Новости России

Приступ ковида обернулся для блогера реальным сроком. Видео

Пассажиров охватила паника, хотя о пандемии ещё не шло и речи.

Служба новостей ForPost

Пресненский суд Москвы 2 августа приговорил блогера из Таджикистана Кароматулло Джаборова к реальному сроку лишения свободы за имитацию приступа коронавирусной инфекции в столичном метро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката осуждённого Романа Шахманова.

По словам адвоката, Джаборову «дали два года и четыре месяца колонии», его соучастники получили условные сроки.

Вместе с тем, по словам защитника, Джаборов может быть освобождён уже через три недели с учётом времени, проведённого в следственном изоляторе. Но при условии, что прокуратура и администрация метро не обжалуют приговор, добавил адвокат.

Как установил суд, 2 февраля 2020 года в вагоне электропоезда Московского метрополитена Джаборов подал своему подельнику Исаченко сигнал к началу действий, кивнув головой.  Тот стал изображать болеющего вирусным заболеванием: кашлять, имитировать удушье, судороги и конвульсии. Джаборов, в свою очередь, изобразил измерение пульса, после чего закричал: «Коронавирус!» и вместе с ещё одним подельником Мелеховым начал создавать панику среди пассажиров, призывая всех срочно покинуть вагон.

Пассажиры отнеслись к инциденту всерьёз и стали направляться к выходу.

Видео: РИА Новости

В дальнейшем пранк, который подельники снимали на камеру, был размещён на одном из видеохостингов.

Известно, что Джаборов работал в Москве барменом и кассиром, снимал ролики для YouTube под псевдонимом Kara Prank. В частности, он якобы случайно ронял деньги в торговом центре, наблюдая за реакцией покупателей, расспрашивал горожан о том, как они относятся к таджикам и мусульманам.

Произошедшее весной этого года резонансное ДТП с участием другого пранкера, Эдварда Била, рассорило россиян: одни требуют ужесточить действующее законодательство для блогеров, унижающих людей, другие защищают своих кумиров. Эксперты отметили: ДТП с участием Била — верхушка айсберга серьёзной проблемы, которая глубоко пустила корни в общество. 

О том, что не так с нашим обществом, — читайте в материале ForPost «Не понял юмора: почему россияне дают деньги за унижение людей».

1257
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
мерцание
5113
мерцание

Дошутился, дятел.

Квинто
1709
Квинто

Наказывать.

Неудобный
653
Неудобный

Придурок получил по заслугам. 

эдвард59
1232
эдвард59

Таких идиотов нужно прилюдно на кол сажать.crazy

child_of_the_Sea
3179
child_of_the_Sea

После отсидки депортировать без права посещения России на всю жизнь

Главное за день

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
558

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
5350

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
6923

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
9238

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1873

Заправка по госномеру: помогает ли система «чёт-нечёт» справиться с дефицитом бензина

Ситуация меняется не быстро, но очереди сокращаются.
13/07/2026 11:16
1903
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
5475

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1007

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
488

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3606

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3370

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1448