Лента новостей

Севастополь

2142
26

Более миллиарда рублей на воду поступило в Севастополь

Теперь главное – найти подрядчиков.
ForPost - Новости : Более миллиарда рублей на воду поступило в Севастополь
Фото: Александр Миридонов/Коммерсантъ

Из резервного фонда правительства России в Севастополь поступило 1,134 млрд рублей на поддержку водоснабжения, сообщает Минэкономразвития страны. Ещё 2,148 млрд на те же цели получила Республика Крым.

В Севастополе субсидия будет направлена на ремонт трубопроводов, а также геологоразведку и бурение 17 водяных скважин.

«Проблема водообеспечения Севастополя, Симферополя и ряда других районов Республики Крым пока еще остается актуальной, при этом мы применяем тактику гибкого реагирования – точечно поддерживаем существующую систему», – прокомментировал ситуацию заместитель министра экономического развития Российской Федерации Сергей Назаров.

Деньги Севастополь получил на условиях софинансирования – государственный бюджет обеспечивает 95% субсидии, оставшиеся 5% Севастополь оплатит из собственного бюджета.

По словам Сергея Назарова, основная задача руководства Севастополя – определить заказчиков работ, довести до них выделенное финансирование и заключить государственные контракты для скорейшего их выполнения.

Напомним, масштабный ремонт водопроводных сетей Севастополя губернатор Михаил Развожаев анонсировал осенью прошлого года. По этому поводу Развожаев обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой выделить дополнительно 3,6 млрд рублей на капитальный ремонт сетей водоснабжения. Выполнить его планируется в течение пяти лет, сведя уровень водных потерь к нормативному – сейчас потери составляют до 60%.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Atos
постов:
6562
Atos (Севастополь)
- 20/04/2021 в 13:16

Переживаю, что и миллиарда не будет, и поддержки водоснабжения тоже не будет.Вспоминаются КОС Южные.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1395
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 20/04/2021 в 13:18

После "осваивателей" подрядчикам уже вряд ли что-то достанется)))))))))))))))

Аватар пользователя Мечтатель
постов:
63
Мечтатель (Севастополь)
- 20/04/2021 в 13:20

Как показывает практика - найти подрядчика не главное. Главное - найти ПОРЯДОЧНОГО  и ТРУДОСПОСОБНОГО подрядчика.

Аватар пользователя Vio_letta
постов:
19
Vio_letta (Sevastopol)
- 20/04/2021 в 13:22

Сразу становится понятно, почему не продлили Перегуду и почему поменялся главный бухгалтер в водоканале :)

И все молодые, амбициозные и, наверное, не дорогие))

Аватар пользователя strelec
постов:
21515
strelec (Севастополь)
- 20/04/2021 в 13:30

    А Развожаеву неведомо,что такие же старые и дырявые трубы в сетях "Севтеплоэнерго"?
    Или пускай текут и дальше,пока в ямы с кипятком не начнут проваливаться люди и машины ?

Аватар пользователя Сев
постов:
43
Сев (Севастополь)
- 20/04/2021 в 13:45

Что то потери воды в трубах растут, как на дрожжах. Раньше была цифра 40%, а  сейчас потери составляют до 60%.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1200
kulekvvv (Севастополь)
- 20/04/2021 в 13:46

Нет ума освоить лярд что ли ?  hysterical 

есть предложение - закупка емкостей для сбора дождевой воды с крыш многоквартирных домов для полива деревьев ( цветочков) на придомовой территории , также её можно использовать для уборки подъездов и пр. технических нужд. 

Аватар пользователя Blondinin
постов:
73
Blondinin (Севастополь)
- 20/04/2021 в 14:05

 

Нет ума освоить лярд что ли ?   есть предложение - закупка емкостей для сбора дождевой воды с крыш многоквартирных домов для полива деревьев ( цветочков) на придомовой территории , также её можно использовать для уборки подъездов и пр. технических нужд. 

 надо так освоить, чтобы потом никто не колупал ничего у к. Победы))

а то там отвалится, тут, столько заявлений писать...

Аватар пользователя Sky Dolphins
постов:
141
Sky Dolphins (Севастополь)
- 20/04/2021 в 14:23

о, ещё денег завезли для нового распила.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1112
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 20/04/2021 в 14:42

Кстати, кто знает, как там уровень воды в водохранилище?

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
118
Максим Чистов
- 20/04/2021 в 15:32

Севастополю быть с водой!

Аватар пользователя Serggio
постов:
13706
Serggio (Севастополь)
- 20/04/2021 в 15:35

Теперь главное – найти подрядчиков.

Были бы деньги, а желающие на них всегда найдутся...ok

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1612
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 20/04/2021 в 15:50

Кстати, про горячую воду. Не знаю точно, но, пожалуй, половина многоквартирных домов в Севастополе, оборудованы в установленном порядке магистралями и трубами для централизованной подачи горячей воды, которая уже не подаётся десятки лет, т.е. Испонитель в лице Севтеплоэнерго не вывполняет своих обязательств и, соответственно не берёт за это плату. И Севастопольцы в большинстве своём вынуждены сами обеспечивать себя горячей водой; устанавливать электробойлеры и т.п., - т.е допонительно потреблять электроэнергию,нагружать электросети, а затраты на неё не компенсируются по аналогии с домами, оборудованными в установенном порядке электроплитами. Или я чего-то не понимаю...

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
226
Александр Чулков
- 20/04/2021 в 16:00

to Игорь Соловьёв:  
Кстати, кто знает, как там уровень воды в водохранилище?

 https://www.geocam.ru/online/chernorech/

 

Любуйтесь на здоровье.

