Новости России

Бывшего и.о. главы Минздрава Херсонской области обвинили в присвоении 26,5 млн рублей

Средства предназначались для выплаты зарплаты сотрудникам клинической больницы, сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.

Служба новостей ForPost

Следственный комитет возбудил уголовное дело по обвинению в присвоении 26,5 млн рублей, предназначавшихся для выплаты зарплаты сотрудникам клинической больницы, в отношении бывшего и.о. министра здравоохранения Херсонской области. Об этом во вторник сообщается в Telegram-канале следственного управления СК РФ по Херсонской области.

"Следственным управлением СК РФ по Херсонской области по материалам УФСБ России по Херсонской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего и.о. министра здравоохранения Херсонской области, обвиняемого в присвоении вверенных ему денежных средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Установлено, что с 1 сентября 2022 года по 14 апреля 2023-го обвиняемый, используя свое служебное положение, похитил принадлежавшие Министерству здравоохранения Херсонской области денежные средства в размере более 26,5 млн рублей, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам Херсонской городской клинической больницы", - говорится в сообщении.

Уточняется, что "в результате совместно проведенных сотрудниками регионального следственного управления и УФСБ России по Херсонской области следственных действий и оперативных мероприятий фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ". "Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - уточняется в сообщении.

В пресс-службе УФСБ России по Херсонской области сообщили, что в ходе обыска, проведенного по месту жительства задержанного, обнаружены и изъяты денежные средства. 

Источники
612
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Bip
4735
Bip

Нищеброд (Дмитрий Овсянников).

Справедливый_кот
4593
Справедливый_кот

"Расстрелять",чтобы новым согражданам показать кто в их доме хозяин..

Город русских моряков
1933
Город русских …

Имя, сестра, имя!? С почином! Кому война, а кому мать родна.

Главное за день

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
0
303

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
1207

Поддерживают ли в Крыму запрет «детского шампанского»

Эксперты рассказали, какую опасность таит этот напиток.
17:30
24
1049
Туризм

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
152

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
1773

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2325

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
655