Новости Севастополя

"Битва за Севастополь" стала лидером российского проката по сборам

 Российско-украинская лента "Битва за Севастополь", рассказывающая о судьбе легендарного снайпера времен Второй Мировой Людмилы Павличенко, убившей 309 фашистов, заработала за минувший уик-энд 3,26 миллиона долларов и стала лидером по кассовым сборам. Напомним, что бюджет фильма составил 124 миллиона рублей в ценах 2012 года, на российский экран вышло 2000 копий, еще 300 копий демонстрируется на Украине.

На втором месте оказалась комедия Таира Мамедова "Женщины против мужчин", ее сборы за минувшие выходные составляют 1,49 миллиона долларов (всего около 1,66 миллиона долларов).

Замыкает тройку лидеров фильм "Призрак", главную роль в котором исполнил Федор Бондарчук: в минувшие выходные лента заработала 1,39 миллиона долларов (всего 5,43 миллиона)

5613
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (57)
1965
7796
1965

Вчера ходили в наш кинотеатр на эту картину. До сих пор под впечатлением...

Житель города
192
Житель города

Фильм о жизни! Как выживть в войне! А если не выжить, то погибнуть достойно!

Юный остряковец
425
Юный остряковец

Замечательный фильм. Кино за которое не стыдно.

Анастасия Гребенкина
163
Анастасия Гребенкина

Фильм отличный, документальный. Но честно говоря, название не соответсвует содержанию фильма. Вернее было бы его назвать "Легендарный снайпер" или как то так.
Т.к. фильм раскрывает биографию и судьбу женщины, тема битвы за Севастополь как таковой не раскрыта, а идет фоном.

Фильм трогает. Рекомендую Всем смотреть и знать героических людей, кот. совершали подвиги в нашем городе

Но хотелось бы увидеть какую-нибудь эпическую картину именно битвы за Севастополь, где была бы раскрыта и тема обороны и тема освобождения

NIKA-NIKA
64
NIKA-NIKA

Фильм оказался откровенной диверсией.
В преддверии 70-летия Великой Победы, за государственный счёт был снят фильм, в котором виден либероидный плевок в адрес советского народа, защищавшего мир от фашизма.

Советские ценности, подаются как примитивные и черствые, загоняющие людей в состояние стада, в котором они и прибывают постоянно. Люди озабочены вопросом, с кем же им соединиться для совместной жизни, и не важно война идёт или мирная жизнь. Возможно, такой элемент в картине, по мнению авторов, должен дать объяснение почему в СССР так быстро росла рождаемость.

Сама битва за Севастополь меркнет в других сюжетах, которые наполнены совсем другим содержанием. Но тогда фильм нужно назвать по-другому и снимать на частные средства, а не за государственный счёт. Назовите его «Битва за снайпера» или «Битва за снайпершу» или вообще «Америка, помоги победить фашистов» это бы больше соответствовало содержанию фильма.

С самого начала фильма американская линия чётко задаёт вектор движения. Как они на Майдане печеньки раздавали, такие добрые и заботливые, так и в фильме одно проявление заботы. В итоге остаётся ощущение, что войну выиграли США.

Победа над фашизмом не показана, она вообще не ощущается по итогу просмотра. Есть стойкое ощущение жертвы, непонятно ради чего принесённой - такое ощущение есть.

В самом конце фильма была поставлена жирная, дурнопахнущая точка в этом «шедевре». Это было сделано путём манипуляции в сообщении о жертвах, которые понесла советская сторона в этой битве, всё было подано на фоне панического бегства из Крыма. Было сказано, что десятки тысяч людей бросили на гибель, их оставили, не дав никакого шанса выжить. В голове должен появиться ответ, что это могли сделать только кровавые упыри, для которых люди вообще ничто. Где победа? Этот фильм ещё один гвоздь в крышку гроба советского строя, советского человека и победы над фашизмом.

В фильме фашисты мелькали только как силуэты, ничего конкретного они не выражали, только то, что они были беспомощны и непонятно по какому недоразумению оказались в этом месте. Агрессивность и ненависть с самого начала фильма присваивается именно советским людям. Показывается, что русские хотели войны ещё в мирное время, а во время войны так вообще испытывают удовольствие от убийства.

