Новости мира

Бывшие девушки покойного Берлускони продолжают делить его политическое наследие

Служба новостей ForPost

Одна из них состоит в партии, основанной бывшим премьером, другая является активисткой.

Бывшие девушки покойного Берлускони продолжают делить его политическое наследие
Франческа Паскале и Марта Фашина с ныне покойным Берлускони
Фото:
The Telegraph

Девушки бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони публично поругались. Как пишет The Telegraph, крайне похожие друг на друга Франческа Паскале и Марта Фашина имеют серьёзные политические амбиции: они обе связаны с политической партией Берлускони «Вперёд, Италия».

Франческа, с которой премьер встречался с 2012-го по 2020-й годы, сейчас является активисткой партии, а Марта, с которой Берлускони встречался  до своей смерти в июне 2023-го года, — депутат от партии. Обе девушки были моложе Берлускони приблизительно на 50 лет в те годы, когда он с ними встречался.

Поводом для ссоры стало интервью, в котором Фашина заявила, что будущее партии лежит на Марине и Пьере Сильвио Берлускони — детях премьер-министра. Она также заявила, что Паскале ничего не решает в партии.

Паскале, которая сейчас состоит в браке с другой женщиной, в свою очередь обвинила Фашину в том, что она получает депутатскую зарплату в размере 20 тысяч евро в месяц, но при этом почти не принимает участие в работе парламента.

Итальянское издание La Repubblica подсчитало, что Фашина действительно крайне редко приходит на работу: за время работы депутатом она пропустила почти 94% всех голосований.

Берлускони печально известен тем, что жил активной половой жизнью и крайне неудачно выбирал партнёров: его при жизни осудили за то, что он переспал с несовершеннолетней «экзотической танцовщицей» родом из Марокко, но затем оправдали на основании того, что он не мог знать, что она была несовершеннолетней.

Ранее стало известно, что британский экс-принц Эндрю, до последнего поддерживающий хорошие отношение со скандально известным педофилом Джеффри Эпштейном, подрался с управляющим королевским двором.

После смерти Берлускони его партия пытается сохранить позиции в итальянской политике, но сталкивается с внутренней конкуренцией и вопросом преемственности. Публичный конфликт между бывшими спутницами Сильвио Берлускони стал отражением борьбы за влияние внутри его политического наследия. Ситуация демонстрирует типичную проблему персоналистских партий: после ухода лидера отсутствует устойчивая система передачи власти. 
 

367
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
||
Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
6449

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5214

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
28208

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3940

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4595

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5904
Туризм

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
434

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7504

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4842

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5900

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4811