Лента новостей

Севастополь

1407
16

Будут ли севастопольцы скучать по Голливуду?

Опрос ForPost.
ForPost - Новости : Будут ли севастопольцы скучать по Голливуду?
Фото: ForPost

Севастопольский кинопрокат готовится к уходу с больших экранов фильмов ряда западных кинокомпаний. Прокатчики считают возможные убытки, а что зритель — обойдётся ли без Голливуда?

Какие фильмы просят у отечественных режиссёров зрители в Севастополе? Про что снимать?

Опрос на улицах города снят специально для программы ForPost «Реактор» «В Севастополе обсудили перспективы российской киноиндустрии», которую мы рекомендуем также посмотреть нашим уважаемым подписчикам-киногурманам.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя айлант
постов:
2079
айлант (Севастополь)
- 09/04/2022 в 17:42

По-моему, с фильма "Салют 7" мы с друзьями и семьёй снова стали ходить в кино. Предпочтение отдаём отечественным фильмам. Надоела голливудщина с её фантазиями. Так что не вижу причины для страданий. 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1956
Олег Перетятко (Севастополь)
- 09/04/2022 в 17:53

В этом фильме конечно тоже есть фантазия и ложка дерьмеца в адрес СССР (это когда типа наш космический корабль ракетой хотели сбить, чтобы америкосам не достался), но по сравнению с Голливудом это реально шедевр.

 

По-моему, с фильма "Салют 7" мы с друзьями и семьёй снова стали ходить в кино.

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2172
Топотушка (севастополь)
- 09/04/2022 в 18:16

То , что сейчас штампуют в США - полный шлак : ЛГБТсериалы от Netflix , оскароносная BLM -политота и запредельно маразматическое "супергеройское" комиксовое кино. Эта киношка сломалась - несите следующую!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7423
Galaxe (Севастополь)
- 09/04/2022 в 18:25

Последнее время в голливуд гнал полную фигню, все одно и то-же:  семья (или компашка друзей)  куда-то поехали и на них там что-то напало, или напало на всю Америку, ну а потом доблесные пиндосы победили

Аватар пользователя Шурин
постов:
2538
Шурин (Севастополь)
- 09/04/2022 в 18:32

Рязанов закончился на "Гараже".

Гайдай закончился на "Спортлото-82" (хотя для меня лично его лучший фильм -- "За спичками").

Данелия закончился на "Кин-Дза-Дза".

Меньшов закончился на "Ширли-Мырли".

Ну, а Голливуд закончился, видимо, на "Золоте Маккенны", "Больших гонках" и "Некоторые любят погорячее".

Современное "кино" -- это просто набор спецэффектов и компьютерных трюков

Ну и мое любимое

https://www.youtube.com/watch?v=OOgz96Lh7Yk

Аватар пользователя shsh
постов:
976
shsh (Севастополь-Москва)
- 09/04/2022 в 18:51

to Шурин:  В Больших гонках, когда участники пробега проезжают по России(Сибирь) , местные показаны дикарями увидившими цивилизованных американцев. На это у нас никто не обращает внимание. 

 

Аватар пользователя Шурин
постов:
2538
Шурин (Севастополь)
- 09/04/2022 в 19:02

to shsh:  Ну, почему не обратили внимание? В советском прокате этот эпизод был вырезан. И я считаю, что правильно

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1139
Elsa lebn (Севастополь)
- 09/04/2022 в 19:17

Ну, а Голливуд закончился, видимо, на "Золоте Маккенны", "Больших гонках" и "Некоторые любят погорячее".

... ну, конечно, малость попозже : "Охотник на оленей" М. Чимино (1978) ; трилогия "Крестный отец" Ф.Ф.Копполы (1972,74,90), "Однажды в Америке" С.Леоне (1984)***, "Человек дождя" Б.Левинсона (1988), "Форест Гамп" Р.Земекиса (1988), "Легенды осени" Э.Цвика (1994), "Мосты округа Мэдисон" К. Иствуда (1995)...

Вполне возможно, что это не шедевры. Однако сколько, хотя бы подобных "не шедевров", родил Голливуд за последние лет тридцать? Так что вряд ли кто-то будет жалеть и, тем более, вешаться...

Кстати, и сейчас на "Кинопоиске", за многие из вышеперечисленных фильмов требуют отдельную плату даже при наличии подписки.

 

*** "Однажды в Америке" - последний фильм который я смотрел в кинотеатре. Где-то в году 1989-90 крутили в городе т.н. "конкурсные фильмы" - билет стоил  2,50, два фильма сразу ("Однажды в Америке" по времени 3ч.50 м.), плюс перевод живьём - прямо в микрофон в зале.

... пошли компанией в "Москву", взяв с собой пиво/рыбу/семечки (времена такие были). Не буду утверждать, что мы забыли, во время сеанса, про пиво и все остальное, однако впечатление фильм произвел колоссальное.

 

Аватар пользователя Filatoff
постов:
142
Filatoff (Севастополь)
- 09/04/2022 в 20:40

Будут скучать...

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 09/04/2022 в 21:02

В кинотеатры не хожу около 30 лет.

А пока есть старые пираты, которым не знакомы тексты лицензионных соглашений, и есть торренты, скучать по голливудским фильмам не придётся.

Аватар пользователя riviera
постов:
173
riviera (sevstpl)
- 09/04/2022 в 21:05

Вопрос в не в этом. Будет ли жалеть голивуд, что его фильмы не показывают в севастополе?

Аватар пользователя dimitro
постов:
5742
dimitro (Севастополь)
- 09/04/2022 в 22:19

Мы будем смотреть вот это говно :) 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2428
Absolut (Севастополь)
- 09/04/2022 в 22:55

Судьба Штатов убедительно снята..."Разлом Сан-Андреас",  "На следующий день", «2012» ...Вот и конец уже близок.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1956
Олег Перетятко (Севастополь)
- 09/04/2022 в 23:42

Только эти фильмы будут как в лихие 90-е озвучены либо гнусавым переводчиком (который прищепку на нос прицепил, чтобы его не узнали), либо программой "балаболка".

В кинотеатры не хожу около 30 лет.А пока есть старые пираты, которым не знакомы тексты лицензионных соглашений, и есть торренты, скучать по голливудским фильмам не придётся.

 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 10/04/2022 в 8:34

Только эти фильмы будут как в лихие 90-е озвучены либо гнусавым переводчиком 

Все дружно учим иностранные языки и смотрим на языке оригинала. Это же так просто. 

Аватар пользователя DDK1
постов:
800
DDK1 (Севастополь)
- 10/04/2022 в 18:34

Голливуд-это Диснейленд для взрослыхbye2