Новости Крыма

В Крыму апрель закончится дождями

Служба новостей ForPost

А в некоторые районы и вовсе пожалуют заморозки.

В Крыму апрель закончится дождями
Непогода не спешит покидать Крым.
Фото:
Мария Холодюк|ForPost

Крымская погода продолжает демонстрировать жителям полуострова свой переменчивый нрав. Конец апреля на полуострове будет прохладным и дождливым, возможны даже заморозки. Стоит ли крымчанам прятать зонтики на выходных и предстоящей рабочей неделе, ForPost рассказала руководитель крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По её словам, характер погоды в Крыму с 21 по 23 апреля будет определять фронтальный раздел южного циклона. В эти дни на полуостров обрушатся дожди. Осадки, как уточнила синоптик, дадут о себе знать уже в пятницу и субботу, 21 и 22 апреля. Дневные температуры воздуха будут колебаться от +10 до +15 градусов, а ночные — от +5 до +10. Ветер в эти дни будет дуть с северо-запада, его порывы достигнут 9-14 метров в секунду.

Немногим лучше будет погода в воскресенье, 23 апреля. В этот день дожди станут тише, температура воздуха днём составит от +11 до +16 градусов, ночь окажется более холодной — по прогнозу ожидается всего от 2 до 7 градусов тепла.

Читайте по теме: Опасности потепления: крымским спасателям всё чаще приходится бывать в горах

С 24 по 26 апреля на полуострове осадков не прогнозируется. В эти дни крымчан ждёт небольшое потепление: днём воздух прогреется до +15… +20 градусов, ночная температура будет держаться на уровне +2… +7 градусов. Однако в некоторых районах ночью можно ждать сюрпризов.

«На поверхности почвы в степных и предгорных районах есть вероятность заморозков до -2 градусов», — предупредила руководитель крымского Гидрометцентра.

крым погода весна солнце зелень тепло

Несмотря на холодные ночи, днём всё же будет тепло.

Под конец следующей рабочей недели погода изменится вновь: 27 и 28 апреля пройдут дожди. Дневные температуры воздуха понизятся на 3-5 градусов, ночные составят от +3 до +8.

Правда, временное похолодание, которое сейчас наблюдается в Крыму, не может остановить весну: в республике уже вовсю распускаются весенние цветы, например, дикие тюльпаны Биберштейна. Параллельно с этим специалисты готовят природные объекты к пожароопасному сезону. К поливу сельскохозяйственных угодий готов и Северо-Крымский канал, по части которого на полуостров уже хлынула днепровская вода.

Мария Холодюк

Фото автора.

1497
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
sapun
9283
sapun

Вот в это время ночные протопки бы не помешали. А так придется ждать всплеска простудеых заболеваний 

Ориола
1034
Ориола

Ну вот как вовремя отключили отопление, как всегда угадали. Готовим пледы и теплые носки.

Главное за день

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
0
1338

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
16
1939

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
4
2240

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2652

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
51
1871
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
2089

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1052

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1313

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3849

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1739

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2061