.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 30/10/2019 в 18:39

Помните анекдок, как мужики через мост переходили,пока не померяли свои органы, тогда и перешли 

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 30/10/2019 в 18:40

Любопытно , а этот, с позволения сказать общественный орган, кем финансируется? Каков смысл этого собрания? За деньги ишачат или на основе альтруизма, как бы на благо народа?

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 30/10/2019 в 19:09

Веселуха пошла!

Логическая цепочка:

1. Алексей Процко вызывает на поединок Олега Гасанова.

2. Вызванный на поединок Олег Гасанов заявляет о том, что комментарий на вызов даст позже.

3. Появился комментарий от вызванного на поединок Олега Гасанова о том, что на него готовится покушение, прозрачно намекая на вызвавшего его на поединок Алексея Процко, как покушающегося на его особу. 

Вывод: Исходя из изложенного, Олег Гасанов полагает, что по результатам поединка,  Алексей Процко его однозначно победит и тем опозорит. В этом и заключается "готовящееся покушение", так как он никому не нужен, от слова совсем. То есть, Олег Гасанов реально испуган. И что бы привлечь внимание к своей испуганной особе, набивая себе цену, пытается остановить поединок под любым предлогом, с целью избежать позора. Иначе роль крутого парня им будет потеряна навсегда. 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 30/10/2019 в 19:17

Одумайтесь!!!

 

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 30/10/2019 в 19:34

 

Интересно было бы посмотреть на бой этих двух  с хватанием друг друга за лицо, особенно в версии ММА.  Гасан- браток из 90-х и Звукореж из 2000-х. Это будет Бой года. Ну про версию Гасана про возможное покушение я могу поверить- ни всех Подоневских еще отстреляли, особенно тех кто был у него Бухгалтером, но в данном случае Заказчик явно не этот несчастный Звукореж.

 Когда-то очень давно Тов. Процко позиционировал себя как спортсмена, способного перебить ребром ладони черенок от лопаты, так что без шуток! Если это правда, то Гасанову не позавидуешь..

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 30/10/2019 в 19:39

Опять дуэль на словесных кулаках? Да ведь у нас это не так давно было! Только вот между кем и кем уже не припомню... Грешным делом в мозгу мелькнуло апокалиптическое: соперники разгоняются навстречу на пустых списанных троллейбусах (на общественном транспорте!) и кааааак!... Нет, это уж слишком. Пистолеты? Опасно, даже пневматические - а вдруг попадут в прохожих. О! На кисточках для пыли - самое то. И безопасно и вполне масштабу события соответствует.

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 30/10/2019 в 20:17

Интригант

Аватар пользователя Матрос_на_зебре
постов:
24
Матрос_на_зебре (Москва/Севастополь)
- 30/10/2019 в 20:33

Бокс по переписке.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 30/10/2019 в 20:34

Без последней буквы "т" это слово.
to Южанка:  
Интригант

 

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 30/10/2019 в 20:37

to Chaiten:  
Чтобы сломать черенок от лопаты ребром ладони не обязательно быть спортсменом. ok

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 30/10/2019 в 20:44

Ребята. Ну и что, что звукорез? Я много лет занимался спортом, и действительно перешибаю одним ударом древко лопаты. Только не ребром ладони, а кулаком на отмаш. Рука потом болит, но нет ни переломов, ни трещин. На спор делал это несколько раз, а первый раз на интерес. Давно не упражнялся, но, думаю, мои крепчайшие кости выдержат и сейчас.

Если в законном русле боя ММА, то Олегу Самеховичу не поздоровится. Мало кто в этой жизни сможет рассказать каков я во гневе. Просто я добрый, и всё, что вы видели всегда на экране - это я: сама доброта.

Но могу для дела разозлиться. Но почему-то, по таким заявлениям этого куска человека, я думаю, что он не примет бой. Ни силовой, ни интеллектуальный, ни какой.

И, да: естественно никаких "физических устранений" я не планировал и не планирую, т.к. это бред, и все сразу скажут, что это я.

Если бы я хотел его физически устранить, никто бы из вас не узнал о происшествии 28 октября, когда Олег Самехович позволил себе эту идиотскую выходку. Я бы не пошёл в милицию, я бы никому не сообщил.

Так что Олег Самехович может дальше пердеть мозгом, никому он больше неинтересен. Ну, крышу рвёт этому куску человека, но это уже  скорее медицинская тема.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 30/10/2019 в 20:51

И чтобы уделать 51-летнего, колторый выглядит на 59 - тоже не нужно быть спортсменом.
to patriot7:  
to Chaiten:   Чтобы сломать черенок от лопаты ребром ладони не обязательно быть спортсменом. 

 

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
806
В.Федорин (Севастополь)
- 30/10/2019 в 20:58

НЕ МНОГО ЛИ ЧЕСТИ ДЛЯ ГАСАНОВА ГОВОРИТЬ ЧТО ЛИБО О НЕМ !  Мерзкий, гадкий, извергающий исключительно желчь в адрес достойнейших Севастопольцев (имею ввиду не только Алексея, так как оскорбил сей фрукт очень многих). 

to Наталия Процко:  

;

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 30/10/2019 в 21:05

Ну,стадион так стадион.)) Клоунада.....

