Лента новостей

Севастополь

6735
81

Без вакцинации Севастополь обречен на локдаун — ForPost «Реактор»

Альтернативы всеобщей вакцинации нет?
ForPost - Новости : Без вакцинации Севастополь обречен на локдаун — ForPost «Реактор»
Фото: ForPost

Севастопольские медики бьют тревогу: в городе фиксируется заметный, ускоряющийся рост заболеваний COVID-19, особенно пугает эпидемиологов его индийский штамм. По оценкам экспертов, вирус заметно «помолодел» и в ковидные зоны стали поступать севастопольцы далеко не пенсионного возраста.

Коварный «индиец» пробивает иммунитет молодых людей и болезнь протекает у них в тяжелой форме, зачастую с поствирусными, опасными для здоровья осложнениями. Стоит ли рисковать своим будущим и жизнью? 

Напомним, что необходимый показатель для формирования в Севастополе коллективного иммунитета к 1 сентября должен составлять 2000-2500 привитых человек в сутки. На сегодня эта цифра составляет 700-800 граждан в день. Антипрививочники демонстрируют неожиданное для севастопольцев отсутствие ответственности не только за себя, но и за здоровье и жизнь окружающих их людей.

Не приведет ли такое отставание к вынужденному локдауну и введению принудительной вакцинации? Почему люди не доверяют вакцине?

В программе «Реактор» Наталья Астахова вместе с руководителями городской системы здравоохранения, медиками и экспертами выясняла: чем грозит Севастополю и горожанам третья волна пандемии, в чем особенность и опасность индийского штамма, как убедить людей массово пойти на пункты вакцинации и уберечь свою жизнь? 

Что делать с антипрививочниками и накроет ли ковидное цунами Севастополь? — смотрите в программе «Реактор»

Гости в студии:

  • Александр Кулагин — заместитель губернатора Севастополя;
  • Сергей Грыга — главный внештатный специалист-эпидемиолог Департамента здравоохранения Севастополя;
  • Валентина Гавриляк — главный терапевт Севастополя, главврач ГБУЗС "Городская больница №4".

Подписывайтесь на наш канал YouTube ForPost, чтобы не пропускать новые выпуски. Также программу «Реактор» вы можете смотреть в эфире НТС.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (81)

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 24/06/2021 в 18:05

Нужно определиться сколько человек прживает в городе!! А от этого идти дальше!!! У нас в тени по численности полгорода!

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 24/06/2021 в 18:16

Альтернативы всеобщей вакцинации нет?

Есть! Прекратить СМИ эту ежедневную истерию!

Поднимайте истерику про инфляцию, цены в магазинах, не выполненных обещания чиновников, отсутствие заводов, фабрик, проблемы сельского хозяйства (если оно есть) и т. д и т. п.!

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 24/06/2021 в 18:16

Ну, локдаун так локдаун. Кстати, в локдауне отстранненым антипрививочникам - будут платить больничный,бгг. Сами себе хуже сделаете

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 24/06/2021 в 18:22

Альтернативы всеобщей вакцинации нет?

Почему же, есть.Пусть вначале привьются под контролем ФСБ все российские олигархи, входящие в Бильдербергский клуб.Вместе со своими бабами, любовницами и отпрысками...hahaИх там всего 500 рыл на всю страну.Им принадлежит всё в России.Если не сдохнут через 5 лет, то может быть народ и клюнет на это дело.Или будет бунтовать...ok

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1870
Elsa lebn (Севастополь)
- 24/06/2021 в 18:32

 

Ну, локдаун так локдаун. Кстати, в локдауне отстранненым антипрививочникам - будут платить больничный,бгг
to Ррлпноирд Ррлиаглм:  рано радуетесь, уважаемый. Оплата больничного только по факту болезни, но не локдауна и, к тому же, бухгалтерия сразу положит глаз на денежки отстраненных - халявная экономия фонда заработной платы и, как следствие - увеличение бухгалтерских премий по итогам года.
... ежели,как раньше, будут сажать на больничный т.н. "65+", то они люди сознательные и почти все привитые.
 

