Новости Крыма

Беспилотники атаковали Крым одновременно с Севастополем — Аксёнов

Над территорией республики аппараты удалось ликвидировать.

Служба новостей ForPost

Утренняя атака беспилотников коснулась не только Севастополя, но и Республики Крым. Над территорией региона удалось предотвратить атаку ещё двух аппаратов, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Параллельно с утренней атакой дронов на Севастополь в небе над Республикой Крым силами ПВО был сбит один БПЛА и ещё один подавлен средствами РЭБ», — отметил он.

Жертв и разрушений удалось избежать, уточнил глава республики, призвав жителей сохранять спокойствие и доверять только официальным и проверенным источникам информации.

Ранее авторы Telegram-канала «Рыбарь» также сообщали, что одновременно с Севастополем беспилотники атаковали и объекты на территории Республики Крым, но безуспешно. По версии авторов «Рыбаря» атаку могли проводить беспилотники «Мугин-5», запущенные с аэродрома Школьный под Одессой.

Напомним, рано утром 29 апреля в результате атаки, по предварительным данным, двух беспилотников начался сильный пожар на территории нефтехранилища в микрорайоне Казачья бухта в Севастополе. На место ЧП оперативно выехали сотрудники ГУ МЧС России по Севастополю, позже на помощь в тушении прибыли экипажи МЧС из Республики Крым. К ликвидации пожара также привлекли пожарный поезд и буксиры ЧФ.

Повреждения получили четыре цистерны с топливом, остальные ёмкости пожарным удалось защитить от огня. Угрозы для гражданских объектов, как и пострадавших среди местного населения не было, уточнил губернатор Севастополя. Замеры специалистов Роспотребнадзора в микрорайоне, где произошло ЧП, не показали превышения ПДК вредных веществ.

5036
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Mechanic 07
616
Mechanic 07

Принять во внимание и ноту протеста!  И более ни-ни. Я ... Да и не только я, наверное. И с каждым днём наглее и наглее! Днями наглее!

кучер2017
2358
кучер2017

Я за более жёсткое проведение СВО! И надо прекратить оглядки на гражданских, надо для себя усвоить, что укропия-враг! Этим всё сказано, а Зеленский должен болтается на перекладине, за разрушение страны и всё жертвы!

Борей
646
Борей

Вообщем на этот раз ПВО Севастополя беспилотники проспало. Видимо, думали, что в плохую погоду не полетят и расслабились. Эта удача окрылит укров и теперь надо ждать новых атак.

КРЫМЧАК
16872
КРЫМЧАК

«Параллельно с утренней атакой дронов на Севастополь в небе над Республикой Крым силами ПВО был сбит один БПЛА и ещё один подавлен средствами РЭБ», — отметил глава Крыма Сергей Аксёнов.

"Никогда такого не было и вот опять":  один "глава", - на коне, а другой, тоже "голова", ПОД конём, - неудачник плачет!

Oberon
6875
Oberon

to КРЫМЧАК:  

«Параллельно с утренней атакой дронов на Севастополь в небе над Республикой Крым силами ПВО был сбит один БПЛА и ещё один подавлен средствами РЭБ», — отметил глава Крыма Сергей Аксёнов."Никогда такого не было и вот опять":  один "глава", - на коне, а другой, тоже "голова", ПОД конём, - неудачник плачет!

 да, поддел он севастопольского. 

seva zelay
2849
seva zelay

to Mechanic 07:  

Принять во внимание и ноту протеста!  И более ни-ни. Я ... Да и не только я, наверное. И с каждым днём наглее и наглее! Днями наглее!

 Это всё мелочи, главное озаботиться! А уж потом нота протеста и прочее...

znak26
1074
znak26

Замеры всегда нормальные получается..

Ориола
1043
Ориола

Все прекрасно знают, что эти дряни летят на Крым со Школьного в Одессе, но почему-то Школьный всё еще цел и невредим. Кому-нибудь тоже интересно - почему?

Главное за день

Римский легионер у границ Херсонеса: в Севастополе нашли меч и загадку его судьбы

Как римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении?
02/05/2026 18:06
2918

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
12063

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4515

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1224

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1982

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2939
Туризм

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
3922

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
829

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
5102

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
4199

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1239

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
307