В одном эпизоде фильма, в котором журналисты задавали вопросы, находящейся в Америке главной героине фильма, чётко было указанно, что советская власть развязала войну против своих же граждан и стала нападать на соседние страны. И символ сопротивления фашистским захватчикам - Людмила Павлюченко - супер снайпер, прекрасно владеющая английским языком, увлекающаяся историей, это всё приняла как должное и ничего против этого сказать не может. Как будто у неё не было любви к своей стране, и она не знала, почему СССР был вынужден провести финскую операцию.

Таким образом, мы наблюдаем, что российская элита продолжает сливать свой народ, внедряя в его сознание ущербные установки, превращающие человека в раба. Проклинающего свою историю и свой народ. За наш счёт нас же и порабощают.

Министерство культуры РФ выделило на данный фильм деньги. Вот что говорит министр культуры Владимир Мединский: «Хочу подчеркнуть, что это совместный российско-украинский проект. Минкультуры России и Госкино Украины выделили на его производство в общей сложности 2,5 миллиона долларов. Фильм выходит к 70-летию окончания Великой Отечественной войны, победа в которой — заслуга всех братских народов бывшего Советского Союза. Это наша общая история, которую необходимо помнить».
Показательно, что данный фильм идёт в прокате сегодняшней бандеровской Украины. Хотя мы знаем, что там имеет место жесточайшая цензура в отношении всего, что связано с так называемой российской пропагандой, запрещены многие российские фильмы, телевизионные каналы, кроме либероидного телеканала «Дождь». Фильм имеет другое название «Незламна», но содержание тоже, по времени ничего не сокращено.
Не смотрите этот фильм!

Знайте, что была такая легендарная советская женщина, которая смогла уничтожить 309 фашистов, из них 36 снайперов. Она наводила ужас на фашистов. Её успехи вдохновляли наших бойцов, давая понять, что русский человек способен храбро и умело бить врага. И судя по всему, врагу и сегодня плохо спится, когда у нас есть такие героические примеры, поэтому он старается очернить и умалить подвиги наших героев, вывернув всё на изнанку... подробнее здесь http://kot-1983.livejournal.com/94506.html

Хрюшка
3134
Хрюшка

заработала за минувший уик-энд
Может мне кто нибудь объяснит что такое уэкенд?
Это пятница? Пятница + Суббота? Пятница + Суббота и Воскресенье? Суббота + Воскресенье?

Можно было бы конечно сначала загуглить заибеить, создать дорожную карту и найти ответ, но не буду.

Serggio
26810
Serggio



Мнения разделились... Кстати, на фоне волны запретов всего просоветского и пророссийского на Украине, там этот фильм в прокате не запретили. Настораживает...Ссылка

1965
7796
1965

to Хрюшка (Москва)

Однако, насамамделе, какбы, вреале, походу, безумна хорошо сказано!

Хрюшка
3134
Хрюшка

to NIKA-NIKA (Севастополь)

А я как чувствовал что фильм будет туфта, но не думал что он окажется ещё пропагандой против СССР и русского солдата и нашей победы.

Поэтому все последние фильмы о войне оставили лишь разочарование в душе. Наверное из последнего что понравилось, как уже писал, это мини сериал "Диверсант" и "Диверсант. Конец войны". Снято малобюджетнинько, но интересно, 2004-2007г.

NIKA-NIKA Спасибо за интересное описание фильма

Житель города
192
Житель города

Отличный семейный фильм. Я мама дочек, а не сыновей. Мои девочки очень эмоционально восприняли, искали еще информацию в интернете. А мы и на реконструкцию штурма Сапун-горы не раз водили. А здесь вопрос о войне, что она была? Они, наши дети, по другому уже растут. А такие фильмы их пронимают!

Анастасия Гребенкина
163
Анастасия Гребенкина

to NIKA-NIKA (Севастополь)


в чем то с Вами согласна и хотела написать о провокации в следующем посте.
В светет политической ситуации рассмотртеть фильм можно в 2 аспектах:
1. умный человек посомтрит и скажет: "да, победу ковали и защищали Севакстополь и русские и украинцы и др. народы СССР (т.к. Павличенко с Киева, Одессы), подруга ее украинка)

2. хохлы продолжат свою манию велчия и геройскую тему в переворачивании истории: "Европу освобождал украинский фронт и Севастополь защишали никто иные, как украинцы. Какие русские, не было там русских".
Вот по этой причине и не запретили фильм к показу на Украине, т.к. тема Украины и присутствия украинцев в Севастополе четко прослеживается.

