Новости Севастополя

В Севастополе обсудили перспективы российской киноиндустрии. ForPost-Реактор

Служба новостей ForPost

Гудбай, Америка!

В Севастополе обсудили перспективы российской киноиндустрии. ForPost-Реактор
Фото:
коллаж / ForPost

Стремясь замкнуть Россию в кольцо санкций, Европа и США решили, что, лишив россиян марвеловских и голливудских кинолент, видимо, нанесут очередной сокрушительный удар по Кремлю. Конечно, отечественному кинопрокату придется нести определенные издержки и перестраивать концепцию бизнеса. Вместе с тем Министерство культуры России в этих условиях предлагает отечественной киноиндустрии здравые меры поддержки молодых и талантливых режиссёров. В частности, решено предоставлять нашим кинематографистам финансирование без внесения часто неподъёмных так называемых «залоговых» взносов, пропорциональных бюджету киноленты.

Может ли российский зритель рассчитывать, что наши кинопрокатчики, сценаристы и режиссёры создадут отечественную «фабрику грез»? Вернуть стандарты советского кино на киноэкраны или пойти еще дальше? Что хочет видеть севастопольский зритель на большом экране, какое кино нам нужно? В этом разбиралась в программе «Реактор» журналист ForPost Наталья Астахова.

В студии:

Александр Барулин — солист группы ЛиДер;

Алексей Процко — композитор, блогер;

Сергей Абрамов — режиссёр-документалист;

Арсений Веденин — редактор ForPost-Афиша

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

934
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
GeX
1004
GeX

Надежда на то, что рынок кинопродукции освободится от деградирующего последние годы Голливуда не беспочвенна в смысле  - "свято место -пусто не бывает", а именно: Есть деньги у желающих платить за кино, значит найдутся желающие их заработать, но есть и еще одна сторона. "Министерство культуры России в этих условиях" может ОБпредлагаться (чем оно собственно и занималось до настоящего момента) отечественной киноиндустрии здравые меры поддержки молодых и талантливых режиссёров" Вот только выхлоп от "молодых и талантливых" как впрочем и от большинства "маститых и заслуженных" все эти годы - ноль. Тридцать лет взращивать "молодую талантливую поросль" на возможности срубить бабла на бездарном низкопробном ширпотребе если поможешь спонсорам и рекламодателям  укрыть денюжку, а ходатаям за бюджетное откатишь, не дадут новых Эйзенштейнов, Довженко, Шукшиных, Гайдаев и Данелия, что эти "таланты" и демонстрировали все прошедшие годы. Редким исключением был Балабанов, ну еще  из старого поколения с совестью - Меньшов и Бортко, а нынче откуда им взяться? Разве что Леша Процко, который теперь еще и "композитор" решится стать и "кинорежиссером", но у него вроде совесть есть.

Serggio
27236
Serggio

Главное, чтобы не пытались и дальше копировать Голливуд. Всё равно не получается.

Кравви
761
Кравви

Интересно,а звания композиторов у нас уже  за ролики в Тик-Токе(ect.) присуждают?

Absolut
2532
Absolut

Бывают неудачи и у талантов...После успеха "Ликвидации" Урсуляк снял провальный "Одесский пароход"...Но именно сегодня всем нужны комедии, а это штучный товар.

Galaxe
9428
Galaxe

Во первых, Голливуд уже давно ничего хорошего не снимает, во вторых, кто все таки захочет посмотреть голливудину, думаю все найдется на торрентах.



 

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Никаким образом не знаком с тик-током, не зарегистрирован, не смотрю. Я в основном занимаюсь музыкой к документальному кино. Работал над 4-х серийным документальным фильмом, над 6-ти серийным документальным проектом. Отдельно без серий - ещё несколько фильмов, много музыки для рекламы, так что композитором, аранжировщиком и звукорежем приходится быть последние почти 30 лет.

to Кравви:  

Интересно,а звания композиторов у нас уже  за ролики в Тик-Токе(ect.) присуждают?

 

Кравви
761
Кравви

to Алексей Процко:  Извините ошибся,не Тик-Ток(хотя в скобках указано),а Ю-Туб.Песня Пациент гениальна.Правда так пишут и аранжируют музыку ученики начальных классов на пульте ди-джея.Без претензий,с уважением.

Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
693

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
2911

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1234

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1929

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
15428

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
2986
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1689

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
650

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1223

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2852

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7024