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 30/10/2019 в 21:06

Ещё напоминаю о методах той стороны ОП, которая была назначена Овсянниковым. Заметьте, не выбрна и проголосована Заксобранием, т.е. в борьбе, да ещё и от представителей народа, а назначена, без представительства народа вовсе:

 

 

 

 

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 30/10/2019 в 21:10

to Алексей Процко:  Нравится Вам Золотов...
И чтобы уделать 51-летнего, колторый выглядит на 59 - тоже не нужно быть спортсменом. 

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 30/10/2019 в 21:10

НО! Будь моя воля, я упразднил бы ОП в Севастополе только из-за таких людей, как Гасанов. Лучше никак, чем Гас-нибудь.

А вообще, вот, коротенькая квинтессенция всего произошедшего. И всё становится на свои места. Спасибо Первому севастопольскому!

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 30/10/2019 в 21:17

А при чём здесь посторонняя фамилия? А почему не Шварценеггер, или Юрий Гагарин? Вы просто наобум фамилию написали? Почему мне должен нравиться неизвестный мне дядька? Если вы его фанат, то здесь не фан-клуб какого-то золотого (или серябрянного).
to Трубадур:  
Нравится Вам Золотов...

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 30/10/2019 в 21:44

Члены Общественной палаты не получают никаких денег. На зарплате сидит аппарат Общественной палаты - это да. Быть членом ОП, и совмещать с работой в аппарате нельзя. Общественная палата РФ - это Всероссийский орган, с отделениями в каждом городе. Это я к тому, что закрыть ОП в отдельно взятом Севастополе никак не получится. Для этого надо упразднить сам орган реорганизационным указом Президента, чего в обозримом будущем никак не намечается.
Все члены Общественной палаты работают каждый на своей работе, и никаких выгод, кроме головняка, не имеют. (ПОВЕРЬТЕ МНЕ, ибо я оттуда, а вы нет, а я говорю правду).
 
Но есть отдельная горстка людей, которая имеет прямую выгоду от "работы" в ОП. И все они - ТОЛЬКО от квоты бывшего губернатора Дмитрия Овсянникова. Продолжать надо? Или всё-таки я достаточно рассказал в эфире, после которого, собственно, Гасанов и взъерепенился: на мозоль мальчику наступили.
 
to Chaiten:  
Любопытно , а этот, с позволения сказать общественный орган, кем финансируется? Каков смысл этого собрания? За деньги ишачат или на основе альтруизма, как бы на благо народа?

 

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 30/10/2019 в 22:28

to Алексей Процко:  
Почему мне должен нравиться неизвестный мне дядька? Если вы его фанат, то здесь не фан-клуб какого-то золотого (или серябрянного). to Трубадур:   Нравится Вам Золотов...  

 Все Вы понимаете. . Приемы схожи с генералом росгвардии Золотовым( известный дядька?)-обещать побить Навального(не важно кого). А,вообще, без фейсбучного шума и в "слепой" зоне где-нибудь вполне могли бы навалять  уроду.Стало бы гораздо легче,да и народ бы похвалил этого неизвестного..

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 30/10/2019 в 22:40

Этот шнырь  общественник Гасанов надоел уже изрядно, изгоните его, а то одни склоки и скулеж..... Бесполезное существо.. 

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 30/10/2019 в 23:15

to Алексей Процко:  
И чтобы уделать 51-летнего, колторый выглядит на 59 - тоже не нужно быть спортсменом. 
А 70- летнего и подавно. 

 

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 30/10/2019 в 23:21

Реально какой то зашквар твоится у нас в городе... где более серьезные рыбы??? Вот Пономарев к примеру вчера улетел в Москву, что в городе делал и что там с его делами, явно не прозрачными как слеза ребенка.

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 30/10/2019 в 23:25

Лучше быть первым в галльской деревушке, чем последним в Риме.

Оба героя борятся за право быть лучшим из тех, кто ничего не решает.

Сейчас Гасанов адвокатов «заряжает». Хотя, ничего ему не будет. Побоев  нет. Пожурят.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 30/10/2019 в 23:48

А ведь Гасанов у нас был кандидатом в депутаты Закса. Хорош...

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1899
Elsa lebn (Севастополь)
- 31/10/2019 в 0:06

... дешевая бабья склока! Вместо того, чтобы набить морду Гасанову в ответ и заработать тем самым репутацию настоящего мужика, Процко здесь "рядится" во все "белое и пушистое", накручивая себе ореол праведника. Неужели банальный мордобой может быть топ-новостью местного разлива второй день подряд?

p.s. как правило, в подобных ситуациях, появляется кто-то третий и пускает по кругу пузырь, предварительно начистив репы двум первым... Классика жанра - делов максимум на полчаса.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 31/10/2019 в 1:44

Надо было отвечать сразу, момент упущен. "Избиение" было скорее унизительно и снимать побои после такого не по-пацански. Вызов на бой скорее попытка реабилитироваться в первую очередь для самого-себя, но поезд ушел. Растерялся, не ожидал, урОк. Понимаю, со стороны всегда виднее.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 31/10/2019 в 12:15

А чего сдачи не дал?)

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 31/10/2019 в 21:42

Гасанов был допущен к выборам в Законодательное собрание второго созыва, однако избран не был.

 Но плакатами с его физиономией до сих пор загажена стена на Пожарова  по правой стороне, когда пороезжаешь вдоль Фуршета и почему-то никому нет дела на             засирание города своим таблом  целым экскандидатом и членом общественной палаты.