Севастополь

Бывшего севастопольского полицейского осудили за рукоприкладство

Бывший майор ГИБДД применял насилие к своим подчиненным.

Бывшего севастопольского полицейского осудили за рукоприкладство
Фото:
Flickr

В законную силу вступил приговор в отношении сотрудника полиции, который применил насилие в отношении своих подчиненных, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя. Такое решение приняла судебная коллегия по уголовным делам Севастопольского городского суда, признав законным приговор Гагаринского районного суда от 10.09.2019. 

Приговором суда Михаил Хлебнов 1986 года рождения был признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Читайте по теме: Суд Севастополя оставил убийцу матери и бабушки без снисхождения

Являясь заместителем командира отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю, в апреле и мае 2018 года Хлебнов вышел за пределы, возложенных на него полномочий, применил насилие к своим подчиненным, причинив одному из них телесные повреждения, второму - физическую боль.

Расследование уголовного дела осуществлялось СО по Гагаринскому району СУ СК России по г. Севастополю.

Гагаринский районный суд назначил Хлебнову наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительными полномочиями на срок 2 года 2 месяца, с лишением специального звания «майор полиции».

Приговор Гагаринского районного суда вступил в законную силу.

Напомним, в октябре 2019 года к различным срокам колонии были приговорены разжалованные полицейские, промышлявших взятками.

 

Николай Сведски

2297
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user 92 rus
819

с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительными полномочиями на срок 2 года 2 месяца, с лишением специального звания «майор полиции».

Это значит, что через 2 года и 2 месяца будет "блюсти порядок" в специальном звании "капитан полиции"? Наверняка выйдет по УДО через год-полтора.

Profile picture for user Breeze
2958

Напомним, в октябре 2019 года к различным срокам колонии были приговорены разжалованные полицейские, промышлявших взятками.

Если полиционеры берут взятки и бьют друг друга за бабло, то о каком законе можно говорить... А что же тогда наверху в этой системе творится... Рыба гниет с головы!!!

Profile picture for user ulogin_mailru_9558047448443390996
6

А ещё этому блюстителю порядка на дороге надо впаять лет десять строгого режима за взятки, да так чтоб мучался всю десятку. 

Profile picture for user ulogin_mailru_9558047448443390996
6

Совершенно верно, прямо в точку

Напомним, в октябре 2019 года к различным срокам колонии были приговорены разжалованные полицейские, промышлявших взятками. Если полиционеры берут взятки и бьют друг друга за бабло, то о каком законе можно говорить... А что же тогда наверху в этой системе творится... Рыба гниет с головы!!!

 

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
4
1208

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2475

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1580

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5097

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6209