Севастополь

20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Арестованную за шпионаж в пользу Украины жительницу Севастополя обвиняют в госизмене

Срок ареста ей продлён до конца апреля.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя 55555
постов:
7133
55555 (Севастополь)
- 01/02/2020 в 14:44

Гордон в 2014 написал про 59-летнюю бандеровку Севастополя с такими же именем и фамилией в статье "Сопливые" истории бывших крымчан". Когда шпионку в 2019 задерживали в Севастополе, ей было 64.

Аватар пользователя Serggio
постов:
9268
Serggio (Севастополь)
- 01/02/2020 в 15:05

...женщина эпатирована...

Какая эпатажная женщина...smile

Аватар пользователя Breeze
постов:
2685
Breeze (Россия)
- 01/02/2020 в 16:14

31 января. Крыминформ. Обвинение в государственной измене предъявлено жительнице Севастополя. Лефортовский суд Москвы продлил ей срок ареста до конца апреля, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря суда Ксению Первовласенко.

«Постановлением суда от 24 января продлен срок содержания под стражей в отношении Довгополой Галины Павловны на три месяца, а всего до пяти месяцев, то есть до 27 апреля», – сообщила Первовласенко.

В суде уточнили, что женщине предъявлено обвинение в совершении преступления 275 УК РФ (государственная измена), наказание по которому предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет. От иных комментариев в суде отказались, ссылаясь на то что материалы дела содержат гриф «секретно» и не могут быть разглашены. В конце ноября прошлого года в ЦОС ФСБ сообщили о задержании 64-летней жительницы Севастополя по подозрению в госизмене. По данным ФСБ, она собирала сведения военного характера для разведки минобороны Украины. Приговором Ленинского районного суда Севастополя женщина была заключена под стражу на два месяца.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1849
Великолепный (Севастополь)
- 01/02/2020 в 17:14

Сейчас сообщается, что арестованную женщину зовут Галина Довгополая

Фамилия украинская.
Присягала Украине.
Работала на Украину.
Изменила России.
Типа так?
Позовите ней еёнова консула.
Она при ём токо будет говорить.

Аватар пользователя sosedka
постов:
3777
sosedka (Севастополь)
- 01/02/2020 в 17:16

А сколько их ещё работает минусаторами на Форпосте ! Гадят и гадят,  ноют и ноют . Тоскуют по неньке, гадёныши . haha

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
535
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 01/02/2020 в 17:57

Вот при всем неприятии свидомитства, украины, как АнтиРоссии и особенно ее квинтэссенции - бандеровских убеждений, все равно странное ощущение. Гос измена ассоциируется в первую очередь с людьми на гос службе. Эта пенсионерка, или предпенсионерка где то в таких сферах обреталась где можно "разжиться" гос тайной, или пыталась вербовать соответствующих людей имеющих допуск? Как она туда попала, кто проверял? И еще одно, вот увести 2 миллиарда (или там 8-9, как это в последнее время часто мелькает в СМИ) это не гос измена? Сталин, например, не боролся с коррупцией, при нем воровство государственных средств было как раз гос изменой. Не знаю какой ущерб, нанесла (или могла) эта зловредная старушка, но уверен, что те кто уводили и до сих пор уводят миллиарды из казны, точно не только экономические преступники. Они за деньги сольют все что знают, а если запросят то, что не знают, то пойдут подкупать допущенных к этим знаниям, да уверен что этот канал уже у них налажен, иначе как бы они могли так успешно присосаться к бюджету.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1849
Великолепный (Севастополь)
- 01/02/2020 в 19:11

А на Украине хоть знают, что она на Украину работала?

Аватар пользователя igorade
постов:
345
igorade (Севастополь)
- 01/02/2020 в 19:12

а зачем 65 летнюю женщину допускать к секретной информации?

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
597
Н_иколай (Севастополь)
- 01/02/2020 в 19:21

Девушки! Зарабатывайте на продже семчек или туалетной бумаги. Не надо мечтать о Богамах

Аватар пользователя Torque
постов:
390
Torque (Севастополь)
- 01/02/2020 в 19:24

Редакторы! Вы уж как-нибудь найдите время и отредактируйте статью! Надо же различать слова "ЭТАПирование" и "ЭПАТирование", а не смешить людей ОчЕпЯтКаМи.

...женщина эпатирована... Какая эпатажная женщина...

