16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Богатеям Крыма предложили выкупить побережье для потомков

Так можно спасти природу от беспощадной застройки, считает бизнесмен Олег Николаев.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя mr nekich
постов:
386
mr nekich (Севастополь)
- 12/02/2020 в 11:43

А в СССР народ и так имел право на землю ЮБК и природу (конституция СССР)!  А потом буржуи это право вместе с землей отобрали (конституция РФ)! И теперь те же буржуи предлагают нам её у них выкупить!sorry

Аватар пользователя more li
постов:
300
more li (Севастополь)
- 12/02/2020 в 11:47

уверены ли богатеи в своих будущих поколениях и твердыни российской полит системы?

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1073
Беспокойный (Севастополь)
- 12/02/2020 в 11:50

"Так можно спасти природу от беспощадной застройки, считает бизнесмен Олег Николаев."

А государство уже бессильно???!!!

Или не хочет (не может) выполнять эту функцию?

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 12/02/2020 в 11:59

Так богатеи-застройщики выкупят всю землю и на правах собственности будут еще больше застраивать домами.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
432
Александр Коломинов (Севастополь)
- 12/02/2020 в 12:02

Пустите козла в огород!smile (это пословица-претензии к автору)

Аватар пользователя Aleksd
постов:
617
Aleksd
- 12/02/2020 в 12:05

А может просто следовать законам,  коих напридумано тысячи,  а не искать лазейки в них? Да за нарушение этих законов  наказывать. Но это уже вопросы к правоохранительной системе, а она у нас коррупционная и прогнившая полностью. А раз так,  но нет гарантий,  что и богачи купившие гектары леса будут сплошняком честные и совестливые, не огородят свои угодья от люда простого. 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
432
Александр Коломинов (Севастополь)
- 12/02/2020 в 12:12

to Ренат Шамсиев:  Не позорь мусульман. Впрочем ты не Ренат и не мусульманин. А сутенер.

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 12/02/2020 в 12:13

Интересно, а когда разростались рыбацкие поселки на ЮБК до городов (Форос, Алупка и т.д.), местные в то время так же возмущались, что у них всё отбирают?

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 12/02/2020 в 12:38

Можно сделать проще - сажать этих мерзавцев - застройщиков, лет на 20-30. Тогда и другим будет неповадно, и природу сохраним от сильно охочих её изгадить.

Аватар пользователя Serggio
постов:
9191
Serggio (Севастополь)
- 12/02/2020 в 13:20

Почему бы, например, всем состоятельным крымчанам не скупить или приобрести права аренды на земельные участки, чтобы тем самым сохранить их для будущих поколений. С таким предложением выступил севастопольский бизнесмен Олег Николаев.

 

Ну да, эти - "сохранят", как же...

Николаев нас что, за идиотов держит? "Для нашего же блага" мы должны согласиться с тем, чтобы вся крымская земля ушла в частные руки?  ТОгда мы её вообще не увидим никогда. 

  И потом,  желая сходить на море  или выбраться отдохнуть в  лес,  мы  повсюду будем упираться  носами в заборы с надписями "Частная территория. Вход запрещен", а нувориши нам будут говорить - "мы же для вас стараемся!"

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
9191
Serggio (Севастополь)
- 12/02/2020 в 13:25

Теперь с такими мифическими домами и их несостоявшимися владельцами вынуждены работать власти, которые, несмотря на все запреты и угрозы, так и не смогли остановить строительную анархию.

 

А вот сейчас стало совсем непонятно. Что значит - "не смогли остановить"? Смирились? Плюнули и сказали - "ну стройте, раз вы наши законные требования не исполняете и на нас плевать хотели"? 

 Зачем нам такие "власти", которые не могут добиться исполнения законов?

Аватар пользователя gevi
постов:
1010
gevi (Sevastopol)
- 12/02/2020 в 14:11

Чегойто совсем в  Кампанеллу заносит активиста .    Школа жизни прошла  мимо  или в Предводители д'Ворьянства  нацелился ?

Аватар пользователя Kola
постов:
205
Kola (Sevastopol)
- 12/02/2020 в 14:34

Предложение Николаева из серии-Пусти козла в огород!Популизм какой то,по другому не назовешь,купи себе частную собственность,а там каким боком совесть повернется...

Аватар пользователя strelec
постов:
17893
strelec (Севастополь)
- 12/02/2020 в 15:52

Николаев всех вообще за дураков держит? Давайте раздадим уникальную южнобережную природу николаевым для ее разграбления ! Все помнят русскую народную сказку про лисичку.которая попросилась у зайчика в избушке лапки погреть,да и выгнала зайчика вон!

     Достаточно присвоить статус ООПТ и национального парка всему ЮБК.

Аватар пользователя Serggio
постов:
9191
Serggio (Севастополь)
- 12/02/2020 в 16:59

to strelec:  
Николаев всех вообще за дураков держит? 

 

Не всех, а только нас. Когда он говорит о "потомках", он имеет в виду только своих потомков и потомков "состоятельных крымчан".

Аватар пользователя kalebass
постов:
92
kalebass (Севастополь)
- 13/02/2020 в 14:14

Благими намерениями выложена дорога в АД!