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 24/06/2021 в 18:32

Кстати говоря, раньше спутник можно было за бугор толкать по принципу "недоедим - но вывезем". То теперь ... Кто захочет ставить вакцину от которой русские бегают, как если б за ними баскетбольная команда гналась с целью изнасилования ?? C этими отстранениями они поставили жирный крест на экспорте всех медпрепаратов лет на 10 ....

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 24/06/2021 в 18:34

А  прекратили пить по утрам ваш командир уже прекратил подрывать боеспособность на фоне обострения международной обдстановки ??

 Ну, локдаун так локдаун. Кстати, в локдауне отстранненым антипрививочникам - будут платить больничный,бггto Ррлпноирд Ррлиаглм:  рано радуетесь, уважаемый.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 24/06/2021 в 18:34

В Индии это делается так:  https://twitter.com/i/status/1407236568587382787   Количество избиений медиков то-же нарастает.Интерено,что об этом скажут Багира и Балу.Маугли

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 24/06/2021 в 18:38

Всем здоровья!

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
115
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 24/06/2021 в 18:48

Самое класное - отстранение от работы непривитых. Гениальная мысль! То есть, мы с колллегой работаем... Приходит директор и заявляет "кто завтра не привьётся-я отстраню". Я проявил гражданскую сознательность (испугался) и привился. Мой коллега нет - его отстранили. По итогу - меня "привили", я работаю за двоих (зп при этом получаю за одного). Блеск!

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 24/06/2021 в 18:50

При СССР прививались все и много и никто не выступал по этому поводу. Тут в кои-то веки наши власти и врачи чухнулись заранее и сделали лучшую в мире вакцину и бесплатно её предлагают, но нет, находятся же те кто носом крутит.

Ну да ладно, боялись по началу, но уже привиты миллионы, уже если бы что не так, то точно было известно, при существующем уровне распространения соцсетей утаить бы было невозможно.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 24/06/2021 в 18:55

Ключевые слова . 

При СССР

 А не при "Незнайке на Луне" , хе-хе

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 24/06/2021 в 18:55

но уже привиты миллионы, уже если бы что не так

Что не так, возможно определить только через три поколения.Единственная на сегодня проверенная прививка в мире это от оспы.Остальные до сих пор находятся под наблюдением на предмет побочных явлений...ok

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 24/06/2021 в 19:11

Сергей Грыга — главный внештатный специалист-эпидемиолог Департамента здравоохранения Севастополя;

Валентина Гавриляк — главный терапевт Севастополя, главврач ГБУЗС "Городская больница №4

Вот у меня к ним вопрос-есть ли сейчас у медиков конкретный проверенный тест на определение смерти человека от прививки против вируса?Т.е. вскрывает труп и говорите уверенно-он умер от прививки или нет.Если нет, то как же вы можете призывать население к вакцинации?...crazy

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1870
Elsa lebn (Севастополь)
- 24/06/2021 в 19:13

Я проявил гражданскую сознательность (испугался) и привился. Мой коллега нет - его отстранили. По итогу - меня "привили", я работаю за двоих (зп при этом получаю за одного). Блеск! 

to Небезызвестный экзит-полл:  так можно подсуетиться и оформить совмещение, а если коллега упертый или есть блат в кадрах, то тем более...

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 24/06/2021 в 19:15

не прививаются-не верят в вакцину и властям.уж очень настырно настаивают,а теперь уже и угрожают увольнениями

Аватар пользователя Василий1980
постов:
495
Василий1980 (Севастополь)
- 24/06/2021 в 19:27

 

При СССР прививались все и много и никто не выступал по этому поводу.

При СССР и бесплатная медицина была, и образование, да и Квартиры бесплатно давали!

Вы сейчас за прививку раздайте людям бесплатно Квартиры - у вас Вакцины не хватит на всех желающих. 

 

Аватар пользователя GaLex
постов:
117
GaLex (Севастополь)
- 24/06/2021 в 19:31

В начале 2020 году когда вирус только появился у нас, так активно не болели как сейчас. При этом не было вакцины и переболевших. Прошлым летом когда понадобились в бюджет бабки от туристов - не болели вообще. А сейчас спустя полтора года, когда куча переболевших и привитых - вдруг резко стали болеть. Попахивает параноей.  

