Новости Крыма

Большинство новогодних туристов попало в Крым через мост

Минкурортов рассказало, сколько гостей отдохнуло в регионе в новогодние праздники.

В новогодние каникулы, с 28 декабря по 13 января, в Крыму отдохнули 190 тысяч туристов — на 53 тысячи человек больше, чем в аналогичном периоде 2017-18 годов. Об этом сообщила пресс-служба минкурортов Республики Крым со ссылкой на данные пассажиропотока и муниципалитетов.

«По данным ассоциации туроператоров России, Крым вошёл в тройку самых популярных бюджетных внутренних новогодних направлений 2019 года для россиян со средней стоимостью тура в 35 тысяч 097 рублей на двоих за семь ночей», — добавила пресс-служба ведомства.

По словам главы минкурортов РК, популярными среди гостей региона были южный берег Крыма, Феодосия, Судак, Евпатория и Саки.

Большинство туристов, 64%, прибыло через Крымский мост, самолётами воспользовались 33% гостей, ещё три процента отдыхающие приехали с Украины, уточнила пресс-служба минкурортов Республики Крым.

Ещё по теме: Крыму предрекли больший интерес российских туристов

Ранее, как писал ForPost, стало известно, что с 28 декабря 2018 года по 3 января 2019 года в Крыму отдохнули 70 тысяч туристов, согласно предварительным данным минкурортов Республики Крым. В ведомстве ожидали, регион в новогодние праздники посетит не меньше 150 тысяч гостей.

Николай Сведски

163
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

это радует. хохловбандеровцев все меньше. Это уже хороший показатель того что Крым-конечно это Россия.

Главное за день

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
6
579

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
468

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
18
4019

Россиянам стоит быть готовыми к неприятному сюрпризу с блокировкой SIM-карт

Что такое «охлаждение сим-карт», как оно работает и зачем нужно?
19:15
8
1801
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
556

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1869

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
371