Новости мира

Брижит Бардо пришлось доказывать, что она ещё жива

Служба новостей ForPost

Накануне в Сети было объявлено о смерти знаменитой актрисы.

Брижит Бардо пришлось доказывать, что она ещё жива
Брижит Бардо
Фото:
Reuters / Charles Platiau

В Интернете начал набирать популярность слух о том, что известная французская актриса Брижит Бардо якобы умерла. Как пишет Metro, 91-летней знаменитости пришлось самой выйти в Интернет и опровергнуть навязчивые слухи о своей кончине.

Источником слухом, судя по всему, является блогер Анисс Зитуни, известный в Сети под именем Aqababe. До этого он неоднократно делился «эксклюзивами» о смертях знаменитостей, но многие из таких сообщений оказывались ложными.

«Гроб для неё заказали в коммуне Сен-Поль-де-Жарра, — заявил Зитуни. — Настоящая икона ушла из жизни, оставив незабываемый и глубокий след в сердцах французов».

Пост набрал такое количество просмотров, что Брижит пришлось лично ответить на него.

«Я не знаю, какой идиот придумал этот фейк о моём исчезновении, но знайте, что у меня всё хорошо и я не собираюсь раскланиваться», — заявила Бардо.

Зитуни после этого удалил посты с информацией о смерти актрисы, но продолжил настаивать на достоверности его источников: по его словом, аккаунтом Брижит в соцсетях на самом деле управляет не она, а официальное объявление о смерти скоро произойдёт.

На прошлой неделе появилась информация о том, что Бардо была госпитализирована, но, по заверениям представителей актрисы, она успешно перенесла операцию, вернулась домой и сейчас чувствует себя хорошо. Не уточняется, что именно стало причиной госпитализации.

Бардо считается секс-символом 1950-1960-х годов — за свою 20-летнюю карьеру она снялась в почти полусотне фильмов, многие из которых могут похвастаться рискованным для тех годов содержанием. Она перестала сниматься в кино в 70-х годах и с тех пор занималась защитой прав животных.

Ранее бывший президент Франции Николя Саркози отправился в тюрьму за нелегальное финансирование своей предвыборной кампании.

1105
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
623

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2382

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
4
1653

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3840

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
365

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
885
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
33
4231

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1624

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
374

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6216

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386