Севастополь

В Севастополе обсудили перспективы российской киноиндустрии. ForPost-Реактор

Гудбай, Америка!

В Севастополе обсудили перспективы российской киноиндустрии. ForPost-Реактор
Фото:
коллаж / ForPost

Стремясь замкнуть Россию в кольцо санкций, Европа и США решили, что, лишив россиян марвеловских и голливудских кинолент, видимо, нанесут очередной сокрушительный удар по Кремлю. Конечно, отечественному кинопрокату придется нести определенные издержки и перестраивать концепцию бизнеса. Вместе с тем Министерство культуры России в этих условиях предлагает отечественной киноиндустрии здравые меры поддержки молодых и талантливых режиссёров. В частности, решено предоставлять нашим кинематографистам финансирование без внесения часто неподъёмных так называемых «залоговых» взносов, пропорциональных бюджету киноленты.

Может ли российский зритель рассчитывать, что наши кинопрокатчики, сценаристы и режиссёры создадут отечественную «фабрику грез»? Вернуть стандарты советского кино на киноэкраны или пойти еще дальше? Что хочет видеть севастопольский зритель на большом экране, какое кино нам нужно? В этом разбиралась в программе «Реактор» журналист ForPost Наталья Астахова.

В студии:

Александр Барулин — солист группы ЛиДер;

Алексей Процко — композитор, блогер;

Сергей Абрамов — режиссёр-документалист;

Арсений Веденин — редактор ForPost-Афиша

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

903
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user GeX
1004

Надежда на то, что рынок кинопродукции освободится от деградирующего последние годы Голливуда не беспочвенна в смысле  - "свято место -пусто не бывает", а именно: Есть деньги у желающих платить за кино, значит найдутся желающие их заработать, но есть и еще одна сторона. "Министерство культуры России в этих условиях" может ОБпредлагаться (чем оно собственно и занималось до настоящего момента) отечественной киноиндустрии здравые меры поддержки молодых и талантливых режиссёров" Вот только выхлоп от "молодых и талантливых" как впрочем и от большинства "маститых и заслуженных" все эти годы - ноль. Тридцать лет взращивать "молодую талантливую поросль" на возможности срубить бабла на бездарном низкопробном ширпотребе если поможешь спонсорам и рекламодателям  укрыть денюжку, а ходатаям за бюджетное откатишь, не дадут новых Эйзенштейнов, Довженко, Шукшиных, Гайдаев и Данелия, что эти "таланты" и демонстрировали все прошедшие годы. Редким исключением был Балабанов, ну еще  из старого поколения с совестью - Меньшов и Бортко, а нынче откуда им взяться? Разве что Леша Процко, который теперь еще и "композитор" решится стать и "кинорежиссером", но у него вроде совесть есть.

Profile picture for user Serggio
21625

Главное, чтобы не пытались и дальше копировать Голливуд. Всё равно не получается.

Profile picture for user Кравви
761

Интересно,а звания композиторов у нас уже  за ролики в Тик-Токе(ect.) присуждают?

Profile picture for user Absolut
2532

Бывают неудачи и у талантов...После успеха "Ликвидации" Урсуляк снял провальный "Одесский пароход"...Но именно сегодня всем нужны комедии, а это штучный товар.

Profile picture for user Galaxe
8277

Во первых, Голливуд уже давно ничего хорошего не снимает, во вторых, кто все таки захочет посмотреть голливудину, думаю все найдется на торрентах.



 

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Никаким образом не знаком с тик-током, не зарегистрирован, не смотрю. Я в основном занимаюсь музыкой к документальному кино. Работал над 4-х серийным документальным фильмом, над 6-ти серийным документальным проектом. Отдельно без серий - ещё несколько фильмов, много музыки для рекламы, так что композитором, аранжировщиком и звукорежем приходится быть последние почти 30 лет.

to Кравви:  

Интересно,а звания композиторов у нас уже  за ролики в Тик-Токе(ect.) присуждают?

 

Profile picture for user Кравви
761

to Алексей Процко:  Извините ошибся,не Тик-Ток(хотя в скобках указано),а Ю-Туб.Песня Пациент гениальна.Правда так пишут и аранжируют музыку ученики начальных классов на пульте ди-джея.Без претензий,с уважением.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
25
3632

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
13
3811

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4091