Новости Севастополя

Севастополь плановую задачу по мобилизации практически выполнил – губернатор

Служба новостей ForPost

Завтра с площади Нахимова на обучение отправятся порядка 600 мобилизованных.

Севастополь плановую задачу по мобилизации практически выполнил – губернатор

Во вторник, 27 сентября, на главной площади Севастополя состоится торжественная церемония отправки в войска мобилизованных горожан. Подробности этого во время аппаратного совещания городского правительства рассказал губернатор Михаил Развожаев.

«Мы два подразделения формируем из Севастополя. Завтра в основном эти подразделения и небольшая часть крымских будут убывать на полигон для прохождения обучения и боевого слаживания. В 12 часов на площади Нахимова торжественное мероприятие – будем провожать наших мужчин, наших воинов», – подчеркнул глава города.

По теме: Служившие при Украине запасники Севастополя поклялись на верность России

Завтра с площади Нахимова в войска отправятся порядка 600 человек.

Михаил Развожаев пообещал следить за судьбой севастопольцев и помогать им нести службу.

«Поставил задачу специалистам департамента социальной политики, которые принимают заявления на выплату материальной помощи 200 тысяч рублей семьям мобилизованных, обсуждать и другие социальные проблемы, которые могут возникать у убывающих на службу. Прошу фиксировать все, чтобы мы с семьями отдельно отработали: сделать маленький опросник, чтобы какие-то основные вещи уточнять, в том числе по кредитам, чтобы была исчерпывающая информация о семьях», – добавил он.

При этом губернатор подчеркнул, что Севастополь «свою плановую задачу практически на сегодняшний момент выполнил».

«В целом у всех настроение хорошее», – сказал Михаил Развожаев.

Андрей Киреев

Фото тг-канал Михаила Развожаева

9036
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Atos
8181
Atos

Мне непонятно, что значит, что Севастополь «свою плановую задачу практически на сегодняшний момент выполнил».? Аксенов сказал, что Крым выполнил! А мы, практически?

dimitro
6631
dimitro

Serggio
27642
Serggio

Смотрю на наших мужиков, и хочу пожелать им всем вернуться домой живыми. И с победой. 

Atos
8181
Atos

to Худи:  Спасибо за ответ, я вообще-то девочка))) Еще в 2012 году взяла себе этот Ник . А что?

РадиоБубен
70
РадиоБубен

Мобилизация конечно же нужна. Безусловно.

Но судя по тому с каким скрипом идет мобилизация первой волны, можно предположить, что с ухудшением, да даже просто с затягиванием конфликта будет и вторая и третья волны. Уж коли количественный состав армии увеличивается, через 3-6 месяцев никто её уменьшать не будет, слишком инертный процесс. Даже при условии, что Украина в ближайшее время подпишет мирный договор на условиях России, на территории новых регионов будут держать большую группировку 1-3 года. А это значит, что тех кто ушел сейчас нужно будет менять, или при негативном сценарии заменять.

Но во всю станет вопрос о расширении социальных лифтов, о справедливости в получении ренты с природных богатств страны и т.д.  это предполагает иное социально экономическое устройство страны. Но этого процесса не видно от слова совсем. Слишком поздно наши власти реагируют на вызовы, нет превентивной работы, все как бы нехотя, вынужденно.  Такие условия - потенциальная угроза боеспособности да и вообще стране, коли уже пытаются шатать например Дагестан и устраивать стрельбу в школе и на призывном пункте.

Единства страны и желания её защищать на одном "ура патриотизме" и истории ВОВ с героизмом дедов, и былом величии не получить.  Не героизм должен быть, а плановая работа на обеспеченность материально-технической базы, получения технического преимущества над противниками. Что бы у мобилизованных даже мысли не возникало, что нужно покупать самое необходимое, что бы выжить в окопах осень-зиму. Это ведь катастрофа для морально психологического состояния кто пойдет во вторую волну, для них даже базовых вещей не останется для комплектования? Автомат тоже надо будет где-то купить ??!!

Нам нужен другой уклад в России, это очевидно.

А это все требует честности и справедливости. Нового экономического уклада, коль речь зашла просто о выживании страны.

  А пока одни будут ездить на черных мерседесах, и сидеть на виллах с видом на личные озера или личный пляж, а посылать на передовую вместо себя тех кто служил, кто не может откупить себя или своего сына/племянника от мобилизации, той самой полной и неоспоримой победы мы не достигнем.

А то прям анекдот.

 

«В целом у всех настроение хорошее», – сказал Михаил Развожаев.

Turn
36298
Turn

Если смотреть на фото то я не вижу лиц до 35 Вижу возраст повыше Список нельзя ли огласить сколько какого возрастом идут от Севастополя Лихо отрапортовол Развожаев по своему стилю 

zitramon
6356
zitramon

 

Мне непонятно, что значит, что Севастополь «свою плановую задачу практически на сегодняшний момент выполнил».? Аксенов сказал, что Крым выполнил! А мы, практически?

