Крым

Беспилотники атаковали Крым одновременно с Севастополем — Аксёнов

Над территорией республики аппараты удалось ликвидировать.

Беспилотники атаковали Крым одновременно с Севастополем — Аксёнов
Фото:
www.muginuav.com
Вот так выглядит беспилотник "Муагин-5", которыми предположительно атаковали Крым и Севастополь.

Утренняя атака беспилотников коснулась не только Севастополя, но и Республики Крым. Над территорией региона удалось предотвратить атаку ещё двух аппаратов, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Параллельно с утренней атакой дронов на Севастополь в небе над Республикой Крым силами ПВО был сбит один БПЛА и ещё один подавлен средствами РЭБ», — отметил он.

Жертв и разрушений удалось избежать, уточнил глава республики, призвав жителей сохранять спокойствие и доверять только официальным и проверенным источникам информации.

Ранее авторы Telegram-канала «Рыбарь» также сообщали, что одновременно с Севастополем беспилотники атаковали и объекты на территории Республики Крым, но безуспешно. По версии авторов «Рыбаря» атаку могли проводить беспилотники «Мугин-5», запущенные с аэродрома Школьный под Одессой.

Напомним, рано утром 29 апреля в результате атаки, по предварительным данным, двух беспилотников начался сильный пожар на территории нефтехранилища в микрорайоне Казачья бухта в Севастополе. На место ЧП оперативно выехали сотрудники ГУ МЧС России по Севастополю, позже на помощь в тушении прибыли экипажи МЧС из Республики Крым. К ликвидации пожара также привлекли пожарный поезд и буксиры ЧФ.

Повреждения получили четыре цистерны с топливом, остальные ёмкости пожарным удалось защитить от огня. Угрозы для гражданских объектов, как и пострадавших среди местного населения не было, уточнил губернатор Севастополя. Замеры специалистов Роспотребнадзора в микрорайоне, где произошло ЧП, не показали превышения ПДК вредных веществ.

4997
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Mechanic 07
401

Принять во внимание и ноту протеста!  И более ни-ни. Я ... Да и не только я, наверное. И с каждым днём наглее и наглее! Днями наглее!

Profile picture for user кучер2017
2060

Я за более жёсткое проведение СВО! И надо прекратить оглядки на гражданских, надо для себя усвоить, что укропия-враг! Этим всё сказано, а Зеленский должен болтается на перекладине, за разрушение страны и всё жертвы!

Profile picture for user Борей
248

Вообщем на этот раз ПВО Севастополя беспилотники проспало. Видимо, думали, что в плохую погоду не полетят и расслабились. Эта удача окрылит укров и теперь надо ждать новых атак.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

«Параллельно с утренней атакой дронов на Севастополь в небе над Республикой Крым силами ПВО был сбит один БПЛА и ещё один подавлен средствами РЭБ», — отметил глава Крыма Сергей Аксёнов.

"Никогда такого не было и вот опять":  один "глава", - на коне, а другой, тоже "голова", ПОД конём, - неудачник плачет!

Profile picture for user Oberon
6370

to КРЫМЧАК:  

«Параллельно с утренней атакой дронов на Севастополь в небе над Республикой Крым силами ПВО был сбит один БПЛА и ещё один подавлен средствами РЭБ», — отметил глава Крыма Сергей Аксёнов."Никогда такого не было и вот опять":  один "глава", - на коне, а другой, тоже "голова", ПОД конём, - неудачник плачет!

 да, поддел он севастопольского. 

Profile picture for user seva zelay
2203

to Mechanic 07:  

Принять во внимание и ноту протеста!  И более ни-ни. Я ... Да и не только я, наверное. И с каждым днём наглее и наглее! Днями наглее!

 Это всё мелочи, главное озаботиться! А уж потом нота протеста и прочее...

Profile picture for user Ориола
789

Все прекрасно знают, что эти дряни летят на Крым со Школьного в Одессе, но почему-то Школьный всё еще цел и невредим. Кому-нибудь тоже интересно - почему?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3931

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4531

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1415

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1353