Меня также немного передернуло, когда задали американцы провокационный вопрос про Россию-агрессора....уж больно это актуальная тема для Украины и как раз в точку их майданутому сознанию.
есть в фильме политическая подоплека и я бы сказала провокация, но судьба героини раскрыта хорошо

Serggio
26810
Serggio

to Анастасия Гребенкина ...хохлы продолжат свою манию велчия и геройскую тему в переворачивании истории: "Европу освобождал украинский фронт и Севастополь защишали никто иные, как украинцы. Какие русские, не было там русских". Вот по этой причине и не запретили фильм к показу на Украине, т.к. тема Украины и присутствия украинцев в Севастополе четко прослеживается.

Это называется "подмена понятий", и далеко небезобидная, поскольку проводится отнюдь не Украиной. Точнее - не только Украиной, она в этом не первую скрипку играет.
Это только начало переписывания истории - дальше мы узнаем, что фашизм победила Украина. И Европу она же спасала. В Штатах учебники уже печатаются...

1965
7796
1965

to NIKA-NIKA (Севастополь)

Ясно, что вы, сударыня, хотя и дублированная, но - одноглазая...

... и труба у вас кривая. Как раз-таки именно от вашего тройного излияния явственно попахивает либероидом и пиндоснёй. Вкупе с душком хохло СМИ, переворачивающих всё с ног на голову.

Ragnarek
81
Ragnarek

Насчет названия тут работает стереотип: Битва - значит массовое участие войск с обеих сторон, что то эпическое. Хотя на самом деле Битва может быть и одного человека. Сам фильм еще не смотрел, боюсь разочароваться

KLEO 777
10611
KLEO 777

to NIKA-NIKA (Севастополь)

Я тоже с Вами ,в основном,соглашусь.Как ни парадоксально,в фильме чувствуется американский "душок".Само название никак не соответствует сюжету картины,украинский вариант-и тот больше подходит.Уж если раскрыть характер и подвиг героини,не нужно было делать из нее жертву.Вопрос Элеоноры Рузвельт:"Что они с тобой сделали?" ,был скорее упреком советским властям,пославшим на войну такую маленькую,хрупкую девушку ,нежели немецким захватчикам,калечившим жизни и судьбы людей.Как всегда ,не обошлось без постельной сцены.Даже в таком серьезном фильме ее надо было впихнуть.Концовка фильма тоже несколько разочаровала,сама Людмила была показана лишь небольшим эпизодом.Не удивляюсь,почему в Украине фильм не запретили к показу.

Валентина Звягинцева
689
Валентина Звягинцева

Фильм оставляет глубочайшее впечатление. Замечательная работа режиссера и оператора, актеров. Правда о войне, ужасы смерти и фронтовая Любовь - все достоверно, без прикрас. Правда и в том, что победили вместе. Увидеть здесь "диверссиозность" можно только заангажированным умом. Как в полете чайки "с того берега" видеть шпиона. Филь побуждает к более подробному познанию. Элеонора Рузвельт, тоже показана правдиво. Ругать подобные фильмы можно только откровенным завистникам - а, вам, слабо, создать, что-то подобное? Кто не видел еще(с билетами сложно!) очень советую. Впечатление потрясающее. В конце сеанса - аплодисменты от зрителей. Такого еще не было!

Andrey Город-герой Севастополь
243
Andrey Город-г…

to NIKA-NIKA (Севастополь)

И откуда такие берутся, вам хоть палец покажи, все равно найдете подвох,

фильм этот, я просто уверен, очень классный, не терпится посмотреть!

Слава героям этой страшной войны, вечная память павшим!!!

Andrey Город-герой Севастополь
243
Andrey Город-г…

to Валентина Звягинцева Фильм оставляет глубочайшее впечатление. Замечательная работа режиссера и оператора, актеров. Правда о войне, ужасы смерти и фронтовая Любовь - все достоверно, без прикрас. Правда и в том, что победили вместе. Увидеть здесь диверссиозность можно только заангажированным умом. Как в полете чайки с того берега видеть шпиона. Филь побуждает к более подробному познанию. Элеонора Рузвельт, тоже показана правдиво. Ругать подобные фильмы можно только откровенным завистникам - а, вам, слабо, создать, что-то подобное? Кто не видел еще(с билетами сложно!) очень советую. Впечатление потрясающее. В конце сеанса - аплодисменты от зрителей. Такого еще не было!

clemans
1591
clemans

to NIKA-NIKA (Севастополь)

Правы Вы на 100 %. Фильм - просто жвачка для глаз, не более. С хорошей актёрской игрой.

clemans
1591
clemans

to 1965 (Североморск - Севастополь) Ясно, что вы, сударыня, хотя и дублированная, но - одноглазая...
... и труба у вас кривая. Как раз-таки именно от вашего тройного излияния явственно попахивает либероидом и пиндоснёй. Вкупе с душком хохло СМИ, переворачивающих всё с ног на голову.