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 24/06/2021 в 19:35

Здесь еще на днях приводили в пример Израиль - какой высокий % привитых. Какие теперь будут примеры? (

"В Израиле ужесточили ограничительные меры из-за вспышки COVID-19" https://ria.ru/20210623/koronavirus-1738265378.html

(Альтернативы всеобщей вакцинации нет?)

Аватар пользователя avaron
постов:
1029
avaron
- 24/06/2021 в 19:35

Мнение населения стремительно меняется.

За всех говорить не буду, но вот коллеги по работе еще 2 месяца назад уверенно говорили, что пойдут вакцинироваться. На днях зашел на туже тему разговор, в котором участвовало 7-8 человек. Все дали однозначный прямой ответ по поводу вакцинации - НУ ЕГО... (дальше все равно цензура вырежет)

Оставят без зарплаты – будем картоху на огороде растить, макарошками, как советовала депутат, питаться. В бандитские 90-е выжили и сейчас , Бог даст, выживем

Здоровья вам всем. Не болейте. Это никому не нужно.

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 24/06/2021 в 19:37

В официальной инструкции Минздрава РФ к вакцине Гам-КОВИД-Вак написано :
"Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна.
Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности
продолжаются в настоящее время."

Перед прививкой дают подписать документ о том, что человек информирован о возможных последствиях и всю ответственность добровольно берёт на себя.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 24/06/2021 в 19:45

Севастопольские медики бьют тревогу: в городе фиксируется заметный, ускоряющийся рост заболеваний COVID-19, особенно пугает эпидемиологов его индийский штамм. По оценкам экспертов, вирус заметно «помолодел» и в ковидные зоны стали поступать севастопольцы далеко не пенсионного возраста.

Коварный «индиец» пробивает иммунитет молодых людей и болезнь протекает у них в тяжелой форме, зачастую с поствирусными, опасными для здоровья осложнениями. Стоит ли рисковать своим будущим и жизнью?

Как будто сводки с фронта... журналисты вам не стыдно? когда - нибудь, надеюсь очень скоро мы будем ржать над  этой ахинеей, не будут смеяться лишь те, кто реально ушел на тот свет, тем кому "помогли" фейковой эпидемией, тем кому отложили плановые операции, кто реально испугавшись  сначала "китайского", потом "британского", сейчас "индийского"  штамма поверили записным мошенникам междунородного уровня и обрекли себя по сути сами на ограничения, которое ну ни как не способстует собственному иммунитету. А сейчас  бегом, теряя тапки бегут на прививку. Что за истерия? Хоть голову то включите. Еще вчера об индийском штамме не было слышно, а теперь вдруг 90 процентов заболевших — и все от него. И штамм какой-то особо вредный: передается на огромные расстояния буквально телепортацией. А Больной якобы излучает вирусы, как чернобыльский реактор после взрыва — радиацию. Два дня назад в Москве началось и вдруг по всей России уже именно индийский. Не бывакт такого.А как же хотя бы 14 дней инкубации? 

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 24/06/2021 в 19:48

Всем здоровья!  ok

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
488
Арина Назаренко (Севастополь)
- 24/06/2021 в 19:50

to Lara Kroft:  Так они все к удаленному голосованию походу готовят....настроение людей уже прочувствовали и понимают что выборы не по их плану могут пойти)

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 24/06/2021 в 19:55

 

При СССР прививались все и много и никто не выступал по этому поводу. Тут в кои-то веки наши власти и врачи чухнулись заранее и сделали лучшую в мире вакцину и бесплатно её предлагают, но нет, находятся же те кто носом крутит.Ну да ладно, боялись по началу, но уже привиты миллионы, уже если бы что не так, то точно было известно, при существующем уровне распространения соцсетей утаить бы было невозможно......Классно пишете.Соловьёв "вечерний солозвон" не родственник случайно?Вам запросто можно на ТВ,а вы здесь талант мусолите.

