Новости Крыма

В Крыму апрель закончится дождями

А в некоторые районы и вовсе пожалуют заморозки.

В Крыму апрель закончится дождями
Непогода не спешит покидать Крым.
Фото:
Мария Холодюк|ForPost

Крымская погода продолжает демонстрировать жителям полуострова свой переменчивый нрав. Конец апреля на полуострове будет прохладным и дождливым, возможны даже заморозки. Стоит ли крымчанам прятать зонтики на выходных и предстоящей рабочей неделе, ForPost рассказала руководитель крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По её словам, характер погоды в Крыму с 21 по 23 апреля будет определять фронтальный раздел южного циклона. В эти дни на полуостров обрушатся дожди. Осадки, как уточнила синоптик, дадут о себе знать уже в пятницу и субботу, 21 и 22 апреля. Дневные температуры воздуха будут колебаться от +10 до +15 градусов, а ночные — от +5 до +10. Ветер в эти дни будет дуть с северо-запада, его порывы достигнут 9-14 метров в секунду.

Немногим лучше будет погода в воскресенье, 23 апреля. В этот день дожди станут тише, температура воздуха днём составит от +11 до +16 градусов, ночь окажется более холодной — по прогнозу ожидается всего от 2 до 7 градусов тепла.

Читайте по теме: Опасности потепления: крымским спасателям всё чаще приходится бывать в горах

С 24 по 26 апреля на полуострове осадков не прогнозируется. В эти дни крымчан ждёт небольшое потепление: днём воздух прогреется до +15… +20 градусов, ночная температура будет держаться на уровне +2… +7 градусов. Однако в некоторых районах ночью можно ждать сюрпризов.

«На поверхности почвы в степных и предгорных районах есть вероятность заморозков до -2 градусов», — предупредила руководитель крымского Гидрометцентра.

крым погода весна солнце зелень тепло

Несмотря на холодные ночи, днём всё же будет тепло.

Под конец следующей рабочей недели погода изменится вновь: 27 и 28 апреля пройдут дожди. Дневные температуры воздуха понизятся на 3-5 градусов, ночные составят от +3 до +8.

Правда, временное похолодание, которое сейчас наблюдается в Крыму, не может остановить весну: в республике уже вовсю распускаются весенние цветы, например, дикие тюльпаны Биберштейна. Параллельно с этим специалисты готовят природные объекты к пожароопасному сезону. К поливу сельскохозяйственных угодий готов и Северо-Крымский канал, по части которого на полуостров уже хлынула днепровская вода.

Мария Холодюк

Фото автора.

1495
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Profile picture for user sapun
9194
sapun

Вот в это время ночные протопки бы не помешали. А так придется ждать всплеска простудеых заболеваний 

Profile picture for user Ориола
1018
Ориола

Ну вот как вовремя отключили отопление, как всегда угадали. Готовим пледы и теплые носки.

Главное за день

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
6
1038

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
3
853

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
1161

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1154

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2788
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2310

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1015

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1458

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
744

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2150

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1482