Чего сказать-то хотел? Я смотрю, что кроме перехода на личности, и сказать-то нечего. Как обычно.

Хрюшка
3134
Хрюшка

Можно ещё посмотреть "Туман" и "Туман 2", хоть это и драма/фантастика о великой отечественной, но зато патриотические и добрые фильмы, на подобии "Мы из будущего" и "Мы из будущего 2", но мне кажется лучше снятые. Хотя все четыре были сняты с уклоном для молодого зрителя, но мне нравятся, люблю фантастику

1965
7796
1965

to clemans (sebastopol)



О. Ещё одна с плохим зрением. Но со жвачкой...

За Союз
15634
За Союз

to NIKA-NIKA (Севастополь)

Спасибо за комментарий. Это именно диверсия. Громкое название, не подразумевающее возражений, русские актеры, качественные съёмки, берущая за душу драматургия... но черви сомнений из известной кучи.

Ксюша
3826
Ксюша

Мой друг, мнению которого я доверяю, сказал, что только зря потерял время и деньги.
Сама смотреть не буду, не люблю новоделок о войне. Лучшие фильмы лично для меня - Леонида Быкова.

джим
13447
джим

распиаренная мутная кинишка,с каклятским подтекстом

clemans
1591
clemans

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Это свою жену здесь показываем? Или дочу? Или любовницу?
По сути больше сказать нечего?
Тогда - до свиданья.

evgeny-kob
11
evgeny-kob

Название фильма - чисто маркетинговый ход. Никакой битвы за Севастополь там нет. Фильм мог называться "Люда Павлюченко" и это было бы закономернее. Сама картина в жанре драма об истории этой выдающейся женщины на войне. Но показана эта история в прозападном контексте. Привел посмотреть всю семью (7 человек) - у меня на душе досада, а отец в конце фильма просто матом охарактеризовал тех кто ЭТО придумал и реализовал.

джим
13447
джим

to evgeny-kob (Севастополь)

Павличенко...
а на месте родственников,если таковые имеются,я-бы за постельную сцену,вообще на режиссёра в суд подал

Татьяна ТМ
998
Татьяна ТМ

to clemans (sebastopol) to 1965 (Североморск - Севастополь) Ясно, что вы, сударыня, хотя и дублированная, но - одноглазая... ... и труба у вас кривая. Как раз-таки именно от вашего тройного излияния явственно попахивает либероидом и пиндоснёй. Вкупе с душком хохло СМИ, переворачивающих всё с ног на голову.

Чего сказать-то хотел? Я смотрю, что кроме перехода на личности, и сказать-то нечего. Как обычно.



точно, хоть и североморск, и далеко, а все ж вроде назойливой мухи

clemans
1591
clemans

to Татьяна ТМ (Севастополь)

Нынче вместо Деда Мороза - был здесь раньше такой, всё словоблудием и троллингом занимался.

Aliens
548
Aliens

Фильм хороший в целом, но из той категории - второй раз не смотрю. Огорчило конечно несоответствие названия и содержания. Понятно пиар ход недаром очень много америки даже слишком!

джим
13447
джим

to Aliens (Севастополь)

каждый хороший фильм хочется пересмотреть )

Вася Вася
117
Вася Вася

Фильм действительно разочаровал.

1965
7796
1965

to Татьяна ТМ (Севастополь)

Ошибаетесь, сударыня! Североморск как раз очень близок к Севастополю. А Севастополь - к Североморску.

Вы знаете то время, когда почти половина офицерства СФ была выпускниками ЧВВМУ и СВВМИУ? Они ехали на Север с самыми красивыми на свете севастопольками, оставляя корни в родном Севастополе. И в Североморске, в гарнизонах Северного флота рождались детки, для которых Севастополь был городом летнего детства. Городом своих бабушек и дедов, которые в свою очередь, считали себя североморцами.

