Новости Севастополя

Более половины госпитализированных после ракетной атаки остаются в больницах Москвы и Севастополя

Служба новостей ForPost

Информацию об актуальном состоянии пострадавших опубликовал губернатор.

Более половины госпитализированных после ракетной атаки остаются в больницах Москвы и Севастополя
Фото:
Татьяна Воробьева | ForPost

На пятые сутки после ракетного обстрела Севастополя в медицинских учреждениях города остаются 33 пострадавших. Об этом в пятницу, 28 июня, сообщил глава региона Михаил Развожаев.

Таким образом, за последние сутки из севастопольских больниц были выписаны 9 человек, включая 4-х несовершеннолетних, 7 детей пока продолжают оставаться в стационарах.

Напомним, что ещё 22 человека (12 детей и 10 взрослых), получивших наиболее серьёзные ранения, проходят лечение в ведущих больницах столицы, и, судя по опубликованной информации, ситуация по ряду пациентов там остаётся непростой.

«Московские врачи оценивают состояние 12 пациентов как стабильно тяжёлое, 6 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, 4 пациента в состоянии легкой степени тяжести, 1 ребёнок продолжает находиться в тяжёлом состоянии», – написал Михаил Развожаев.

Напомним, что в день ракетного обстрела, 23 июня, региональные власти сообщили о госпитализации 82 пострадавших. С учётом того, что 33 человека остаются сейчас в больницах Севастополя, а 22 человека – в медучреждениях Москвы, количество выписанных пациентов пока что меньше тех, которые продолжают лечение.

Всего же после обстрела за помощью к медикам обратились 153 человека (госпитализация потребовалось не всем), 4 человека, в том числе 2 детей, в результате атаки погибли.   

Андрей Гринев

725
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2190

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4912

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
820

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7127

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2736
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
691

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7895

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3501

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4929