Севастополь

Севастополь проводил к местам службы первых мобилизованных

Вставшие в строй севастопольские и крымские бойцы пройдут обучение в воинских частях и местах боевого слаживания.

Севастополь проводил к местам службы первых мобилизованных

Приведённые к присяге мобилизованные из запаса бойцы севастопольских и крымских подразделений, вошедшие в образованную 47-ю мотострелковую дивизию, во вторник 27 сентября 2022 года отправились к местам постоянного несения службы, обучения и боевого слаживания.

Отправка военнослужащих Российской Федерации состоялась в торжественной обстановке в Севастополе на площади им. П.С. Нахимова с участием губернатора Севастополя Михаила Развожаева, главы Республики Крым Сергея Аксёнова и командующего Черноморским флотом адмиралом Виктором Соколовым.

«Уважаемые бойцы, дорогие севастопольцы, крымчане, родные и близкие. Сегодня очень важный для нас день. Мы провожаем наших воинов для прохождения подготовки боевого слаживания, чтобы выполнить задачу, поставленную Верховным Главнокомандующим Президентом Российской Федерации по обеспечиванию безопасности и защите границ нашей Родины», – обратился к бойцам глава Севастополя Михаил Развожаев.

Он напомнил, что Севастополь гордится своими славными военными традициями. И что в городе все знают и помнят героев первой и второй оборон города.

«Сейчас мы находимся на площади Нахимова. Павел Степанович Нахимов говорил – жизнь каждого принадлежит Отечеству. Уверен, что в душе каждого из вас эти слова и сегодня имеют глубочайший смысл. Смысл преданности, любви и верности к нашей Родине России. Уважаемые военнослужащие, уважаемые члены их семей, знайте, что мы вместе с Сергеем Валерьевичем Аксёновым (глава Республики Крым) будем следить за тем, как вы служите. Делать всё, чтобы вы ни в чём не нуждались. В тылу тоже будет вестись работа с семьями. Все проблемы и вопросы, которые будут возникать в то время, когда вы несёте службы, будут решаться. Дело наше – правое, враг будет разбит, победа будет за нами!» – сказал Развожаев.

Как писал ForPost со ссылкой на губернатора Севастополя Михаила Развожаева, город-герой по состоянию на 26 сентября почти полностью выполнил план по частичной мобилизации.

Павел Истомин

Фото Андрея Киреева

6911
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Алексей Немичев
209

А почему в заголовке "первых" мобилизованных? План выполнен, не наводите тень на плетень. Никаких волн мобилизации не предусматривается.

Ребятам - вернуться с победой!

Profile picture for user dimitro
6234

Полная запись того, что происходило сегодня на площади Нахимова. Смело можно сказать, что такого Севастополь не видел с 1941 года. Прямой стрим с площади Нахимова тут, полная запись, сохраните это видео себе где только возможно! Храните его для истории, для потомков, я не имею право на эту запись, она ваша 

Profile picture for user Bip
4735

to Алексей Немичев:  Форпост стал славиться своими заголовками. Автору  ещё и падежи выучить не мешало бы. 

Всем мобилизованным желаю вернуться домой.

Profile picture for user Bip
4735

to Алексей Немичев:  Вторая волна это будет батальон военкомов. Они такие же военнообязанные.

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
297

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
17
3642

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5909

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4814

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1511