Дети подрастали и по стопам своих отцов - военных моряков, вновь возвращались в Севастополь. С тем, чтобы отучившись в "нахимовке" и "голландии", снова вернуться в Североморск. С самыми прекрасными севастопольскими девушками. И так случалось несколько поколений подряд...

Да, 23 года украинской оккупации порвали эту живую, пульсирующую пуповину между нашими городами. Но всё это время в Севастополе служили североморцы, жили северяне отставники. И сейчас живут. И вновь их дети и внуки пошли в наше возрождающееся Черноморское училище. С тем, чтобы служить на Северном флоте. Потому, что гены в них - североморские. И они непременно вернуться в свой город: потому, что они - севастопольцы.

...Так было, так будет.

1965
7796
1965

to clemans (sebastopol)

Это такая клеманса. Из "себастополя"...

Роман Семёнов
157
Роман Семёнов

1965 (Североморск - Севастополь) + 100000

1965
7796
1965

to Роман Семёнов



А о фильме, если так уж некоторые хотят "по сути", от себя скажу:

Фильм мне понравился. Много говорят о том, что название не соответствует сюжетной линии картины. Можно согласиться. Но с теми, кто увидев однажды анонс, хотел прежде всего увидеть картину батальную. А лично я считаю, что "Битва за Севастополь" может быть и личной. Такой как раз, какая была у снайпера Людмилы Павлюченко.

Да, я тоже, как и часть критиков фильма, не большой любитель "экшеновских" приёмов, которые в нынешних фильмах о Великой Отечественной (да и в картинах о войнах новейшей истории) затмевают саму суть (если она есть как таковая): "красиво" летящих компьютерных пулях, эффектно выплёскивающейся из тел "с хлюпом" крови.
Я видел на настоящей войне как падают люди, сражённые пулей или осколком...
..."А когда он упал - некрасиво, неправильно, в атакующем крике вывернув рот, то на всей земле не хватило мрамора, чтобы вырубить парня в полный рост!" - так у Рождественского. К сожалению, некоторые лысые, нарыпистые режиссёры считают, что им для успеха с лихвой хватит одной компьютерной графики, чтобы показать "настоящую войну". По счастью в "Битве за Севастополь" ставка сделана не только лишь на специальные эффекты. Эх, лучше бы без оных! Правда, один из них, когда Павлюченко получает контузию, "выписан" до того натурально и достоверно, что кое-кто в зале вновь пережил это ощущение совершенно физически.

Что же касается главной сюжетной линии - жизни в миру и на войне советской женщины Павлюченко, то она выписана творчески здорово. Такими, я бы сказал, мощными, яркими мазками. В Киеве, Одессе, в Севастополе, в Америке...

Кстати. О сюжетах в Америке. Сколько я уже слышал стонов от совковых ура патриотов о том, что история Людмилы показана в прозападном контексте. Например, когда на пресс-конференции один из журналистов говорит, о том что в СССР уничтожают своих граждан, что он в 28-м году спасая свою жизнь чудом смог покинуть свою родину. Но ведь так было! Примерно половина моих предков ушла из Севастополя с "последним эшелоном" (как выразился "новый пролетарий" Маяковский) на кораблях в Бизерту. И я их понимаю и ими горжусь. Равно, как и теми, кто остался в своей, пусть другой уже, России. И стремился ей служить, как, например, мой прадед, - артиллерийский генерал, пошедший на службу военспецом в РККА. Правда за это его позже чуть не уничтожили. Прадед чудом остался жив. И даже пережил блокаду Ленинграда в маленькой комнатёнке, оставшейся ему после "уплотнения" от огромной квартиры, заслуженной им за то, что всю жизнь воевал за Россию...
...Так было! Такова история наша.

И вот, как раз об истории. Картина будет хорошо понятна тем, кто её знает. А зная историю, действительно любит свою страну. Тому, кто однажды побывал на 35-й батарее, в мемориальном Пантеоне Памяти, где видел глаза спускающихся с небес, брошенных на произвол судьбы, последних защитников Севастополя. Тому, кто хотя бы немного прочувствовал то, что они испытали, оставленные Родиной, которую так любили...



...И ещё о любви. Об опалённой войной любви Люды Павлюченко, которую многие критики, а по большей части, - примитивные критиканы, - тоже ставят ей (создателям фильма) в укор. Лично я думаю о том, что история о том, как на кровопролитной войне женщина может горячо и искренне любить, авторам картины удалась хорошо. И Бог с ней (кстати, совсем не постельной в действительности) "постельной" сценой, из-за которой криков до потолка: "Такого не должно быть в кино "пра вайну!"

