Новости Севастополя

Бюджет Севастополя будет компенсировать часть ипотечной ставки горожанам

Заемщикам останется уплачивать лишь 6% годовых.

Служба новостей ForPost

Бюджет Севастополя будет компенсировать процентную ставку по ипотечным кредитам, за счет этого заемщик должен будет выплачивать лишь 6% годовых. Об этом сегодня журналистам заявил и.о. замгубернатора Севастополя Михаил Демиденко.

«Принята пятая подпрограмма госпрограммы «Жилище», в которой предусматривается выдача и субсидирование ипотечного кредитования. Будет выдавать и город, и коммерческие банки. Но в данном случае Севастополь будет участвовать в этой программе, как структура, которая будет субсидировать ставку ипотечного кредита до 6%. То есть гражданин-участник программы, получивший ипотечный кредит, его нагрузка – это 6%, все остальное будет закрывать город из своего бюджета», - сказал Демиденко.

Он отметил, что решение о введении льготной ипотеки единодушно поддержано правительством города.

«Основная активная фаза начнется в 2019 году, но мы видим, что уже в IV квартале 2018 года первые кредиты мы готовы обеспечивать, сопровождать и выдавать», - отметил Демиденко.

Подпрограмма, посвященная ипотечному кредитованию в Севастополе, была утверждена постановлением правительства города 30 июля.

Программа рассчитана на более 2 тыс. ипотечных кредитов, которые будут выданы с 2018 по 2022 год на сумму более 4 млрд рублей. Право на льготную ипотеку, как следует из текста программы, получат граждане, установленные правительством Севастополя.

Андрей Мединский

2528
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Монолит
3534
Монолит

Да, да. Со средней зарплатой в городе в 19 т.р. только ипотеку и брать.

 

Nick Stone
922
Nick Stone

Мне больше всего понравилась фраза: "Право на льготную ипотеку, как следует из текста программы, получат граждане, установленные правительством Севастополя"...

Николай Коротков
390
Николай Коротков

Такого рода помощь севастопольцам от государства в украинский период его развития им только снилась...

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

to Николай Коротков:  Не бегите впереди паровоза. Ещё никто ничего не получил, и большие сомнения, что получат (кроме, конечно, избранных и утверждённых)

Аэлита
4243
Аэлита

Право на льготную ипотеку, как следует из текста программы, получат граждане, установленные правительством Севастополя.

Читать надо так: право на льготную ипотеку имет только правительство

Невзоров
1844
Невзоров

к коренному населению эта новость никакого отношения не имеет

elliniko
706
elliniko

 

Да, да. Со средней зарплатой в городе в 19 т.р. только ипотеку и брать.  

 а ее никто и не даст. Мне при моей зарплате бюджетника 18 тыс, могут дать только кредит на 300тыс, максимум на 450

Даккар
6806
Даккар

Список "счастливчиков" можно посмотреть на сайте праввительства.Чинуши себя не обидят,ну и рапорта на верха отправят."Заботимся" как можем.

 

zagava
6720
zagava

 

Право на льготную ипотеку, как следует из текста программы, получат граждане, установленные правительством Севастополя. Читать надо так: право на льготную ипотеку имет только правительство

 так всем понятно , что на нашу зарплату ипотеку никто не даст

stuffer
13
stuffer

так выводите из тени свою зарплату

  Право на льготную ипотеку, как следует из текста программы, получат граждане, установленные правительством Севастополя. Читать надо так: право на льготную ипотеку имет только правительство  так всем понятно , что на нашу зарплату ипотеку никто не даст

 

Главное за день

Севастополю вернули свет

Отключение связано с аварией на магистральных электросетях в Республике Крым.
01/03/2026 22:51
761

Технологическое нарушение в сетях обесточило несколько районов Севастополя (обновлено)

Без электроснабжения временно остались жители Гагаринского района, центра города и Балаклавы.
01/03/2026 22:03
1852

Дом разрушается, капремонт запланирован на 2040: есть ли выход

Перенести сроки капитального ремонта возможно, но без активной позиции собственников не обойтись.
01/03/2026 18:08
1302

Что меняется с 1 марта: новые правила для пассажиров, ЖКХ, подписок и дачников

Новое в правилах перелетов, бронирования отелей и оплаты ЖКХ.
01/03/2026 15:18
612

Аятолла Ширази призвал мусульман всего мира к джихаду против США и Израиля

Великий аятолла назвал гибель Хаменеи преступлением США и сионистского режима, заявив, что отмщение — религиозный долг каждого мусульманина.
01/03/2026 14:45
619

«Мы сами должны купить новые билеты»: российские туристы застряли в ОАЭ и Катаре из-за закрытого неба

Воздушное пространство закрыто, авиакомпании снимают с себя ответственность
01/03/2026 11:15
4212
Туризм

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1003

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1292

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
24979

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
20259

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
527