 

Аватар пользователя forest sevastopol
постов:
22
forest sevastopol (Sevastopol)
- 01/02/2020 в 19:48

Где она работала? Где секркты брала? Наверное комнату украинским туристам сдавала вот и попала за госизмену 

Аватар пользователя КВН
постов:
3
КВН (Севастополь)
- 01/02/2020 в 21:19

Позорится ФСБ. Даже если поймали такую шпиёнку, лучше промолчать... А еще лучше не брать Ж(енщин) на службу, ибо Ж не могут чтить присягу. Она для них - пустое место. В том смысле, что любая Ж изменит присяге ради своего ребенка.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2685
Breeze (Россия)
- 01/02/2020 в 21:34

Ранее ФСБ в Саках задержала россиянина, члена украинских экстремистских организаций. Мужчина задержан по подозрению в подготовке взрыва в административном здании. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, части 1 статьи 205, части 1 статьи 223.1 УК РФ – попытка совершения террористического акта, незаконное изготовление взрывчатых веществ. На кадрах осмотра гаража – обнаружение правоохранителями нескольких бутылок с зажигательной смесью. В этом же помещении было выявлено готовое к применению самодельное взрывное устройство. Во время задержания в доме у экстремиста также обнаружили символику запрещенных в РФ украинских экстремистских организаций, книги и брошюры, портрет Степана Бандеры. Ранее сегодня ЦОС ФСБ сообщил о задержании гражданина России, члена украинских экстремистских организаций, который подозревается в подготовке взрыва в административном здании. Следственным управлением УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ, предусматривающим ответственность за приготовление к террористическому акту и незаконное изготовление взрывных устройств. По данным Крыминформа, задержан 61-летний житель села Орехово Олег Приходько. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, части 1 статьи 205, части 1 статьи 223.1 УК РФ (попытка совершения террористического акта, незаконное изготовление взрывчатых веществ). По мнению следствия, Приходько изготовил взрывчатку, чтобы взорвать здание администрации города Саки. Приходько не скрывает своих экстремистских взглядов в отношении воссоединения в 2014 году Крыма с Российской Федерацией. Ранее неоднократно он вывешивал над своим домовладением украинские флаги.

Аватар пользователя destr30бис
постов:
231
destr30бис (Севастополь .)
- 01/02/2020 в 21:40

Захотела свидомая дамочка , пардон жинка ! Срубить грошей по лёгкому ... Присела на тюрьму . Возможно надолго .....Иуда и его тридцать  сребряников актуальны  в любое время .. Гроши заробляют biggrin..... Вот только иуды забывают о иудином конце ... Верёвке и  дереве на котором он повесился ...crybaby

Аватар пользователя Леонид Третьяков
постов:
18
Леонид Третьяков (Иркутск)
- 02/02/2020 в 8:28

to Великолепный:  Она гражданка РФ, с российским паспортом... А фамилия у нее может быть хоть турецкая, хоть еврейская. На Украине про нее прекрасно знают и даже уже заготовили материалы для СМИ о том, что они ее ... не знают. Ну и задания таким как Вы троллям на Украине уже отработали. Так что, псевдоним "Великолепный", не парьтесь. Пару гривен может и заработаете, но на общественное мнение по данной ситуации это не повлияет.

Аватар пользователя destr30бис
постов:
231
destr30бис (Севастополь .)
- 02/02/2020 в 9:30

to Великолепный:   На украЫни мЫлой знают .. И вас знают 

Аватар пользователя shiper
постов:
533
shiper (Sevastopol)
- 02/02/2020 в 10:45

Возможно она работала в отделе кадров? В некоторых частях этим работникам дают допуск к секретам. После 2014 года ставшие российскими, бывшие украинские кадровики, и сегодня продолжают работать уже в Российских в/ч и их немало в том числе в строго режимных частях? Это только предположение, не больше.

а зачем 65 летнюю женщину допускать к секретной информации?

 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1849
Великолепный (Севастополь)
- 02/02/2020 в 15:47

to Леонид Третьяков:  
Не буду пытаться нанести вам, уважаемый ответные колкости, учитывая и относясь с глубоким уважением к вашему столь большому стажу на этом замечательном новостном портале. Ибо не для таких новостей этот портал создан.
В отличии от вас, это у меня не псевдоним, а фамилия.
И фотография моя тоже настоящая. 
Не имею привычки, знаете-ли, прятаться за псевдоним и за чужое изображение, дабы пытаться нанести колкости, пряча от стыда свое лицо.
Имея столь большое количество коментариев, которое вы имеете, я бы посоветовал бы вам уже остепениться. 
Посолиднее уже пора быть.
Типа так!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1849
Великолепный (Севастополь)
- 02/02/2020 в 15:52

to destr30бис:  
Да, меня там знают.
И не одного меня.
На четверть века Россия нас подарила в ту страну, чтобы нас там знали.
Вы не хотите поговорить об этом?:
Видимо вы были в числе тех, кто нас "дарил" 
А по поводу, где меня знают, то знают не только на Украине.
Германия, Польша, Казахстан, Чехия...
Всех, что-ли перечислять где меня знают?
Знают меня по хорошим делам и мне не за что в этом стыдиться.

Аватар пользователя Дистанционный смотритель-2
постов:
115
Дистанционный смотритель-2 (ворлд вайд Web)
- 02/02/2020 в 18:32

Она уже правозащитница. Меджлисовцы поодерживают. Опубликован портрет.

Про нее.