Новости Крыма

Белоруссия априори признает Крым российским — Лавров

Договор о Союзном государстве действует с 1999 года.

Служба новостей ForPost

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о статусе Крымского полуострова. По словам главы внешнеполитического ведомства РФ, Крым, как часть России, входит в состав Союзного государства с Белоруссией.

Так дипломат ответил на слова президента Белоруссии Александра Лукашенко. Как сообщал ForPost, белорусский лидер сказал, что Минск признает Крым частью РФ, когда его признают российские олигархи и начнут поставлять на полуостров свою продукцию и услуги.

«У нас есть договор о Союзном государстве с Белоруссией, с 1999 года он действует. В соответствии с этим договором территорией Союзного государства является территория Республики Беларусь и Российской Федерации в соответствии с их законодательством. По нашему законодательству Республика Крым — территория Российской Федерации и входит в Союзное государство вместе с нашими белорусскими друзьями», — сказал Лавров, выступая на арт-кластере «Таврида».

Напомним, на встрече Владимира Путина и Александра Лукашенко в июне в Сочи обсуждался вопрос прямого авиасообщения между Крымом и Минском.

Между тем, как сообщал ForPost, в самой Белоруссии общественники объявили акцию под рабочим названием «Лукашенко, признай Крым!»

Читайте по теме: Шойгу рассказал Зеленскому анекдот на слова о Крыме

Марина Байдукова

868
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Serggio
26795
Serggio

Как сообщал ForPost, белорусский лидер сказал, что Минск признает Крым частью РФ, когда его признают российские олигархи и начнут поставлять на полуостров свою продукцию и услуги.

А почему у нас на высшем уровне обсуждают каждое  слово Лукашенко, но обходят гробовым молчанием действия наших олигархов?

А.А.
580
А.А.

Больше проблем нет. Одна осталась - вселенского масштаба....Когда же Лукашенко Крым признает...Вот заживём....

Oberon
6848
Oberon

 

А почему у нас на высшем уровне обсуждают каждое  слово Лукашенко, но обходят гробовым молчанием действия наших олигархов?

 видимо, финансовое благополучие олигархов имеет подавляющий приоритет.

Timyr
207
Timyr

 

Как сообщал ForPost, белорусский лидер сказал, что Минск признает Крым частью РФ, когда его признают российские олигархи и начнут поставлять на полуостров свою продукцию и услуги.А почему у нас на высшем уровне обсуждают каждое  слово Лукашенко, но обходят гробовым молчанием действия наших олигархов?

Потому что наши олигархи делают деньги в России,а хранят их за рубежом в тамошней валюте.А Крым  сам понимаешь под санкциями.Кому хочется рисковать.))biggrin

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

«У нас есть договор о Союзном государстве с Белоруссией, с 1999 года он действует. В соответствии с этим договором территорией Союзного государства является территория Республики Беларусь и Российской Федерации в соответствии с их законодательством. По нашему законодательству Республика Крым — территория Российской Федерации и входит в Союзное государство вместе с нашими белорусскими друзьями», — сказал Лавров, выступая на арт-кластере «Таврида».

Отмазка так себе. Вот потому и неуважают сейчас Россию, что даже Белоруссию не можем уболтать признать Крым.  

Главное за день

И.о. кнехтов в Балаклаве дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
3
331

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
4
603

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
679

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1374

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
3411
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
117

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1890

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
787

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4856

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2498