Новости Севастополя

Балаклавская марина проявляет своих севастопольских интересантов

Служба новостей ForPost

Бизнес концентрирует свои интересы по контуру бухты.

Балаклавская марина проявляет своих севастопольских интересантов

Компания ООО «Порт Ламос», известная в связи с приобретением двух знаковых объектов в непосредственной близости от строящейся в Балаклаве яхтенной марины, пополнила свой портфель ещё одним приобретением. Речь идёт о доме № 17 на набережной Назукина, с которым связан проект «Реконструкция здания гостиницы на 20 мест с автономным источником теплоснабжения». Информация о нём содержится в базе данных Арбитражного суда Севастополя.

Из материалов можно узнать, что ещё 26 сентября 2022 года между ООО «Порт Ламос» и ООО «ЛТП» был заключён договор на разработку рабочей документации по реконструкции инженерных сетей в указанном строении. В дальнейшем между подрядчиком и заказчиком возникли разногласия по части формулировок «капитальный ремонт» и «реконструкция», а также ряда работ, которые для одной стороны тяжбы выглядели как дополнительные, а для другой — нет. Тот суд на 2,5 млн рублей ООО «Порт Ламос» проиграло.

Из открытых баз данных торговцев недвижимостью можно получить информацию, что четырёхэтажное здание площадью 503,8 м² продали за 80 млн рублей.

Дом № 17 на набережной Назукина — как минимум третий объект рядом с яхтенной мариной, которым владеет ООО «Порт Ламос».

Напомним: чуть менее двух месяцев назад стало известно, что после передачи одного из старейших кинотеатров юга России, «Родины», в ведение ГУП «Проект развития Балаклавы» ГУП согласовал и осуществил продажу этого ОКН «Порту Ламос». Данная сделка сейчас проверяется на предмет соответствия антимонопольному законодательству.

По другую сторону балаклавской бухты ООО «Порт Ламос» уже владеет ОКН «Охотничий домик князя Юсупова».

Также в базе судебных решений можно найти и другие тяжбы, из которых следует причастность ООО «Порт Ламос» к ряду подлежащих сносу объектов бывшей военной части рядом с Мраморным пляжем Балаклавы.

У ООО «Порт Ламос» есть интересы и на Северной стороне, где оно планирует строительство новых апартаментов. Будущий объект с официальным названием «комплекс апартаментов базы отдыха» должен появиться на улице Новой, 16, в посёлке Любимовка.

У компания ООО «Порт Ламос», по данным агрегаторов юридической информации, два учредителя — АО «Югинвестпроект» и ООО «Юг Холдинг», причём руководитель АО «Югинвестпроект» числится основателем другой компании — «Дели-Христо», славной своими попытками организовать глэмпинги в заповедниках Севастополя. Также можно встретить упоминание застройщика ООО «Белый город» с тем же учредителем — не исключено, что эта компания заявит о себе где-нибудь в другом проекте на территории Севастополя.

Николай Сведски

5108
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.8 (5 голосов)
||
Обсуждение (6)
Рекрут
1508
Рекрут

Помнится, Развожаев создавал наблюдательный совет, призванный бдить за созданием Балаклавской марины. 

И где тот совет? Бдит? Он хоть один раз собирался?

суржик
6904
суржик

ООО «ЛТП»

ЛТП - весьма примечательное название! 😂

для тех кто помнит времена СССР.....

Ужас, летящий на крыльях ночи
294
Ужас, летящий …

А почему "севастопольские" интересанты, если АО «Югинвестпроект» и ООО «Юг Холдинг» - имеют московскую регистрацию?

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

Всё в итоге закончиться возвращением Балаклавской бухты и земель ранее украденых у МО. Видимо время не пришло, но оно не за горами…Война …. и  В Балаклаву не смотря ни на что вернётся флот, альтернативы базирования у ЧФ для ПЛ и погранморчастей  - НЕТ! Не понимают этого  или не знают в новом МО покажет время…

Nik Nik
1399
Nik Nik

   Да много странного мы наблюдаем за последние 2,5 года.  Уже  разные объекты, в том числе и военные, как на территории Украины, так и на территории России были поражены БПЛА и крылатыми ракетами. Балаклавские штольни (в настоящее время музей) строились с защитой даже от ядерных ударов. Казалось бы надёжное место для хранения боеприпасов, в том числе и ракет. Не понятно, почему МО не использует штольни и вообще территорию Балаклавской бухты для оборонных целей? Она легко защищается и от атак без экипажных катеров и  БПЛА.

sevdeel
5922
sevdeel

У ООО «Порт Ламос» есть интересы и на Северной стороне, где оно планирует строительство новых апартаментов. Будущий объект с официальным названием «комплекс апартаментов базы отдыха» должен появиться на улице Новой, 16, в посёлке Любимовка.

 

https://rutube.ru/video/77e4dd891b0be2d6f667236ae08f98c9/?t=138&r=plwd

Развожаев: "Концептуально - всё соответствует. Мы хотели береговую линию застроить... Такая крепкая Турция, в общем-то"

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
636

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
861

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
1088

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4338

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
3140

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9702
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
127

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4338

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5805

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6369

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3540

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6466