Севастополь

Севастополь проводил к местам службы первых мобилизованных

Вставшие в строй севастопольские и крымские бойцы пройдут обучение в воинских частях и местах боевого слаживания.

Севастополь проводил к местам службы первых мобилизованных

Приведённые к присяге мобилизованные из запаса бойцы севастопольских и крымских подразделений, вошедшие в образованную 47-ю мотострелковую дивизию, во вторник 27 сентября 2022 года отправились к местам постоянного несения службы, обучения и боевого слаживания.

Отправка военнослужащих Российской Федерации состоялась в торжественной обстановке в Севастополе на площади им. П.С. Нахимова с участием губернатора Севастополя Михаила Развожаева, главы Республики Крым Сергея Аксёнова и командующего Черноморским флотом адмиралом Виктором Соколовым.

«Уважаемые бойцы, дорогие севастопольцы, крымчане, родные и близкие. Сегодня очень важный для нас день. Мы провожаем наших воинов для прохождения подготовки боевого слаживания, чтобы выполнить задачу, поставленную Верховным Главнокомандующим Президентом Российской Федерации по обеспечиванию безопасности и защите границ нашей Родины», – обратился к бойцам глава Севастополя Михаил Развожаев.

Он напомнил, что Севастополь гордится своими славными военными традициями. И что в городе все знают и помнят героев первой и второй оборон города.

«Сейчас мы находимся на площади Нахимова. Павел Степанович Нахимов говорил – жизнь каждого принадлежит Отечеству. Уверен, что в душе каждого из вас эти слова и сегодня имеют глубочайший смысл. Смысл преданности, любви и верности к нашей Родине России. Уважаемые военнослужащие, уважаемые члены их семей, знайте, что мы вместе с Сергеем Валерьевичем Аксёновым (глава Республики Крым) будем следить за тем, как вы служите. Делать всё, чтобы вы ни в чём не нуждались. В тылу тоже будет вестись работа с семьями. Все проблемы и вопросы, которые будут возникать в то время, когда вы несёте службы, будут решаться. Дело наше – правое, враг будет разбит, победа будет за нами!» – сказал Развожаев.

Как писал ForPost со ссылкой на губернатора Севастополя Михаила Развожаева, город-герой по состоянию на 26 сентября почти полностью выполнил план по частичной мобилизации.

Павел Истомин

Фото Андрея Киреева

6932
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Sevastopolec 2020
620
Sevastopolec 2020

Храни вас Бог!

Profile picture for user Atos
8039
Atos

Храни Вас Бог! Возвращайтесь домой, мы Вас ждемshocking

Profile picture for user Алексей Немичев
223
Алексей Немичев

А почему в заголовке "первых" мобилизованных? План выполнен, не наводите тень на плетень. Никаких волн мобилизации не предусматривается.

Ребятам - вернуться с победой!

Profile picture for user dimitro
6489
dimitro

Полная запись того, что происходило сегодня на площади Нахимова. Смело можно сказать, что такого Севастополь не видел с 1941 года. Прямой стрим с площади Нахимова тут, полная запись, сохраните это видео себе где только возможно! Храните его для истории, для потомков, я не имею право на эту запись, она ваша 

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to Алексей Немичев:  Форпост стал славиться своими заголовками. Автору  ещё и падежи выучить не мешало бы. 

Всем мобилизованным желаю вернуться домой.

Profile picture for user Serggio
25608
Serggio

to dimitro:  

Profile picture for user белочка
87
белочка

to dimitro:  Большое спасибо!

Profile picture for user Кочетова
212
Кочетова

Храни вас Бог!

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to Алексей Немичев:  Вторая волна это будет батальон военкомов. Они такие же военнообязанные.

Главное за день

Китай заявил ЕС, что не заинтересован в проигрыше России в конфликте

Удивительно откровенный сигнал послала китайская South China Morning Post.
09:46
2
386

В Севастополе обещают жаркие выходные без дождей

Традиционный прогноз погоды на выходные в Севастополе и в Крыму.
08:00
2
1353

Украина и кино: о чём договорились Путин и Трамп во время последнего разговора

Очередная беседа лидеров сверхдержав состоялась вечером 3 июля.
20:50
3
1506

В Севастополе скорбят о гибели замглавкома ВМФ

Герой России Михаил Гудков погиб в Курской области.
15:00
14
3770

Туризм

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
1726

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
34124

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
19351

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
3
8777