Лента новостей

Россия

10 января 2021 - 15:24
1860
11

Авиабилеты резко возрастут в цене

О росте цен предупредили россиян.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : Авиабилеты резко возрастут в цене
Фото: pixabay.com

Весной этого года возможен резкий рост цен на авиабилеты, пишет РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора агентства «АвиаПорт» Олега Пантелеева.

По его мнению, скачок цен придётся на апрель, до этого стоимость авиаперелётов будет оставаться сравнительно низкой.

«Сложившийся сегодня уровень цен не обеспечивает рентабельности авиаперевозок, следовательно, авиакомпании неизбежно должны либо сокращать издержки (но тут резервов практически не осталось), либо всё же прекращать демпинг», — считает эксперт.

При этом Пантелеев охарактеризовал прогнозируемый рост цен как стремительный.

Читайте по теме: Какие продукты в Севастополе не подорожают с нового года

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Вентура
постов:
640
Вентура (Севастополь)
- 10/01/2021 в 16:07

Авиабилеты резко возрастут в цене

О росте цен предупредили россиян

Наверное россияне удивились бы, если бы их предупредили, что  ​"не подорожают". 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
940
Мимопроходил
- 10/01/2021 в 16:18

Ну а в этот раз что? Нефть дешевеет, дорожает или виноваты рабочие?

Аватар пользователя Вентура
постов:
640
Вентура (Севастополь)
- 10/01/2021 в 16:32

to Мимопроходил 

Ну а в этот раз что? Нефть дешевеет, дорожает или виноваты рабочие?

Так Вы же еще не все упомянули. А нефть дешевеет, газ плохо покупают, индексацию увеличили, запчасти за доллары.... И тысяча других причин.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
688
AlexNSN ( Севастополь)
- 10/01/2021 в 17:04

Основная причина - иностранный авиапарк, закупленный за валюту в кредит под грабительские проценты + обслуга авиапарка за ту же валюту, только по курсу в рублях. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1139
Mir vsem (Севастополь)
- 10/01/2021 в 17:50

to AlexNSN:  
Ж/Д перевозки реально сравнились с авиа. Если кто ездил на крымских поездах, наверняка задумывался о цене и реально думал, что авиа было бы лучше!
 
Думаю, от сюда "ноги растут".

Аватар пользователя мерцание
постов:
1739
мерцание (У самого лучшего моря)
- 10/01/2021 в 18:38

Ноги растут оттуда,что нефть дешевеет,икра дорожает,особняки требуют содержания,а непуганные Буратино не понявшие,что означает фраза "человеческий капитал" являют собой идеальное топливо для готовки фуа гра.biggrin

Аватар пользователя Ластик
постов:
2472
Ластик (Севастополь)
- 10/01/2021 в 18:57

Странно, у турок и китайцев ЗП пилотов выше, интенсивность труда пилотов ниже,  сервис лучше,керосин не дороже российского. а билеты дешевле....

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
86
Город русских моряков (Севастополь)
- 10/01/2021 в 19:03

Совсем обнаглели.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
565
Анатолий Александров (Севастополь)
- 10/01/2021 в 20:20

Авиабилеты резко возрастут в цене

ЗначитЬ в этом году в Крыму будет уже 20 000 000 туристов...hysterical

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1823
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 10/01/2021 в 22:46

Кто бы сомневался. Молоко в Магните тоже на несколько рублей подорожало...

Аватар пользователя Merano
постов:
74
Merano (Sevastopol)
- 11/01/2021 в 10:09

to Mir vsem:  Поясните,что такое Крымские поезда?