Новости Севастополя

«Врио губернатора тупо подставляют, пытаясь на этом деле спилить бабла», – Алексей Процко

Поговорили о нежизнеспособной ОП и кто тому виной.

Поговорили о судьбе Общественной палаты Севастополя, которую, как не так давно отметил врио губернатора Михаила Развожаев, следует распустить и переформатировать. 

Кто и какими способами снова делает ОП нежизнеспособной и что главе города стоит сделать как можно скорее, дабы не потерять доверие людей – об этом в студии ForPost рассказал член Общественной палаты Севастополя 2-го созыва Алексей Процко:

«Я тоже сначала был за. Но теперь я и часть моих коллег думают: а надо ли писать заявление о выходе и самороспуске? К слову, закона о роспуске палаты нет, – мы в юридическом тупике. Сам принцип ОП и ее построения разрушен в хлам.
Я считаю, что у нас в городе орудует контора, задача которой съесть те огромные деньги, которые выделяет Москва. В Севастополе сидит махровая банда…  Нашего врио тупо подставляют, пытаясь на этом деле спилить бабла. Последствия никого не колышут. А меня колышут. Мы здесь живем, а эти ребята временщики все. Им удобно пилить бабки, а потом устами ОП говорить: "Ребята, все хорошо"».

На последних минутах трансляции программы Алексей Процко обратился к врио губернатору Михаилу Развожаеву с просьбой исключать этих людей, имена которых ему теперь тоже известны, отовсюду.

Программу провела Наталья Астахова.

 

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.


По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

3264
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Profile picture for user Рantzup
5
Рantzup

Надо закон об ОПэ пресмотреть- увеличить членов опы до 66 ти.  А то драка за место ОПы. И председателя Опы избирать Заксобранием.   Они там всё равно перессорятся и не смогут избрать Председателя.

Profile picture for user strelec
25305
strelec

Надо потребовать смены представителей губернатора в ОП,поскольку  представители Овсянникова во всех структурах заточены на дерибан Севастополя.ЗС вправе внести в закон об ОП изменение о том,что,в случае замены губернатора,его представители  покидают ОП .

Profile picture for user Смуглянка
892
Смуглянка

Квоту от губернатора вообще отменить. Что за общественники, которых делегирует губернатор??? Губернатор представляет исполнительную власть, то есть армию чинуш, а чинуши никак не являются общественностью, это должностные туристы.

Profile picture for user Смуглянка
892
Смуглянка

У нас в городе 300 общественных организаций, этого количества хватит с лихвой, вот среди них и устраивайте конкурс на выдвижение в ОПэ.

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Алексей у Тебя опять теплится надежда на работу ОП??

 

Profile picture for user vladimir1964
619
vladimir1964

А в чем замысел самой идеи ОП? Мне представляется-она должна играть роль третейского суда в конфликтах меэжду законодательной и исполнительной ветями власти. Если упрощенно, то должна выражать ГЛАС НАРОДА!  В таком случае квотирование-попросту абсурдно!

Profile picture for user Добрый Бобр
636
Добрый Бобр

Алексей, как Вы думаете, почему в наблюдательный совет по реконструкции Большой Морской от Общественной палаты вошла только "гвардия Овсянникова": Гасанов, Мамутдинов, Старчиков, Бурштейн? 

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Шура из "Служебного романа" тоже была общественницей.

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

В Севастополе сидит махровая овсянниковская банда…  Нашего врио тупо подставляют, пытаясь на этом деле спилить бабла.

Это грабли. Наивность 80 лвл.

Profile picture for user Алексус
894
Алексус

Городу нужен Народный Патруль (НП), в котором не должно быть не одного олигарха, чиновника или члена какой-либо партии. А эту ОПу давно надо распустить. Всем известно, что в неё пристроены, в основном, представители банды патриотов.

Profile picture for user kori_amber
40
kori_amber

Ну что ж продолжим получать дизлайки))).

Диагноз севастопольцев "Губернатор хороший - бояре плохие" с переходом в стадию "Губернатор плохой - мы хорошие".

Судя по всему ночью скамейки в парках ломает исключительно Овсянников и члены его команды. Мусор на Омегу вывозит тоже наверное Овсянников, а в следующем году эстафету от него по вывозу мусора примет текущий ВРИО.



В магазинах просрочку замороженную втридорого тоже Овсянников продает. И канализационную трубу, которую четырнадцать лет починить не могли, видно повредил тоже какой нибудь рыжий с аквалангом))

Profile picture for user гейзер
3341
гейзер

увеличить членов опы до 66 ти.

Можно добавить ещё шестёрку. Выбирать между двух синагог не получается.  нужно оставить одну, председателя назначать на кнесете(собрании) и будет всем счастье. Иначе будут драться до бесконечности. За Перекопом оставили одну синагогу(сказали вторая разжигает антисемитизм)...и никаких разногласий )). 

Profile picture for user laRUsy
421
laRUsy

ОП нужно упразднить,он создавался, как миротворец , между закон. и исполнит.ветками власти.Теперь мир воцарился благодаря Развожаеву и нечего тратить народные деньги раздражать людей очередным количеством служащих, короче не нужен нам ОП.

Profile picture for user Бланка
63
Бланка

Сколько лет ОП не  работала  и  город  жил. Зачем эти надстройки, людей не  видят  в  упор, есть 300 общественных  организаций и этого  достаточно.Сменился  губернатор,значит должны  прийти другие  люди, некоторые их ОП только  грязь лили по ТВ на  плрядочных и бескорыстных жителей.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

У врио губернатора своя голова на плечах.

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
4
1590

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
5
679

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1636

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1157

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
16
3512

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3298
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
5
675

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
986

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3282

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1260

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1835

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707