А вы с какой целью интересуетесь? С цветами - на площадь, если девочка!

Atos
8181
Atos

to zitramon:  Просто везде не договаривают. Да, буду сегодня на площади Нахимова в 12-00, провожать наших мальчиковshocking

Аурелия 77
1078
Аурелия 77

 

Мобилизация конечно же нужна. Безусловно.Но судя по тому с каким скрипом идет мобилизация первой волны, можно предположить, что с ухудшением, да даже просто с затягиванием конфликта будет и вторая и третья волны. Уж коли количественный состав армии увеличивается, через 3-6 месяцев никто её уменьшать не будет, слишком инертный процесс. Даже при условии, что Украина в ближайшее время подпишет мирный договор на условиях России, на территории новых регионов будут держать большую группировку 1-3 года. А это значит, что тех кто ушел сейчас нужно будет менять, или при негативном сценарии заменять.Но во всю станет вопрос о расширении социальных лифтов, о справедливости в получении ренты с природных богатств страны и т.д.  это предполагает иное социально экономическое устройство страны. Но этого процесса не видно от слова совсем. Слишком поздно наши власти реагируют на вызовы, нет превентивной работы, все как бы нехотя, вынужденно.  Такие условия - потенциальная угроза боеспособности да и вообще стране, коли уже пытаются шатать например Дагестан и устраивать стрельбу в школе и на призывном пункте.Единства страны и желания её защищать на одном "ура патриотизме" и истории ВОВ с героизмом дедов, и былом величии не получить.  Не героизм должен быть, а плановая работа на обеспеченность материально-технической базы, получения технического преимущества над противниками. Что бы у мобилизованных даже мысли не возникало, что нужно покупать самое необходимое, что бы выжить в окопах осень-зиму. Это ведь катастрофа для морально психологического состояния кто пойдет во вторую волну, для них даже базовых вещей не останется для комплектования? Автомат тоже надо будет где-то купить ??!!Нам нужен другой уклад в России, это очевидно.А это все требует честности и справедливости. Нового экономического уклада, коль речь зашла просто о выживании страны.  А пока одни будут ездить на черных мерседесах, и сидеть на виллах с видом на личные озера или личный пляж, а посылать на передовую вместо себя тех кто служил, кто не может откупить себя или своего сына/племянника от мобилизации, той самой полной и неоспоримой победы мы не достигнем.А то прям анекдот. «В целом у всех настроение хорошее», – сказал Михаил Развожаев.

   + !!!

DDK1
851
DDK1

Победа неизбежна!!!Храни Вас Господь!

elise
903
elise

+++++!

Мобилизация конечно же нужна. Безусловно.Но судя по тому с каким скрипом идет мобилизация первой волны, можно предположить, что с ухудшением, да даже просто с затягиванием конфликта будет и вторая и третья волны. Уж коли количественный состав армии увеличивается, через 3-6 месяцев никто её уменьшать не будет, слишком инертный процесс. Даже при условии, что Украина в ближайшее время подпишет мирный договор на условиях России, на территории новых регионов будут держать большую группировку 1-3 года. А это значит, что тех кто ушел сейчас нужно будет менять, или при негативном сценарии заменять.Но во всю станет вопрос о расширении социальных лифтов, о справедливости в получении ренты с природных богатств страны и т.д.  это предполагает иное социально экономическое устройство страны. Но этого процесса не видно от слова совсем. Слишком поздно наши власти реагируют на вызовы, нет превентивной работы, все как бы нехотя, вынужденно.  Такие условия - потенциальная угроза боеспособности да и вообще стране, коли уже пытаются шатать например Дагестан и устраивать стрельбу в школе и на призывном пункте.Единства страны и желания её защищать на одном "ура патриотизме" и истории ВОВ с героизмом дедов, и былом величии не получить.  Не героизм должен быть, а плановая работа на обеспеченность материально-технической базы, получения технического преимущества над противниками. Что бы у мобилизованных даже мысли не возникало, что нужно покупать самое необходимое, что бы выжить в окопах осень-зиму. Это ведь катастрофа для морально психологического состояния кто пойдет во вторую волну, для них даже базовых вещей не останется для комплектования? Автомат тоже надо будет где-то купить ??!!Нам нужен другой уклад в России, это очевидно.А это все требует честности и справедливости. Нового экономического уклада, коль речь зашла просто о выживании страны.  А пока одни будут ездить на черных мерседесах, и сидеть на виллах с видом на личные озера или личный пляж, а посылать на передовую вместо себя тех кто служил, кто не может откупить себя или своего сына/племянника от мобилизации, той самой полной и неоспоримой победы мы не достигнем.А то прям анекдот. «В целом у всех настроение хорошее», – сказал Михаил Развожаев.

 

Линьков
32381
Линьков

Ждём возвращения живыми и невредимыми.

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
702

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
1322

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8392

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7715

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5789
Туризм

Вслед за детскими лагерями от юных туристов отказались санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
5968

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5522

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5788

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1143

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
348