Севастополь

Автобусные перевозки из Севастополя через Крымский мост приостановлены

Разрабатывается новая транспортная схема с пересадками.

Автобусные перевозки из Севастополя через Крымский мост приостановлены

Из-за чрезвычайного происшествия на Крымском мосту автобусные рейсы из Севастополя за пределы Крыма полностью приостановлены, продажа билетов в данный момент не производится. Об этом ForPost сообщил начальник севастопольского автовокзала Сергей Кистинёв.

«Сейчас во взаимодействии с крымскими коллегами выстраиваем мультимодальную схему, чтобы автобусами довозить людей до Керчи, там переправляться на материковую часть и далее снова на автобусы», — уточнил он.

Он отметил, что такая комбинированная перевозка уже осуществлялась в 2022 году, когда из-за взрыва на Крымском мосту было временно приостановлено автомобильное движение.

По словам председателя Союза транспортных компаний Севастополя Виктора Рыкова, в связи с тем, что движение пассажирских автобусов по альтернативным маршрутам, проходящим по новым российским регионам, достаточно опасно, пассажирские перевозки будут осуществляться через Керчь.

«Скорее всего, пассажиров из Севастополя автобусами или электричками будут довозить до Керчи, а там пересаживать на электричку Керчь-Анапа, откуда людей будут развозить другими автобусными компаниями», — предположил он.

Он отметил, что использование паромов в ситуации, когда в Крым заехало очень много автомобильного транспорта, которому нужно будет выезжать обратно, малоэффективно.

«Учитывая то, что пассажирские перевозки из Крыма являются межсубъектными маршрутами, окончательное решение будет принимать Минтранс РФ», — добавил он.

Напомним, рано утром 17 июля на Крымском мосту произошло чрезвычайное происшествие, в результате чего было повреждено дорожное полотно на автомобильной части. В данный момент движение поездов по железнодорожной части Крымского моста восстановлено.

Читайте по теме: ЧП на Крымском мосту: что известно на данный момент

Ника Заринская

2779
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2097

А военные строители будут и дальше строить кластеры,развлекать детишек артековских в Севастополе и заниматься прочей фигнёй...Может все таки мост надо защитить?Там и строить то-что надо!!!

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
430

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4155

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1698

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2530