 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 24/06/2021 в 20:09

to Aleksd:  
Как будто сводки с фронта... журналисты вам не стыдно? 
Действительно вы правы, термины придумывают -"антипрививочники". И ведь безграмотность поражет, а ведь журналисты, а не обслуживающий вроде персонал biggrin
"Если вы хотите вести разъяснительную работу" - можно им посоветовать, то хотя бы грамотно это делайте. Но они учатся у Соловьёва - он их кумир видать.
Вот так с такими шоу мы спокойненько можем дойти до такого  "светлого будущего"biggrin
Небольшой экскурс сочиню для чёрного юмора и в стиле сегодняшней журналистики:

"Чем же будет являться будущая мировая валюта?!

А если задуматься….

Не биткоины, ни цифровые рубли и доллары, и даже не киловатт-часы или байты информации...
Антитела!

А человеческий организм должен стать чем-то вроде "не инкубатора по воспроизводству своих антител", а "бункером и резервуаром для ношения полученных с помощью прививок антител"!
И емкость этого резервуара должна постоянно повышаться!
Искусственные антитела будут поглощаться и нивелироваться организмом, и это проблема..
Но она должна решаться методом постоянной вакцинации и контроля количества антител!
В перспективе, вакцина должна стать как биодобавки на каждый день, а измерение количества антител - производиться автоматически с помощью, например, смартфона!
Некий датчик нового поколения, реагирующий, например, на количество антител по пульсу и дыханию!
Смартфон сам будет напоминать своему хозяину - "Прими антитела! Уровень антител катастрофически низок!"
И отсылать данные на единый сервер "Мировых антител"! Дроны будут развозить дозы прививок и делать тесты на новые штаммы. Следует немедленно привязать антитела к социальному рейтингу гражданина!
А упование на естественные биологические антитела следует уже сегодня признать антинаучной чушью и вчерашним днем! И если ваши антитела не будут расти - то социальный рейтинг будет неуклонно снижаться!"

Да здравствует новый мир!

biggrin

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 24/06/2021 в 20:10

Всем топящим за прививку предлагаю посетить репортаж про "Я привился!", и прочитать что у братьев-евреев после прививок делается.....

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 24/06/2021 в 20:18

Ладно уж помогу нашему креативному Форпосту:smile

Вот что пишут наши доблестные иммунологи.

 Условно вакцины можно разделить на две группы:

1. классические (рекомбинантные, пептидные и вирусинактивированные),

генные вакцины (векторные и мРНК-вакцины).

Последние существенно отличаются от классических прививок и вырабатывают иммунный ответ на генном уровне. Такие вакцины содержат не сам вирус или белок, а генетический материал коронавируса SARS-COV-2 (возбудитель COVID-19).

Векторные вакцины используют безопасные для людей вирусы, которые не способны размножаться в организме человека (векторы). В их состав встроен ген — небольшой участок генома коронавируса. Попав в организм, такая вакцина проникает в клетку, которая считывает генетическую информацию и начинает синтезировать патоген-специфические антигены/белки, которые и вызывают иммунную реакцию. То есть вакцина содержит не сам вирусный антиген, а генетическую инструкцию, чтобы клетка сама синтезировала его.

Классические вакцины основаны на введение в организм уже готовых антигенов, которые могут представлять собой очищенные вирусные белки, фрагменты вирусных белков (пептиды) или целые инактивированные (убитые) вирусные частицы.
 

В мире проходят клинические исследования 48 вакцин. Еще 164 кандидата находятся на стадии доклиники. Среди них есть довольно необычные: например, в форме спрея (что потенциально лучше, чем инъекции, из-за выработки «ранних» антител класса IgA на поверхности слизистых, которые являются первой мишенью для атаки коронавируса) и даже такие, которые сделаны на основе способного к размножению вируса (что теоретически может сделать иммунитет более стойким).Из них 11 добрались до III фазы испытаний, когда оценивается прежде всего эффективность — то есть то, насколько вакцинация защищает от инфекции и заболевания. О результатах этих испытаний пока объявили только Pfizer/BioNTech, Moderna и Центр им. Гамалеи. Но даже в этих трех случаях все, что мы знаем, основано на пресс-релизах: подробных данных о результатах исследований нет, как нет и независимых оценок. Впрочем, эксперты-иммунологи в большинстве своем считают информацию о результатах испытаний обнадеживающей.