И напоследок. Совершенно страшно и горько осознавать то, что символ, которым пользовались комиссары, человек с именем которого краснофлотцы поднимались в атаку, - героический снайпер Людмила Павлюченко, - тоже должна была остаться среди тех, кому было не суждено эвакуироваться из павшего Севастополя. Люду спас простой военврач, отдавший ей свой эвакоталон. Не генерал Петров, не адмирал Октябрьский, которые, если по совести, должны были остаться со своими войсками! Застрелиться, чтобы не попасть в руки фашистов и не дать им повода для пропагандистских акций с их именами.
Зато красные партийцы тут же использовали, не ими спасённую, Людмилу. В своей пропагандистской акции. В которой эта умная, красивая девушка повела себя с достоинством и честью...

...В общем, фильм весьма не простой. Поэтому не каждый его переварит и сделает верные выводы. А впрочем, о чём это я! В конце концов у нас нынче "укаждогосвояправда"!

Ну, а что касается меня лично и моего отношения к картине "Битва за Севастополь", то я свою порцию правды получил. И, как мне кажется, смог разложить её в душе по полочкам. И от этого свою Родину стал любить ещё немного больше...

За Союз
15634
За Союз

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Североморск уважаю и Мурманск-130 тоже уважаю. Но фамилия у Людмилы была Павличенко, а Люда Павлюченко - это родственница бывшего футболиста московского "Спартака", как сказал Александр3.

Smaily
489
Smaily

to 1965 (Североморск - Севастополь) По результатам общения в комментах к постам об эвакуации командного состава СОРа, о невозможности спасения Севастополя силами флота летом 42-го и обстоятельствах гибели БТЩ "Взрыватель", хочу сразу предупредить всех любителей огульно осуждать советское армейское или флотское командование, а также поклонников тезиса "Наши генералы/адмиралы просрали все полимеры! Воевать не умели!", что впредь после подобных заявлений буду требовать от них конкретного и обстоятельного описания собственных действий на месте охаиваемых командиров Красной армии.

Так и буду писать: "О'Кей. Вы оказались в такое-то время на месте такого-то человека. Ваши действия в сложившихся обстоятельствах?.." Чёрт возьми, докажите же свою гениальность, смелость и решительность! Перечислите свои ближайшие победоносные планы с чёткой датировкой, подробнейшим перечнем привлекаемых частей, подразделений, соединений и кораблей. С указанием их дислокации, рубежей развёртывания, уровня боеспособности, кол-ва имеющихся боеприпасов и ГСМ.

Причём всё это - максимально подробно, аргументировано, с указанием своих источников информации. Короче, как совершенно точно ранее сказал 1greywind: Будете продолжать в таком духе, с вас еще начнут спрашивать длину причального фронта доступного для швартовки, а также силы и средства, которыми вы собираетесь разгружать транспорты!..

И всё это потребую проделывать без рецидивов "послезнания", когда в основу планирования у некоторых ложится почему-то не тот объём информации, которым объективно на рассматриваемый момент обладало советское командование, а та информация о ходе военных действий, которую можно почерпнуть только из современных источников.

Вот когда любители порассуждать об ущербности советского командования со всем этим справятся, да так убедительно и аргументированно, что из-под них никто своими вопросами табуретку выбить не сможет, вот тогда я признаю, что они не трепло базарное, а действительно заслуживающие всяческого уважения люди. А до этой минуты знайте, что вы со своим пафосом никто и звать вас никак. И уровень ваших военно-исторических познаний не убегает дальше кухонного махания фанерной шашкой. Словом, критикуя - предлагайте. Но предлагайте нечто внятное и осмысленное. В противном случае буду сразу писать "пошёл на хер, трепло" и банить. Чтобы сэкономить время и себе, и читателям моего ЖЖ. Не фиг больше тратить драгоценные минуты на блаженных и юродивых от военной истории.

http://u-96.livejournal.com/1311662.html

1965
7796
1965

to За Союз (Крым)

Приветствую!

В Гаджиево много много раз бывал. А сам начинал с Западной Лицы. Славные, дорогие сердцу гарнизоны...

Сегодня День памяти погибших подводников.


Помянем...

...............................................................................................

