Через несколько дней после 1 января, бывшие ёлочные базары в Севастополе предстали в неприглядном виде. Там, где ещё вчера шла бойкая торговля «лесными красавицами», сегодня удручающая картина: брошенные остатки ёлок, горы веток, картонные коробки и другой мусор. Убирать этот хлам не торопятся. Об этом в группе «Чёрный список Севастополь» сообщили сразу несколько горожан.
По сведениям жителей, одни такой неубранный бывший ёлочный базар находится в районе проспекте Октябрьской Революции, ещё один – в Казачьей бухте. Аналогичная картина, говорят горожане, и на ёлочном базаре на проспекте Генерала Острякова.

В департаменте городского хозяйства прокомментировать ситуацию с неубранной городской территорией не смогли. Там, в праздничные дни, на звонки ForPost не ответили. Поэтому, сообщим их позицию позже.
В свою очередь, жители Севастополя, сообщившие о проблеме, призывают предпринимателей, торговавших на ёлочных базарах, вовремя убирать за собой мусор.
Павел Истомин

Штрафовать предпринимателей, не убравших за собой мусор, на солидную сумму и заносить в "черный список" в следующем году.
Представляю, что начнется, когда полетят елки из квартир, учреждений и организаций...
Уже предлагал:
Человек, желающий торговать елками, сдает в кассу N-ю сумму денег (50... 100 тыс.руб); торгует; убирает; 2,3,4 января сдает место торговли в первозданном ухоженном виде и ЗАБИРАЕТ СВОИ ДЕНЬГИ.
Если не убирает, то 5,6 января желающих заработать на уборке не надо искать: им есть чем платить - теми самыми 50...100 т.р.
Только ВОЛЯ нужна.
Реализаторам штраф, что бы убирали, куда Кирпичников и Ко смотрит? Все это может измельчить дгх.Но как обычно, все черз пятую точку. Разве торговцы елками не должны были свернуться и за собьой убрать?
to Свой: У наших чинуш и отдельных руководителей хорошая воля что нибудь спионерить.
На площади 50-летия СССР все чисто, мусора нет. Молодцы!
to Геннадий Сидоров: "Штраф" для Севастополя понятие зибзическое.
Сегодня за деяние есть штраффф, а завтра ОППА и нет уже.
Есть Закон г.Севастополя "Об административных правонарушениях" (130-ЗС).
Это который на местном уровне определяет что по чем.
Так его депутаты тусуют так, что шулера позавидуют. Уже 15-я редакция пошла :-))) и это с 2015 года!
А Вы штрафы... мдя.
Все вопросы в администрацию района ,там в курсе
тех кто вовремя заносит не ругать ,а лелеять надо ,глюпый
Каждый год одно и тоже!
Только жадность торгашей! Если бы раздавали остатки бесплатно в день Нового года мусора не было!
В современном обществе, давно пора бы уже запретить торговать спиленными елками. И то, продают не елки, сосны! И это на против отдела милиции! Вот и административная практика в действии)))
to Пенс:
О да!