 Не все испытываемые сейчас вакцины станут доступны в России сразу же, даже если результаты испытаний окажутся положительными. Для регистрации нового препарата надо пройти экспертизу Минздрава; то есть потребуется проведение отдельных клинических исследований в России либо участие России в международных исследованиях вакцины. Поэтому разумно ожидать, что ближе всего к реальному применению для россиян окажутся препараты, которые уже испытываются в стране. Это пять вакцин: «Спутник V» Центра им. Гамалеи, «ЭпиВакКорона» центра «Вектор», вакцина Центра им. Чумакова, вакцина китайской компании CanSino Biological и вакцина, которую совместно разрабатывали Оксфордский университет и AstraZeneca (в РФ проводится часть ее международных испытаний).

То есть вывод - человек имеет право выбрать не только когда, но и ЧЕМ себя вакцинировать. Именно СЕБЯ. И другой не имеет права указывать и диктовать насильно. И выходит, что в нашей стране кроме Спутника есть и другие разрешённые или как там в Минздраве вещают лицензированные вакцины.

Вот нашла хоть в КБР что то, а у нас токо шоу пока, а грамотных статьей .....cry увы.

http://07.rospotrebnadzor.ru/content/155/102769/

 

Аватар пользователя Протий
постов:
305
Протий (достойный поклонения)
- 24/06/2021 в 20:20

Без вакцинации Севастополь обречен на локдаун//

Можно твердо на это рассчитывать? 

Вот локдаун это реальная борьба, а прививка блеф!

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 24/06/2021 в 21:37

1. То как люди реагируют на вакцинацию это реальный показатель доверия власти и медицине.

2. Если знали о тенденции - сначала в Москве, а через 2 недели у нас, почему не предприняли никаких оперативных мер?

3. Вы оставляете след в виде бумаги об отказе от предложения вакцинироваться и в то же время тем, кто вакцинируется подсовываете бумагу о том, что всю ответственность за последствия беру на себя. Ну как это называется?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 24/06/2021 в 21:39

Журналисты не виноваты, они всегда, во все времена выполняли указания. А вот  что врачи в этом участвуют - нет слов.

Вот нашла хоть в КБР

Там написано, что беременность является противопоказанием. А в Москве собираются вакцинировать беременных.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 24/06/2021 в 21:43

to Игорь Соловьёв:  
При СССР прививались все и много и никто не выступал по этому поводу. 

 Вот именно - при СССР. Тогда доверие к власти было полное. А сейчас?

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 24/06/2021 в 21:44

to Tigor:  
3. Вы оставляете след в виде бумаги об отказе от предложения вакцинироваться и в то же время тем, кто вакцинируется подсовываете бумагу о том, что всю ответственность за последствия беру на себя. Ну как это называется?

 Подлость.

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 24/06/2021 в 21:48

to Игорь Соловьёв:  период полураспада два года

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 24/06/2021 в 21:58

to Мицуко:  
Там написано, что беременность является противопоказанием. А в Москве собираются вакцинировать беременных
Это да, но это только подтверждает то чего хочется донести, кстати и многие пытаются - что решения сейчас принимаются совсем не медиками профессионалами, а медиками - функционалами - а это две большие разницы. Хирург сможет сделать операцию и соображает чего и как, а вот  чиновник от хирургии думаю даже в анатомке никогда не был. В Москве главный по коронавирусу не профессор Воробьёв, который спас сотни жизней, а господин Собянин С.С. А ссылку я привела только с целью  - узнать что кроме Спутника мы имеем право на выбор. Но правда как это право всё-таки приобрести в реальности, а не на бумаге, это вопрос?
Мало того дело осложняется и как вы видите на примере этого нашего форума реакцией населения находящихся под воздействием... короче я не знаю, что им действует на мозги.  Гинзбург заявил, что начинают испытания на подростках и в перспективе вакцинировать даже грудничков - так что - что им беременные.... 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 24/06/2021 в 21:59

to Serggio:   Вот именно - при СССР. Тогда доверие к власти было полное. А сейчас?