...За поправку премного благодарен.

clemans
1591
clemans

to 1965 (Североморск - Севастополь) Ошибаетесь, сударыня! Североморск как раз очень близок к Севастополю. А Севастополь - к Североморску.

Про близость мы знаем, только обычно тамошний народ не оскорбляет наших женщин и не пустословит, как вы.
Фамилия, кстати, не ПавлЮченко, а ПавлИченко. Умник диванный. Жену свою оскорбляй и дочь с матерью. А ещё из братвы подводников. Тьфу, как стыдно за таких.

1965
7796
1965

to Smaily (Севастополь, ЮЗФО)

Что-то вы разнервничались с брызгами. Ну, ладно: хотя бы "пропиарились"...

...Я слова не сказал о том, что Петров и Октябрьский воевать не умели. Я говорил о совести. Человеческой.

От ЖЖ вашего увольте! Во-первых, я не историк, чтобы с вами полемизировать. А во-вторых, - уж больно вы по-хамски в него приглашаете. "Признавайте или не признавайте" в своём журнале кого-либо без меня.

1965
7796
1965

to clemans (sebastopol)

Да это из вас оскорбления так и сыплются. "Тыканием" приправленные.

...Я просто ошибся. А вот ваш "sebastopol" - не ошибка. Это хамство по отношению к Севастополю. Весьма и весьма похожее на стиль "хохлотроллей".

Впрочем, вы, быть может, из Сухуми? Тогда "ис" к своему "нику" допишите!

Atos
8097
Atos

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Доброе утро! А где Вы взяли видео с 35 батареи? Снимать в Пантеоне памяти нельзя. Значит кто-то нарушил правило.

1965
7796
1965

to Atos (Севастополь)

Здравствуйте!

Видео из 35 ББ в Сети взял. Нашёл два, в Пантеоне снятых. С авторами не знаком...

clemans
1591
clemans

to 1965 (Североморск - Севастополь)

..Я просто ошибся. А вот ваш "sebastopol" - не ошибка. Это хамство по отношению к Севастополю.


Да ну? А вы посмотрите, как название нашего города по-французски пишется.
И это вы цепляетесь и переходите на личности, потому что по сути сказать нечего.
Не оскорбляете, говорите? А свои посты выше прочитайте.
Я, конечно, не из Сухуми (заметьте, опять переход на личность, свидетельствующий, что дискутировать вы не умеете), но вижу, что не из Сухуми и вы. По крайней мере, кавказские мужики женщин не оскорбляют. Тем более, офицеры, даже бывшие. Да и у русских офицеров это как-то не принято. И не принято даже у матросни. Вот и сами делайте вывод о своём уровне хамства.
И про хохлотроллей - это не ко мне. Я ополченцам каждый месяц деньги перевожу.

1965
7796
1965

Ой. Прасститити. С франтцужынками я ниприучин дискуссировать как-то. Мы азм есьм из "матросни", как вы выразились, будем :)).

В общем теперь мне окончательно понятно стало кто вы и с какого рынка, женщина. До встречи, надеюсь на то, что не обвесите.

...С ответом можете не утруждаться. Не интересны более. Но вы дежурьте! А вдруг!..

P.S. За своевременный переход на "вы" - хвалю!

Roz1975
3496
Roz1975

to NIKA-NIKA (Севастополь)

Спасибо за комментарий.

clemans
1591
clemans

to 1965 (Североморск - Севастополь)


Вот-вот, я же говорю - сказать нечего. С какого же я рынка? Потрудитесь сообщить.
Да даже не из матросни вы, а из чванливых, недолюбленных и неудачливых мужиков, которые самоутверждаются, цепляя и оскорбляя других.
До встречи, говорите? А при встрече мне это всё в лицо повторите?
Людмилу Павличенко, кстати, эвакуировали из Севастополя 18 июня, на подводной лодке. История про отданный ей врачом эвакоталон придумана Аллой Бегуновой, писателем. Мокрицкий не знал, что это - художественный вымысел, и вставил это в фильм. В этом плане фильм - действительно, информационная диверсия.
И мне очень жаль, что такой высокообразованный человек путает художественный фильм с реальной жизнью и изучает историю по художественным фильмам.

Indie
39
Indie

Для тех кто рассуждает о том, как "хорошо раскрыт образ фронтовой любви" или "личной жизни" там или "личной борьбы" Павличенко:

Полная чушь. Все эти любовные метания полностью выдуманы автором, чтобы настоящий героизм переврать и лишить смысла.

