Севастополь

18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Бывшие ёлочные базары в Севастополе обрастают мусором

Ёлки к празднику продать успели, а убрать мусор – нет.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Taisy
постов:
847
Taisy (Севастополь)
- 04/01/2020 в 17:11

Штрафовать предпринимателей, не убравших за собой мусор, на солидную сумму и заносить в "черный список" в следующем году.

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 04/01/2020 в 17:17

Представляю, что начнется, когда полетят елки из квартир, учреждений и организаций...

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
559
Н_иколай (Севастополь)
- 04/01/2020 в 17:38

"Ёлка" - это единственный товар в мире, который за одни сутки ( с 31 декабря на 1 января) может подешеветь на все 100 %.  Давайте их пожелеем.

Аватар пользователя Свой
постов:
282
Свой (Севастополь)
- 04/01/2020 в 17:44

Уже предлагал:

Человек, желающий торговать елками, сдает в кассу N-ю сумму денег (50... 100 тыс.руб); торгует; убирает; 2,3,4 января сдает место торговли в первозданном ухоженном виде и ЗАБИРАЕТ СВОИ ДЕНЬГИ.

Если не убирает, то 5,6 января желающих заработать на уборке не надо искать: им есть чем платить - теми самыми 50...100 т.р.

Только ВОЛЯ нужна.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1111
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 04/01/2020 в 17:47

Реализаторам штраф, что бы убирали, куда Кирпичников и Ко смотрит? Все это может измельчить дгх.Но как обычно, все черз пятую точку. Разве торговцы елками не должны были свернуться и за собьой убрать?

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1111
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 04/01/2020 в 17:48

to Свой:  У наших чинуш и отдельных руководителей хорошая воля что нибудь спионерить.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1349
kostoprav (Бахчисарай)
- 04/01/2020 в 17:50

А теперь, хрюкающих зверей предпринимателями кликать стали, ээээ? Слющай, а налогов они много с этого дела заплатили, да за аренду территорий,ээээ? Почему-то слабо верится в это дело, тем более, что  они считают, что если 500 рэ заплатили за разрешение на торговлю елками, то в эту сумму все включено. К счастью не все из них такие. У нас, например, два елочных базара убрали, и после себя все вычистили

Аватар пользователя Пенс
постов:
126
Пенс (П-Камчатский -53)
- 04/01/2020 в 17:58

Арбузами и ёлками торгают одни и те же лица! В чём проблема разобраться?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
554
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 04/01/2020 в 18:24

А в чем проблема при выдаче разрешгения на открытие елочного базара включить в тариф его уборку коммунальными службами? Лично я покупал елки на Молочке меду поворотами и, проезжая там 1 января,увидел чистоту и порядок.

Аватар пользователя Atos
постов:
5672
Atos (Севастополь)
- 04/01/2020 в 18:30

На площади 50-летия СССР все чисто, мусора нет. Молодцы!

Аватар пользователя Свой
постов:
282
Свой (Севастополь)
- 04/01/2020 в 21:17

to Геннадий Сидоров:  "Штраф" для Севастополя понятие зибзическое.
Сегодня за деяние есть штраффф, а завтра ОППА и нет уже.
Есть Закон г.Севастополя "Об административных правонарушениях" (130-ЗС).
Это который на местном уровне определяет что по чем. 
Так его депутаты тусуют так, что шулера позавидуют. Уже 15-я редакция пошла :-))) и это с 2015 года!
А Вы штрафы... мдя.

Аватар пользователя ALfons
постов:
253
ALfons (London)
- 05/01/2020 в 9:37

Все вопросы в администрацию района ,там в курсе 

Аватар пользователя ALfons
постов:
253
ALfons (London)
- 05/01/2020 в 9:40

 

Арбузами и ёлками торгают одни и те же лица! В чём проблема разобраться?

  тех кто вовремя заносит не ругать ,а лелеять надо ,глюпый

Аватар пользователя смерч
постов:
3218
смерч (Севастополь)
- 05/01/2020 в 10:03

Каждый год одно и тоже!

Аватар пользователя gevi
постов:
863
gevi (Sevastopol)
- 05/01/2020 в 13:03

to смерч:  
Каждый год одно и тоже!

 Наверно, это очень приятно - с мозгами не дружить . Ну и с газетами-интернетами заодно.

Это о том, что у прибалтосов еще с советских времен был в ходу детский праздник -  " День улетающей Елки " - название адаптировано. Но суть в том, что со всего города в одно место на околицах свозится "елочная отработка" и складываются в один большой "  пионерский костер ". Ну ,  а числа там 15 января  устраивается " день вознесения старой елки " в пользу грядущей новой. То есть, лес-деревья  деревья вдохнут этого им питательгого СО и вырастят новое поколение елок. Это все детям по ходу реального праздника закрытия каникул  " толкают " снегурочки с педобразованием. Примерно так. 

Можно , конечно на старых елках и бабла напарить. Ежели старательно их перемолоть в древопилки и продавать на садовую подсыпку приствольных кругов. От всяких там грызунов в средней полосе самое то. И почву как бы облагородит заодно. Там специально еловые ветки для садов заготавливали испокон веку.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
254
Маклюра
- 05/01/2020 в 13:04

Только жадность торгашей! Если бы раздавали остатки бесплатно в день Нового года мусора не было!

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
10
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 05/01/2020 в 15:03

В современном обществе, давно пора бы уже запретить торговать спиленными елками. И то, продают не елки, сосны! И это на против отдела милиции! Вот и административная практика в действии))) 

Аватар пользователя Alex37
постов:
2061
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 05/01/2020 в 15:03

to Пенс:  
Арбузами и ёлками торгают одни и те же лица! В чём проблема разобраться?

 О да!