Новости Севастополя

Бастующий севастопольский светофор требует срочного внимания энергетиков

Служба новостей ForPost

Очень нужные светофоры устанавливаются, но подключать их не получается.

Бастующий севастопольский светофор требует срочного внимания энергетиков

Неработающий светофор на пешеходном переходе на улице Правды в Севастополе, где часто случаются аварии с участием пешеходов, обещали взять «на заметку». Об этом во время прямого эфира заявил и.о. заместителя губернатора города Павел Иено.

«К сожалению, это общая системная проблема. Есть светофорные объекты, которые в течение года департамент транспорта реализует, но в рамках технических условий Севастопольэнерго не успевает их присоединить к электричеству. Не успевает за дорожниками», — пояснил он.

Вице-губернатор отметил, что каждый подобный случай разбирается индивидуально — и данный светофор не станет исключением.

«Стараемся наших коллег из Севастопольэнерго мотивировать к тому, чтобы они делали эти мероприятия своевременно. Мы обратим на него особое внимание», — добавил Павел Иено.

Очередное ДТП на этом нерегулируемом пешеходном переходе произошло всего десять дней назад, 30 августа. Пострадали женщина с ребёнком, которые получили травмы и были отправлены в больницу. Для предотвращения подобных аварий светофор был установлен ещё год назад, однако он до сих пор не заработал.

После публикации об этом ДТП ForPost отправил в ООО «Севастопольэнерго» соответствующий информационный запрос. В данный момент ответа ещё нет. После получения он будет сразу опубликован.

Ника Заринская

2200
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
sinergi
786
sinergi

Кто-то получил волшебного пенделя и сегодня уже светофор заработал, т. е. Подключили к электричество. Это на Правды. 

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Больше светофоров-больше пробки! Уже весь город заставили светофорами-везде пробки.Хотя для дураков подходит,не надо знать правил-зеленый поехал,красный- стой.Похоже для тупых все делается,остальные пусть в пробках стоят.Мамашки повезли детей в школы-ставьте больше светофоров...

ОлегПеретятко
4253
ОлегПеретятко

Видимо забастовка закончилась. 

Кто-то получил волшебного пенделя и сегодня уже светофор заработал

 

Oberon
6848
Oberon

а тем временем в замке у шефа в столице полуострова:

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил уволить нескольких начальников городских и районных электросетей из-за подозрений в коррупционных схемах. Об этом сообщает агентство «КрымИнформ»

Коррупцию в их действиях заподозрили из-за накопления заявок жителей и юрлиц на техприсоединение к электросетям. По словам Аксенова, это делалось специально, чтобы заявители обращались к неким посредникам и предлагали деньги за ускорение работы. В итоге сетевики незаконно обогащались, считает глава региона.

https://lenta.ru/news/2023/09/08/aks/

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

to Игорь Буркальцев:  Можно каждому пешеходу раздать светофоры!!!Подошел-поставил-включил!!!

zhenyas
2420
zhenyas

Не нужно никому ничего раздавать, а просто отрегулировать нормально светофоры

to Игорь Буркальцев:  Можно каждому пешеходу раздать светофоры!!!Подошел-поставил-включил!!!

 

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1084

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
364

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2137

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2097
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
171

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
990

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5156

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1549

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14079