Новости мира

"Батькивщина" Яценюка и "Свобода" будут идти на выборы единым фронтом на мажоритарных округах

Служба новостей ForPost

ВО «Свобода» согласовала с объединенной оппозицией все мажоритарные округа, получив 35 округов.

Об этом сообщили во время совместной пресс-конференции председатель ВО «Свобода» Олег Тягнибок, председатель совета объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк и руководитель центрального штаба оппозиции Александр Турчинов.

Заявление о завершении переговоров подписали в четверг лидеры объединенной оппозиции.

"Мы согласовали все мажоритарные округа и будем как оппозиция идти единым фронтом", - сказал Турчинов.

 

В свою очередь Арсений Яценюк заверил, что оппозиция не делила округа, а определяла рейтинговых кандидатов на них, проработав социологические данные.

"Потому что нам надо побеждать на выборах, а не просто принимать в них участие", - сказал он.

На вопрос, почему к ним не присоединился Виталий Кличко, Яценюк сообщил, что оппозиционеры ожидали продолжения переговоров с партией УДАР до того момента, как она обнародовала свой список кандидатов в депутаты.



"Те, кто хотели объединиться, те объединились. К великому сожалению, такое решение приняли не все и после того как определенная политическая партия обнародовала свои списки, мы считаем, что предмет переговоров исчерпан, хотя и не по нашей вине", - сказал он.

Согласно договоренностям, ВО «Свобода» и объединенная оппозиция «Батькивщина» будут участвовать в парламентских выборах 2012 г. двумя отдельными избирательными списками.

При этом в одномандатных избирательных округах от «Батькивщины» будет баллотироваться 190 кандидатов в народные депутаты, от ВО «Свобода» - 35 кандидатов.



«ВО «Свобода» и объединенная оппозиция «Батькивщина» будут координировать свои действия, в частности, в окружных и участковых избирательных комиссиях, при организации работы наблюдателей с целью обеспечения соблюдения законодательства, равных возможностей для всех участников избирательного процесса на всех его стадиях и честного, прозрачного и справедливого установления результатов выборов», - говорится в сообщении.

Читайте также: Турчинов рассказал, когда оппозиция покажет весь список кандидатов

Также сообщается, что партии договорились о полном взаимодействии в Верховной Раде VII созыва и согласуют список общих приоритетных законопроектов, которые будут голосовать в полном составе.

1445
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (28)
сева
5515
сева

Хрень какая-то! По-моему политтехнологи ПР перегнули слегка... Слишком уж стараются....

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Олег! Тягны в бок ещё сильнее!

За Союз
15634
За Союз

to Душа команды (Харьков)
Ух-ты! Приятно слышать правильные мысли!

Rudoy
7788
Rudoy

А кого они выставят по 225-му? За кого голосовать всем севастопольцам?

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Господа! История повторяется... С одной стороны Янукович с его как бы проросийским направлением и многострадальным украинско-русским языковым вопросом. С другой стороны Бандера,голодомор и тотальная украинизация со щенячьим экстазом в сторону Европы... Ну и кого прикажете выбирать?????????

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html) За кого голосовать всем севастопольцам?
Пора с Укрии сваливать.. вместе с Крымом. Погостили и хватит!
В Укрии ВСЕ партии - это ОПГ.. За кого ни голосуй все равно получишь.. сами знаете ЧТО.

simbad
14
simbad

Этот единый фронт фашистов мочить в сартире надо.

ivan1985
5845
ivan1985

to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html) А кого они выставят по 225-му? За кого голосовать всем севастопольцам?
Павел.
Потерпи.
Скоро назначат на хлебную вакансию.

belosnezka
289
belosnezka

Правильно, что идут вместе. "Удар" Кличка должен присоединиться к ним и тогда будет ОК. Бандиты проиграют выборы.

ivan1985
5845
ivan1985

to belosnezka (Севастополь) Правильно, что идут вместе. Удар Кличка должен присоединиться к ним и тогда будет ОК. Бандиты проиграют выборы.
Белоснежка!
Выборы всегда проигрывает народ.

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to ivan1985 (Севастополь)

Блин, сто пудов!

кукузель
8341
кукузель

«…"Батькивщина" Яценюка и "Свобода" будут идти на выборы единым фронтом на мажоритарных округах…».

Фронт?.. округ?.. – война, что ли!?

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

ivan1985
5845
ivan1985

to кукузель (Севастополь) «… Батькивщина Яценюка и Свобода будут идти на выборы единым фронтом на мажоритарных округах…». Фронт?.. округ?.. – война, что ли!? Из разговора в «топике» маршрута № 12.
Войнушка.
Их этому в детсадиках учили.

belosnezka
289
belosnezka

Так пора бы уже народу и поумнеть, 21 год как никак НЕЗАВИСИМОСТЬ в стране, а выбирать еще не научились. Думай, народ, думай.

томагавк
232
томагавк

странно как это массоны решили объединиться с фашистами. а как же генетическая память?, или мало фашисты во время войны уничтожили евреев?Или Яценюк не считает себя евреем? Вопросов много....

gunzah
6241
gunzah

А кого они выставят по 225-му? За кого голосовать всем севастопольцам? смотрите здесь http://nbnews.com.ua/vybory-2012/okrug/225/

Душа команды
12645
Душа команды

Кличко оказался жидким дерьмом.

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

to Душа команды (Харьков)

А лично, при встрече?

кукузель
8341
кукузель

Специально для ivan 1985 (Севастополь)

:

Доброго здоровья, уважаемый ivan!

Kirov
557
Kirov

Теперь совсем уже очевидно: только за КПУ!

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Теперь совсем уже очевидно: только за КПУ! Лучше за Иисуса Христа! (Жаль ,что не выставляется в этом году.)

ivan1985
5845
ivan1985

to кукузель (Севастополь) Специально для ivan 1985 (Севастополь): Доброго здоровья, уважаемый ivan!
И Вам здоровья и благополучия!
С праздником!

Не ханжа
212
Не ханжа

to Душа команды (Харьков)

А Шева ваще поносом-к Королевской пошёл.

ivan1985
5845
ivan1985

to Не ханжа (Севастополь) to Душа команды (Харьков) А Шева ваще поносом-к Королевской пошёл.
Между Америкой и Китаем он выбрал Лондон.

Fighting Cock
14
Fighting Cock

Ради доступа к власти еврей Яценюк идет на союз с фашистом. Дожилась Украина до союза евреев с теми, кто их планомерно уничтожал. Видимо недостаточно земля Украины была удобрена телами евреев. Впрочем, для таких "ботаников", как Яценюк, пригоден любой союз ради прихода к власти. Люди, будьте бдительны!

ivan1985
5845
ivan1985

Финансисты и юристы тоже пытались Гитлера/Шилькгрубера/ заманить в свои сети.
Что получилось, все помнят.

сева
5515
сева

Главное за день

Как британская военно-морская миссия вела разведку на ЧФ в 1941-1942 годах

И как им противостояла советская контрразведка.
04/03/2026 20:01
175

Открылась продажа билетов на летние поезда в Крым

В курортный сезон на полуостров будут ходить около двадцати железнодорожных составов.
04/03/2026 17:24
266

Крымские учёные обнаружили новый околоземный астероид раньше мировых обсерваторий

Небесное тело может стать целью будущих космических миссий.
04/03/2026 15:20
258

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
3086

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
2290
Туризм

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
613

Отдых в Азии вмиг подорожал на 60–120 тысяч — это цена пути в обход войны

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
04/03/2026 17:16
116

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1207

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2189

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1840

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1151