Крым

В Крыму за незаконную застройку предложили сажать в тюрьму

К уголовной ответственности хотят добавить и возмещение ущерба.

В Крыму за незаконную застройку предложили сажать в тюрьму
Фото:
Василий Маркелов/ForPost

Власти Республики Крым разрабатывают предложения в федеральные органы власти для введения уголовной ответственности за возведение самостроев. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на встрече с депутатами Государственной думы от Крыма, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

Ранее ForPost писал, что южный берег Крыма планомерно уничтожается девелоперами, которые отбирают у местных жителей последние свободные общественные территории.

Ответственность за преступные деяния может коснуться владельцев и директоров компаний, которые без разрешительных документов ведут строительство.

«Уголовная ответственность плюс вопрос возмещения ущерба, если потрачена хоть одна копейка бюджетных денег. Ущерб должен компенсировать тот, кто начал строить, с уголовным привлечением. Местные органы власти имеют все рычаги для недопущения незаконной застройки на своих территориях. Однако часто не контролируют процесс», – отметил глава Крыма.

Напомним, по мнению сотрудников Государственного Эрмитажа, коммерческая застройка южного берега Крыма разрушает связь полуострова с Россией и наносит стране репутационный удар.

Марина Байдукова

738
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user valerij.prasolov2
524
valerij.prasolov2

Не только в тюрьму, но показывать на ТВ в прямом эфире процессы в суде над этими деятелями.

Profile picture for user Breeze
2958
Breeze

Власти Республики Крым разрабатывают предложения в федеральные органы власти для введения уголовной ответственности за возведение самостроев. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на встрече с депутатами Государственной думы от Крыма

Хоть кто-то наконец-то  сделал правильные заявления! Сажать и показывать с подробностями по средствам массовой информации! С публикацией - кто заказчик самостроев!

Profile picture for user 92 rus
819
92 rus

Неужели Кабанов так достал Аксенова?

Profile picture for user Справедливый_кот
4233
Справедливый_кот

to 92 rus:  Кабанов стал конкурентом Аксенову по незаконным застройкам

Profile picture for user АльбертБородулин
388
АльбертБородулин

ДА НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БУДЕТ,СЛИШКОМ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!

Profile picture for user Город Севастополь
2189
Город Севастополь

А в Севастополе, разве не так?

Profile picture for user natalisa51
2579
natalisa51

Тюрьмы на всех не напасёшься... 

Profile picture for user geragera
1393
geragera

И за незаконную раздачу земельных участков в зеленой, рекреационной, водоохранной и общественной зонах ввести уголовную ответственность!

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

В Севастополе,  на соседней от прокуратуры улице, возводят нзаконно небоскрёб в Артбухте - и власть молчит. не видит!

Главное за день

Как Крым стал камнем преткновения в переговорах, и что теперь будет

На компромисс в вопросе о статусе полуострова никто идти не собирается.
18:14
3
1122

Песков назвал условие мгновенного завершения конфликта на Украине

Песков: если бы Киев вывел войска из 4 регионов, конфликт закончился мгновенно.
16:36
2
657

Где в Cевастополе искупаться в море этим летом

Список официальных пляжей стал на один пункт меньше.
11:07
8
4101

Один пакетик на два раза: россиян предупредили о подорожании чая

Средняя цена кило чёрного байхового чая в России уже достигла отметки 1328 рублей.
10:28
3
1050