Аватар пользователя Rock Ledy
постов:
3
Rock Ledy (Приморский бульвар)
- 20/04/2021 в 16:20

Деньги ещё не поступили, а тут их уже распилили)

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6542
Galaxe (Севастополь)
- 20/04/2021 в 17:00

to morpeh_su@mail.ru:  
Кстати, про горячую воду. Не знаю точно, но, пожалуй, половина многоквартирных домов в Севастополе, оборудованы в установленном порядке магистралями и трубами для централизованной подачи горячей воды, которая уже не подаётся десятки лет, т.е. Испонитель в лице Севтеплоэнерго не вывполняет своих обязательств и, соответственно не берёт за это плату. И Севастопольцы в большинстве своём вынуждены сами обеспечивать себя горячей водой; устанавливать электробойлеры и т.п., - т.е допонительно потреблять электроэнергию,нагружать электросети, а затраты на неё не компенсируются по аналогии с домами, оборудованными в установенном порядке электроплитами. Или я чего-то не понимаю...

Самое интересное, что горячей воды нет, счетчик горячей воды отдыхает, но все равно его заставляют поверять по истечению срока.  А поверять за денюжку.  Вот такая интересная картина получается - воды нет, но счетчик поверяйте все равно.  Не пора ли местным депутатам принять кое-какие поправки на эту тему? 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2436
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 20/04/2021 в 18:05

Боюсь, без Овсянникова не освоим деньги!

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
527
Город русских моряков (Севастополь)
- 20/04/2021 в 18:18

А что с КОСами??? Уважаемый губернатор попиарился накануне псевдовыборов и всё, можно забыть, ну или забить.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 20/04/2021 в 18:38

У нас недалеко от дома почему- то примерно раз в два месяца, в одном и том же месте, трубу латают, и в этот момент воду в доме перекрывают. 

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
199
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 20/04/2021 в 18:45

to val.prasolov:  
У нас недалеко от дома почему- то примерно раз в два месяца, в одном и том же месте, трубу латают, и в этот момент воду в доме перекрывают. 

 А как Вы хотели,латать не перекрывая?

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
226
Александр Чулков
- 20/04/2021 в 19:18

to Galaxe:  
 
 Или я чего-то не понимаю...Самое интересное, что горячей воды нет, счетчик горячей воды отдыхает, но все равно его заставляют поверять по истечению срока.  А поверять за денюжку.  Вот такая интересная картина получается - воды нет, но счетчик поверяйте все равно.  

 Кто заставляет поверять водомер горячей воды? У меня две квартиры и никто не говорил мне о поверке. Не поверяйте, зачем Вам это не пойму. Что так не платить, что эдак. Как они Вас заставили? Обещали отключить отопление? Я вообще не поверяю водомеры, цена им 500 рублей, ставлю новый.

Аватар пользователя nucho
постов:
816
nucho (Севастополь)
- 20/04/2021 в 19:46

( Более миллиарда рублей на воду поступило в Севастополь) Это из тех, что КОВИД- 19 украл?hysterical

Аватар пользователя Луч Солнца Золотого
постов:
30
Луч Солнца Золотого (Солнце взойдёт!)
- 20/04/2021 в 19:46

to Александр Чулков:  Если своевременно не проводить поверку, то появляется право начислять по нормативу. Оно Вам надо?

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
115
Александр Чулков (Севастополь)
- 20/04/2021 в 20:52

to Луч Солнца Золотого:  
to Александр Чулков:  Если своевременно не проводить поверку, то появляется право начислять по нормативу. Оно Вам надо?

 По какому нормативу? На ноль сколько не умножай на выходе все равно получается ноль. Я понимаю холодная вода, где идет начисление и если не будет поверки, а равносильно счетчика то платить будешь по нормативу. А как можно заставить  поверять именно водомер горячей воды? Что с ним что без него оплаты нет. Его даже и в квитанции уже не упоминают.

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
255
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 20/04/2021 в 22:12

 

 И Севастопольцы в большинстве своём вынуждены сами обеспечивать себя горячей водой; устанавливать электробойлеры и т.п., - т.е дополнительно потреблять электроэнергию,нагружать электросети, а затраты на неё не компенсируются по аналогии с домами, оборудованными в установенном порядке электроплитами. Или я чего-то не понимаю...

 Более того, в Горгазе делают "коррекцию" в платежках в сторону увеличения - видимо, считают, что до сих пор все многоэтажки  в тазиках воду греют. А за бойлеры, конечно, нужно жителям доплачивать.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
764
Алекс Бывший
- 20/04/2021 в 22:50

 

По какому нормативу? На ноль сколько не умножай на выходе все равно получается ноль. Я понимаю холодная вода, где идет начисление и если не будет поверки, а равносильно счетчика то платить будешь по нормативу. А как можно заставить  поверять именно водомер горячей воды? Что с ним что без него оплаты нет. Его даже и в квитанции уже не упоминают.

 То, что в квитанции не упоминают - плохой знак! Потом хрен докажешь, что начисляли ноль и платить надо было ноль.

Вообще-то, если водомер не поверен, то начисляется по среднему на каждого прописанного. Если горячая вода в Вашем доме официально отключена (и есть документальное подтверждение у Вас на руках), то есть хорошие шансы отбиться от исков и штрафов. Если же официально не отключено, либо на руках нет подтверждающих документов, то ждите. Иск придёт, когда правительству понядобятся Ваши деньги, или квартира.