На сегодняшний день имеем следующую ситуацию.А именно-горбачёвщину.Наобещали счастья, в итоге развалили страну.Сейчас та же морковка перед носом.В начале придумали проблему, придумали для неё решение, а затем это решение предлагают нам купить. Хорошо.Купите у меня свою вакцинацию-миллиард рублей за укол.Деньги переводятся в банки Китая или Гонконга.Не согласны-больше меня по своим делам вакцинации не ищите...hysterical

Аватар пользователя Алиса
постов:
1847
Алиса (Севастополь)
- 24/06/2021 в 22:02

to Мицуко:  
Журналисты не виноваты, они всегда, во все времена выполняли указания. 

 Как раз журналисты и раздувают всю эту истерию. По указанию или нет - без разницы. 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 24/06/2021 в 22:24

to Игорь Соловьёв:  Не сравнивайте...В СССР  вакцина испытывалась годами и десятилетиями. А сейчас вакцина это бизнес.

Аватар пользователя Нонна Мусиева
постов:
4
Нонна Мусиева (Севастополь)
- 24/06/2021 в 22:26

 

но уже привиты миллионы, уже если бы что не такЧто не так, возможно определить только через три поколения.Единственная на сегодня проверенная прививка в мире это от оспы.Остальные до сих пор находятся под наблюдением на предмет побочных явлений...

 

Аватар пользователя ия муравлянникова
постов:
113
ия муравлянникова
- 24/06/2021 в 22:38

to Игорь Соловьёв:  
При СССР прививались все и много и никто не выступал по этому поводу. Тут в кои-то веки наши власти и врачи чухнулись заранее и сделали лучшую в мире вакцину и бесплатно её предлагают, но нет, находятся же те кто носом крутит. 

Дальше и читать не буду. Ибо видно, сколько минусов (против) . Надо же так мозги зас.......ть даже, казалось бы, самым продвинутым, многолетне-авторитетным людям на FP . Элементарные, альтернативные знания, лекции, симпозиумы врачей в режиме записи, инфекционистов, билогов, биохимиков.  Ну неужели так сложно просто составить СВОЕ МНЕНИЕ ИЗ РАЗНЫХ АРТОГОНАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ.????? ЛЮДИ, ну Вы же умные!

Аватар пользователя Нонна Мусиева
постов:
4
Нонна Мусиева (Севастополь)
- 24/06/2021 в 22:49

Вот читаю комментарии и страшно. Люди! Вы бессмертны?! О каких олигархах, властных структурах речь? В России созданы вакцины, хорошие. Вам предлагают БЕСПЛАТНУЮ вакцинацию. Да, у нас с организацией не блестяще, но так уж есть. Вирус мутирует, приспосабливается к жизни в организме. Отсюда названия- индийский и т.д. Поэтому и рост заболеваемости. После второй дозы прививки, предстоит ревакцинация. Сходите в реанимацию, посмотрите что такое ИВЛ, ну что вы рассуждаете об иммунитете? Вы не инфекционисты, не иммунологи. Я врач анестезиолог реаниматолог, старой формации. Отдаю отчёт своим суждениям. Кстати привилась . Спутником. Никаких побочных эффектов не было. Да, и лет мне много и болезней куча. Всем здоровья и разума.

 

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 24/06/2021 в 23:00

 Вы не инфекционисты, не иммунологи. Я врач анестезиолог реаниматолог, старой формации. 

 Т. есть, в инфекционке и иммунологии не разбираетесь, но...  советуете, верно? 