В реальности Людмила Белова в 1932 году вышла замуж за Алексея Павличенко, родился сын Ростислав Алексеевич Павличенко (1932—2007)

kuso
60
kuso

Название, как многие уже, наверное писали просто реалии рынка, когда нужны не условно "Судьба человека", а, как сейчас говорят, эпические названия\картины.

Спасибо за отзывы, буду знать что ждать от фильма. Хотя от Адмирала, абсолютно тошнотворного фильма (по смыслам и содержанию, а не актерской игре, операторской работе и т.п.), 9 роты (не поддающийся никакому историческому обоснованию сюжет, который авторы преподносят как "по реальным событиям" и вечная вот эта идея, что умирали и сражались ни за что) и других выкидышей киноиндустрии хочется плеваться.

позик
266
позик

to NIKA-NIKA (Севастополь)

[Согласна с вашим мнением полностью!Мне было достаточно посмотреть рекламу,чтобы понять ,что это за фильм.Не удивлюсь,что скоро выяснится ,что фильм спонсировала Америка...Недавно перечитала А.Хамадана "Записки корреспондента".Написано просто ,доступно.но какой дух патриотизма!!!!особенно тронула судьба Нины Ониловой!Советую всем перечитать!!!

позик
266
позик

Я вообще не понимаю,что происходит в обществе?Предательнице Ахеджаковой вручают премию за честь и достоинство.?!И самое интересное,что вручает ей Нику жена предателя-президента Наина Ельцина....В "Смаке" опять появился Макаревич и в рекламе и на стене...С помпой презентуют явно про-американский фильм "Битва за ...".У меня не поднимается рука написать Севастополь.Потому что этот фильм не о моем ВЕЛИКОМ ГОРОДЕ !!!!

Siromaha
30
Siromaha

to 1965 (Североморск - Севастополь)

капсулы с водой из норвежского моря командование СФ изготовило для родственников погибших. Имеете личное отношение к трагедии "Комсомольца"?

1965
7796
1965

to Siromaha (Севастополь)

...В то время я служил в Западной Лице, где базировался "Комсомолец".
Хорошо знал начальника политического отдела дивизии капитана 1 ранга Таланта Амитжановича Буркулакова, с которым на берегу делал первое в своей жизни интервью. Дружил с замполитом лодки капитаном 3 ранга Юрием Максимчуком. Они погибли. А вот с членом экипажа АПЛ капитан-лейтенантом Игорем Калининым, с которым росли в Североморске в соседних дворах, впервые "после детства", встретились во флотском госпитале, в который я приехал к выжившим подводникам.

Рассказ о том, через что им пришлось пройти в прочном корпусе, а потом - в ледяной воде Арктики, я помню до сих пор...

Lady
1630
Lady

Было у меня подозрение, что ничего в наше время толкового про войну не снимут. Сомневалась, стоит ли смотреть.
Уже не сомневаюсь.
http://www.nakanune.ru/articles/110302/#sthash.DCMRn1aA.wluf

1965
7796
1965

to Lady (Севастополь)

Класс! Как легко вас купил этот малахольный рецензент. Верно, сидите дома, облизывая его мнение. Такая картина не для вас. Знаете почему? Ответ в конце вожделенной вами рецензии: потому, что вы - утёнок. Зомбированный...
...С тем и живите!

Главное за день

Под конец 2025 года в Севастополе произошла тихая градостроительная революция

Похоже, защита исторических мест города становится терпимей к интересам застройщиков.
20:09
9
1228

Новый год без «бахов»: что грозит любителям фейерверков в Крыму

Кого и за что могут оштрафовать на один миллион рублей.
18:30
2
751

От российских активов до ЗАЭС: как выглядит мир по версии Зеленского

Перед нами мирный план, в котором слово «мир» — самое спорное.
16:51
0
317

«На троих». Вода по графику/ЖКУ-тарифы вверх/(Не)детские новогодние забавы

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
918

Пожар в российском порту увеличился вдвое — какие могут быть сложности в тушении

Последние новости о возгорании нефтяных резервуаров в Темрюке.
15:19
0
1175

Крупный пожар случился в российском порту после ночной атаки ВСУ

Огонь охватил резервуары с нефтепродуктами.
11:18
0
1148
Туризм

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
399

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
14897

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
993

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2076

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
953