Россия

«Бездельники должны убраться». Кадыров поддержал Пригожина в атаке на генерала

«С этим нужно что-то делать, пока мы не потеряли парней и отбитые посёлки».

«Бездельники должны убраться». Кадыров поддержал Пригожина в атаке на генерала
Фото:
grozny.tv
Глава Чечни Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров раскритиковал действия командующего Центральным военным округом генерал-полковника Александра Лапина в зоне СВО и похвалил основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

Ранее Пригожина попросили прокомментировать слухи о возможном его конфликте с Минобороны, в основе которого якобы лежат противоречия между создателем ЧВК «Вагнер» и кадровыми военными.

В ответе Пригожин заметил, что бойцы, которые показали себя эффективно на поле боя, прошли не одну военную кампанию. А вот многие из числа кадровых офицеров умеют разве что «каблуками щелкать» и «цацки носить», сказал бизнесмен и добавил, что Рамзан Кадыров знает, о ком идёт речь.

«Пускай пахари дальше работают ради победы и минимизации потерь, а бездельники, Рамзан Ахматович знает, о ком я говорю, должны немедленно убраться», — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Читайте по теме: Кадыров поставил военным ультиматум из-за «ошибок» в Харьковской области

«Дорогого брата Пригожина» поддержал глава Чечни Рамзан Кадыров. Он рассказал, что генерал-полковник Лапин не выходит на связь несколько дней. Кадыров безуспешно пытался связаться с ним, чтобы обсудить прорыв украинской армии по нескольким населённым пунктам, за которые отвечал Лапин.

В эти горячие точки, по словам Кадырова, пришлось перебросить один батальон и роту. В итоге бойцы держали оборону «без связи, питания и боеприпасов».

Отметим, что 28 октября Кадыров сообщил, что в начале этой недели одно из чеченских подразделений в Херсонской области попало под артобстрел. Погибли 23 бойца, 58 ранены, четверо — тяжело, но их жизнь уже вне опасности.

«В то же время все эти дни интернет-ресурсы только и рассказывали о великих подвигах ЦВО под руководством Лапина, с которым никто не мог даже элементарно связаться», — возмущается Кадыров в Телеграм.

Он также припомнил Лапину сдачу Красного Лимана и захотел услышать ответы на вопросы: «Каким образом Лапин получил звезду за взятие Лисичанска, в котором он даже не был?», «Как он умудрился открыть брешь для противника и почему снова не было проверки?»

В конце концов — «где он сейчас находится» и «кто его так хорошо прикрывает?», — вопрошает глава Чечни в своём телеграм-канале.

«С этим нужно что-то делать, пока мы не потеряли парней и отбитые посёлки», — заявил Кадыров, добавив, что согласен с Пригожиным: нужны тактические и кадровые изменения, и «сейчас, а не завтра».

Читайте по теме: Бойцы группировки «О» ответили на обвинения Кадырова в адрес генерала Лапина

3158
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Автондил
366

Жалко парней и это не Чеченцы,а  это Наши Братья из Чечни погибли земля им пухом,а так-же много  Наших  Братьев и з всех регионов нашей России сложили головы на этой войне всем им земля пухом мы всех Вас будем помнить ВЫ всегда и Все будете с нами в наших сердцах.А остальным нашим Братьям воюющих с чертями и фашистами на Украине вернутся живыми и здоровыми с Победой.Храни Вас Всех Бог.А всему Чеченскому народу и  родным погибших Наших Братьев глубокие и искренние соболезнования. 

Profile picture for user Captain Nemo
328

С партизанами на войне нужно заканчивать. Воюет Армия!!!

Profile picture for user Andgi
3097

Не только к Лапину возникают вопросы, время Жуковых, Рокосовских, Коневых, увы, прошло.

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2123

Рамзан Кадыров раскритиковал действия командующего Центральным военным округом генерал-полковника Александра Лапина

Я тоже критиковал и за это на срок попал на отсидку в БАН.

Кадырова теперь тоже забанят?

Profile picture for user Банщик
24567

время Жуковых, Рокосовских, Коневых, увы, прошло

Зато время Путина пришло...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Соболезнования матерям и родным погибших чеченцев!!!!

Пусть эта война по скорее завершится ПОБЕДОЙ РОССИИ!!!

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1297

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509