Так и опытный вирусолог вряд-ли разбирается в тонкостях анестезии, но, конечно, может высказывать своё  личное мнение на тему реанимации )))

 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 25/06/2021 в 0:11

Мне кажется завсегдатаям-комментаторам FP надо другую статью выдать. Под заголовком "Не прививайте ни в коем случае, ничего не бойтесь - вы бессмертны". Вот тогда вектор комментариев направится в другую сторону. Вот тогда начнут прививаться. А теперь - дружно минусуем)

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 25/06/2021 в 0:14

 

 Вы не инфекционисты, не иммунологи. Я врач анестезиолог реаниматолог, старой формации.  Т. есть, в инфекционке и иммунологии не разбираетесь, но...  советуете, верно? Так и опытный вирусолог вряд-ли разбирается в тонкостях анестезии, но, конечно, может высказывать своё  личное мнение на тему реанимации ))) 

как минимум, у человека общая врачебная квалификация, плюс специальная и уж что-такое ИВЛ, наверняка знает не из новостей... но вы издевайтесь дальше - это бесплатно

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 25/06/2021 в 0:19

to Нонна Мусиева:  
Вам предлагают БЕСПЛАТНУЮ вакцинацию.
Так вроде у нас вся медицина бесплатная - ну по нашему страховому свидетельству следуетbiggrin
Вирус мутирует, приспосабливается к жизни в организме. Отсюда названия- индийский и т.д. 
Отличная фраза, но она выдаёт вас возможно и как врача, возможно и старой формации, но не разбирающегося даже в биологии. Он и так приспособленный и ого-го!smile Ему по барабану в каком организме жить - ему везде класс! Это наши клетки, принимая его элементы, фрагменты за свой строительный материал и поражённые его частицами РНК, у некоторых вирусов ДНК начинают вырабатывать ядовитый для своего организма материал, вирус внедряется в генном наших клеток и подстраивает его под себя. Наши клетки вовремя не распознают его и он как вирус в компьютере делает чего хочет. Это человеческие организмы с различными генами способствуют мутации вирусов, потому что наши же клетки после внедрения и начинают производить вирус, у каждого свой генный материал - вот отсюда и мутации - чисто на пальцах объясняю вам и всем - а вдруг пригодиться.smile   И не пугайте ИВЛ - ами, не надо доводить до такого вовремя оказывая первую медицинскую помощь уже имеющимися препаратами, правда конечно не бесплатными. Почему так никто не сетует за повсеместные бесплатные тесты? Тогда бы и не было ИВЛ. Медицинская помощь должна оказываться вовремя и правильно. А то великая радость - бесплатная вакцина.  А у миллионов в мире уже постковидный синдром - не слыхали там у вас на передовых фронтах медицины? А вы им ещё вакциночку, ну чтоб уже успокоились наконец.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 25/06/2021 в 0:23

to Нонна Мусиева:  Сколько же здесь рекламных агентов людей специально регистрируется в последние дни чтобы между прочим это сообщить ))

 Кстати привилась . Спутником. Никаких побочных эффектов не было.

Отличная новость. А затем реревакцинация )

После второй дозы прививки, предстоит ревакцинация.

Это хорошо )

Отдаю отчёт своим суждениям.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2977
Олег Перетятко (Севастополь)
- 25/06/2021 в 1:12

Лично я за локдаун. Надоели уже пробки на дорогах и переполненный общественный транспорт. Во время прошлого локдауна хоть можно было подышать нормальным воздухом прямо в центре города, не ывезжая за его пределы.

Ну, локдаун так локдаун. 

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2977
Олег Перетятко (Севастополь)
- 25/06/2021 в 1:19

 

При СССР прививались все и много и никто не выступал по этому поводу.

  Ну начнём с того, что при СССР ковид не попал бы в нашу страну вообще, так как за рубеж ездили тогда только дипломаты и по долгу службы, а не все подряд как сейчас. Что же касается вакцин, то все они были перед применением проверены много раз и что-то не помню, чтобы от них были какие-либо серьёзные побочные явления.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 25/06/2021 в 6:56

to ***:  какую истерию? Вы не путайте фактические произошедшие события с размышлениями. БУРЯТИЯ - ввела локдаун. Это тоже истерия? 
Слушаю внимательно Вашу альтернативу прививке, а не просто ,,полоскание,, что Это не поможет. Все прививки изготавливаются и делаются экстренно т.к. предсказать болезнь невозможно.

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 25/06/2021 в 7:29

Ходила вакцинироваться. Люди потихоньку идут но все пожилые и среднего возраста. Молодёжь думает, что она двухжильная. Нет. Прихватит так, что мама не горюй. 

Страницы