Новости мира

Бой Валуева перенесли из-за поединка Кличко

Бой Валуева перенесли из-за поединка Кличко

Российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев проведет следующий бой 6 декабря, а не 13-го как планировалось ранее. Об этом заявил менеджер чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Борис Димитров.

По его словам, поединок был передвинут на эту дату специально, чтобы не пересекаться с боем другого россиянина - Александра Поветкина, который 13 декабря постарается отобрать титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF у украинца Владимира Кличко, сообщает «ЛИГА».

«Уже 11 октября Валуев отправляется в Японию, где будет готовиться к декабрьскому бою. На Окинаве Николай будет работать под руководством своего тренера Александра Зимина около месяца. В середине ноября боксер вернется на несколько дней в Петербург, после чего отправится в Германию, где проведет свой поединок», - сказал Димитров.

Он также отметил, что вероятность того, что соперником россиянина будет занимающий третье место в рейтинге WBA австралиец Кали Миан, составляет 90%. «Да, у нас был вариант, что Николай будет боксировать с турком Синамом Самом (занимает 12-ю сточку рейтинга WBA), но затем мы от него отказались - соперник слабый.

В отличие от турка Миан - серьезный боксер, он правша и по стилю боя напоминает Александра Поветкина. Предварительное согласие на проведение боя у представителей Миана уже получено, а контракт должны подписать на следующей неделе.

Мы специально перенесли бой, чтобы не пересекаться с поединком Кличко - Поветкин, который назначен на ту же дату», - отметил он.
 
«ForUm» 
 

1840
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Туризм

Судьбу Севморзавода окончательно решит Владимир Путин? — ForPost «Реактор»

Город утратил промышленность, но так и не стал туристическим.
18:00
3
611

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
3895

3* в Севастополе оказались одними из самых дорогих в России

Туристического жилья по адекватным ценам в городе станет еще меньше.
10:06
2
2508

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1433