Новости Севастополя

Более 200 севастопольцев добровольцами отправятся на фронт

Часть горожан – жителей Севастополя – продолжает самостоятельно идти в военкоматы.

Служба новостей ForPost

Несколько сотен жителей Севастополя выразили добровольное желание принять участие в специальной военной операции. Об этом в своих социальных сетях сообщил глава региона Михаил Развожаев.

«Я понимаю, что есть враги, которые угрожают нашему городу, моей семье – у меня есть дети, есть жена, есть дом. Я не хочу, чтобы война была на этой территории, поэтому принял решение окончательное – идти служить моей Родине, городу Севастополю, принять участие. Это мой долг, моя обязанность», – объяснил своё решение один из добровольцев.     

За минувшие 10 дней более 200 мужчин записались в добровольцы через портал «Госуслуг», часть горожан продолжает самостоятельно идти в военкоматы, не дожидаясь повестки. 

Напомним: 27 сентября мобилизованные из запаса бойцы севастопольских и крымских подразделений, вошедшие в образованную 47-ю мотострелковую дивизию, были отправлены к местам постоянного несения службы, обучения и боевого слаживания.

За день до этого губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что город-герой почти полностью выполнил план по частичной мобилизации. К настоящему моменту 363 севастопольских бойца уже получили единовременную выплату в размере 200 тыс. рублей, о чём накануне сообщила глава департамента труда и социальной защиты населения Елена Сулягина.

Андрей Гринев

Фото и видео: Михаил Развожаев | «ВК»

4609
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Йоланда
3613
Йоланда

Спасибо Вам ребята!! А в это время другие ищут множество причин,стряпают справочки,чтоб только их не трогали.

val61
1421
val61

Вы уже Герои! Здоровья и удачи вам!

Тина Севастополь
10024
Тина Севастополь

Есть  женщины 

 Мужчины (с большой буквы)

в русских селеньях...

И в нашем городе их более 200.   Горжусь!

волков павел
190
волков павел

Сформировать батальон  из числа  членов партии Единая Россия ! Пусть покажут, как нужно Родину  любить ! 

Тина Севастополь
10024
Тина Севастополь

to Павел Волков:  

​Ложку дёгтя с какой целью добавили?

Сформировать батальон  из числа  членов партии Единая Россия ! Пусть покажут, как нужно Родину  любить ! 

 

ДЖИ
1205
ДЖИ

А ЕР - это ложка дёгтя? Партия всегда впереди! Ум, Честь и Совесть нашей эпохи!crazy

Uta
4455
Uta

to ДЖИ: У нас многопартийная система. Ваши шутки несмешные и сарказм неудачный ok

ДЖИ
1205
ДЖИ

to Uta:  В РФ и секты имеются и кружки по интересам и много чего ещё. А руководящая и направляющая одна. Или вы умышленно принижаете роль главной  партии. С какой целью? Ваша агрессия неуместна.

Белый Клыкк
294
Белый Клыкк

ВСЁ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ ЖИВЫЕ !  ДА ХРАНИТ ВАС БОГ !

" Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:  на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».

Йоланда
3613
Йоланда

to Павел Волков:  +++

seawave
200
seawave

Есть настоящие мужики!!! Береги вас бог! Не то что уклонисты поднимающие цены на съемное жилье в Казахстане и Ташкенте...Будут 8 марта отмечать вместо 23 февраля.

val.prasolov
8444
val.prasolov

 

to Павел Волков:  ​Ложку дёгтя с какой целью добавили?

 

Сформировать батальон  из числа  членов партии Единая Россия ! Пусть покажут, как нужно Родину  любить !  

 

to Тина Севастополь:  Ну не мог же он про своих написать  -  сформировать батальон из либерастни. Либерастня ведь прячется от мобилизации как может.

Главное за день

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
5
918

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
16
3287

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
313

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
637

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3484

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1610
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
3807

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1570

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
365

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6171

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1385