В мире

Безумный цезарь: как Байден сдаёт Америку

Когда к власти приходят безумные цезари, их сопровождают такие же безумные от алчности магнаты.

Безумный цезарь: как Байден сдаёт Америку
Фото:
Drew Angerer / Getty Images

27.01.2021, среда. Министерство юстиции Соединённых Штатов отменило политику «нулевой терпимости» в отношении незаконно въехавших в США мигрантов, ранее введённую администрацией предыдущего президента Дональда Трампа, потребовав индивидуального подхода к каждому из рассматриваемых дел.

Уже сейчас понятно, что это решение администрации Байдена приведёт в страну ещё несколько сотен тысяч мигрантов. Что выглядит, впрочем, довольно скромно на фоне планов дать американские паспорта 11 миллионам нелегалов.

Но это не единственное, что сделал мистер Байден в первые дни своего правления. И даже не самое вопиющее. Я коротко перечислю другие его решения.

В первые же дни он одним росчерком пера отменил 17 указов президента Трампа.

1. Он отменил выход Америки из т. н. «Парижских соглашений» по климату. Что означает новые ограничения на парниковые выбросы. А значит, США как вторая страна в мире по уровню индустриализации несёт мощный экономический урон, теряет промышленность, а американцы — рабочие места.

2. Он отменил решение о выходе из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Снова вернув Америку в фарватер международных фармацевтических и медицинских лоббистов, неимоверно коррумпированных и неэффективных. Со всеми вытекающими.

3. Он отменил запрет на въезд в США граждан некоторых мусульманских стран (барьер от проникновения террористов, поставленный Трампом) и ряда иных стран третьего мира. Следом он же отменяет чрезвычайное положение на границе с Мексикой и останавливает строительство стены.

По факту это решение в интересах крупных корпораций (дешёвая рабочая сила) и своей демпартии (новые избиратели, потенциал которых в самой Америке у демократов тает). Здесь Байден и демократы убивают двух зайцев — поток мигрантов в первую очередь хлынет в южные штаты, ненавидящие их. Интересы же страны и простых американцев просто выбрасываются.

4. Он решил прекратить строительство нефтепровода из Канады в США. Мотивируя экологией. Тем самым нанеся ущерб экономике Америки (в первую очередь Техаса) и её ближайшего союзника Канады, упразднив несколько десятков тысяч рабочих мест, но сыграв в интересах собственных спонсоров (сланцевиков) и политических союзников (радикальных экологов).

5. А ещё он пообещал вернуть практику т. н. «подкупных фондов», когда компании обязывали жертвовать деньги некоммерческим структурам и прочим «общественным активистам». То есть теперь американцы официально за свои деньги будут содержать тех, кто методично превращал их страну в Ад (BLM, радикальные феминистки и экологи, движения за трансгендерные права, права мигрантов, etс.). Без комментариев.

И это только по-крупному. По мелочам там ещё много чего наберётся.

Америку на глазах буквально сдают глобалистам. А ведь это только первые дни. Боюсь даже представить, что будет дальше.

Знаете, мне это всё напоминает финальные кадры старого американского же фильма «Падение Римской империи», который я пересмотрел на эти праздники. Когда к власти начинают приходить безумные цезари, а страну начинают открыто рвать на части не менее безумные от алчности магнаты.

Она пока сильна. Но уже мертва. Такие дела.

Павел Кухмиров

1194
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Просто врач
7203

Но это не единственное, что сделал мистер Байден в первые дни своего правления. И даже не самое вопиющее. Я коротко перечислю другие его решения...

...И это только по-крупному. По мелочам там ещё много чего наберётся.Америку на глазах буквально сдают глобалистам. А ведь это только первые дни. Боюсь даже представить, что будет дальше.

Ну перечислил и что? Чего автор так испугался? Все глобалисты и так живут в пиндостане. Байден сдал Америку - американцам? Это ужас? Не понимаю автора...

Павел Кухмиров, он кто такой? Он "за какой Интернационал"?

Profile picture for user Serggio
21666

А мне плевать, какие напасти свалятся на  Америку.  Что бы с ними ни произошло, они это заслужили...

Карфаген  Вашингтон должен быть разрушен! (с) smile

Profile picture for user Мицуко
2923

Чем больше будет проблем у них, тем быстрее они отстанут от нас.ok

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2626

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1183

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1367

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36688