Новости Севастополя

Балаклавская марина проявляет своих севастопольских интересантов

Служба новостей ForPost

Бизнес концентрирует свои интересы по контуру бухты.

Балаклавская марина проявляет своих севастопольских интересантов

Компания ООО «Порт Ламос», известная в связи с приобретением двух знаковых объектов в непосредственной близости от строящейся в Балаклаве яхтенной марины, пополнила свой портфель ещё одним приобретением. Речь идёт о доме № 17 на набережной Назукина, с которым связан проект «Реконструкция здания гостиницы на 20 мест с автономным источником теплоснабжения». Информация о нём содержится в базе данных Арбитражного суда Севастополя.

Из материалов можно узнать, что ещё 26 сентября 2022 года между ООО «Порт Ламос» и ООО «ЛТП» был заключён договор на разработку рабочей документации по реконструкции инженерных сетей в указанном строении. В дальнейшем между подрядчиком и заказчиком возникли разногласия по части формулировок «капитальный ремонт» и «реконструкция», а также ряда работ, которые для одной стороны тяжбы выглядели как дополнительные, а для другой — нет. Тот суд на 2,5 млн рублей ООО «Порт Ламос» проиграло.

Из открытых баз данных торговцев недвижимостью можно получить информацию, что четырёхэтажное здание площадью 503,8 м² продали за 80 млн рублей.

Дом № 17 на набережной Назукина — как минимум третий объект рядом с яхтенной мариной, которым владеет ООО «Порт Ламос».

Напомним: чуть менее двух месяцев назад стало известно, что после передачи одного из старейших кинотеатров юга России, «Родины», в ведение ГУП «Проект развития Балаклавы» ГУП согласовал и осуществил продажу этого ОКН «Порту Ламос». Данная сделка сейчас проверяется на предмет соответствия антимонопольному законодательству.

По другую сторону балаклавской бухты ООО «Порт Ламос» уже владеет ОКН «Охотничий домик князя Юсупова».

Также в базе судебных решений можно найти и другие тяжбы, из которых следует причастность ООО «Порт Ламос» к ряду подлежащих сносу объектов бывшей военной части рядом с Мраморным пляжем Балаклавы.

У ООО «Порт Ламос» есть интересы и на Северной стороне, где оно планирует строительство новых апартаментов. Будущий объект с официальным названием «комплекс апартаментов базы отдыха» должен появиться на улице Новой, 16, в посёлке Любимовка.

У компания ООО «Порт Ламос», по данным агрегаторов юридической информации, два учредителя — АО «Югинвестпроект» и ООО «Юг Холдинг», причём руководитель АО «Югинвестпроект» числится основателем другой компании — «Дели-Христо», славной своими попытками организовать глэмпинги в заповедниках Севастополя. Также можно встретить упоминание застройщика ООО «Белый город» с тем же учредителем — не исключено, что эта компания заявит о себе где-нибудь в другом проекте на территории Севастополя.

Николай Сведски

5072
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.8 (4 голосов)
Обсуждение (11)
Рекрут
1063
Рекрут

Помнится, Развожаев создавал наблюдательный совет, призванный бдить за созданием Балаклавской марины. 

И где тот совет? Бдит? Он хоть один раз собирался?

Верещагин
15564
Верещагин

Рекрут,

Ну видимо да, что бы избрать в свои почетные члены ( а возможно и фактические руководители) представителей ООО «Порт Ламос», если конечно они сразу в него не вошли под прикрытием, поделить, т-сказать, хотя бы предварительно, пирог. 

Аркаим
2086
Аркаим

Скоро балаклавские толстопузики начнут реально толкаться пузиками за место «на воде» и «под солнцем». Балаклава – это «тесное ущелье», где =  "все деньги не поместятся".

Запасаемся семечками и наблюдаем толстопузые скандалы

Верещагин
15564
Верещагин

Аркаим,

Ну, наблюдать из-за забора как выясняют отношения "хозяева жизни" так себе развлечение и утешение. Богатые конечно "тоже плачут", но  то что в результате должен остаться один - монополист это естественный закон развития капитализма, т.е. шоу долго не продлится. 

against everibody
3835
against everibody

А что на это ответит член межгалактического морского совета всея Руси?

суржик
6811
суржик

ООО «ЛТП»

ЛТП - весьма примечательное название! 😂

для тех кто помнит времена СССР.....

Ужас, летящий на крыльях ночи
268
Ужас, летящий …

А почему "севастопольские" интересанты, если АО «Югинвестпроект» и ООО «Юг Холдинг» - имеют московскую регистрацию?

Игорь Сыроежкин
1586
Игорь Сыроежкин

Всё в итоге закончиться возвращением Балаклавской бухты и земель ранее украденых у МО. Видимо время не пришло, но оно не за горами…Война …. и  В Балаклаву не смотря ни на что вернётся флот, альтернативы базирования у ЧФ для ПЛ и погранморчастей  - НЕТ! Не понимают этого  или не знают в новом МО покажет время…

Верещагин
15564
Верещагин

Игорь Сыроежкин,

В перспективе наверное да, но для этого должно произойти очень много событий и перемен и главное что бы в этом промежутке  бухта не оказалась во владениях чужого МО.

Nik Nik
1376
Nik Nik

   Да много странного мы наблюдаем за последние 2,5 года.  Уже  разные объекты, в том числе и военные, как на территории Украины, так и на территории России были поражены БПЛА и крылатыми ракетами. Балаклавские штольни (в настоящее время музей) строились с защитой даже от ядерных ударов. Казалось бы надёжное место для хранения боеприпасов, в том числе и ракет. Не понятно, почему МО не использует штольни и вообще территорию Балаклавской бухты для оборонных целей? Она легко защищается и от атак без экипажных катеров и  БПЛА.

sevdeel
5589
sevdeel

У ООО «Порт Ламос» есть интересы и на Северной стороне, где оно планирует строительство новых апартаментов. Будущий объект с официальным названием «комплекс апартаментов базы отдыха» должен появиться на улице Новой, 16, в посёлке Любимовка.

 

https://rutube.ru/video/77e4dd891b0be2d6f667236ae08f98c9/?t=138&r=plwd

Развожаев: "Концептуально - всё соответствует. Мы хотели береговую линию застроить... Такая крепкая Турция, в общем-то"

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1004

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
352

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2130

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2095
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
2

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
988

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5121

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1547

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14078