Севастополь

Анастасия Тюнина из Севастополя победила на первенстве мира по боксу

Чемпионский пояс отправляется в город-герой Севастополь.

Анастасия Тюнина из Севастополя победила на первенстве мира по боксу

Севастопольская спортсменка Анастасия Тюнина, известная как «Т-34», — воспитанница клуба единоборств «Ратник» и спортшколы № 4 стала победителем первенства мира по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, проходившего в Армении.

В финальном поединке кмс Анастасия Тюнина, выступающая в весовой категории 46 кг, единогласным решением судей победила соперницу из Узбекистана.

«Я очень рада. Я благодарна своему тренеру — отцу, благодарна всей сборной России. Понимаю, что это большая ответственность, поэтому буду тренироваться ещё больше, чтобы меня никто не скинул с этого места. У меня не было сомнений, что наша страна самая лучшая, и я пела гимн страны на пьедестале с гордостью», — сказала после победы Анастасия Тюнина.

Особенно напряжённым для севастопольской спортсменки был бой за выход в финал, который она выиграла в упорной борьбе у спортсменки из Индии со счётом 4:1. В своём дебютном поединке на первенстве мира Анастасия единогласно победила спортсменку из Венгрии.

По словам тренера Насти — Александра Тюнина — на пути к первенству мира по боксу была проделана огромная работа.

«Стать членом национальной сборной команды России — это большое достижение и большая ответственность. Как отец Насти и её тренер, я очень переживал. Для Насти это её первый международный выезд, и сразу же на самые главные соревнования для спортсменов — первенство мира. Очень рад, что у неё всё получилось», — сказал Александр Тюнин.

Павел Истомин

Фото IBA Junior World Boxing Championships 2023

4209
Анастасия Тюнина из Севастополя победила на первенстве мира по боксу
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

"Гордиться "есть чем .В скором времени хроническая травматическая энцефалопатия(dementia pugilistica или деменция боксеров ) Отличное приобретение особенно для девочек .

Profile picture for user лучик света
911

то что девочка чемпионка - молодец! тут и воля к победе, и изнурительные тренировки, и тактика и поддержка отца-тренера, поздравляем с успехом! Но... по-моему девочки не должны боксировать, бороться, драться, всё-таки для девочек больше подходят красивые (и не такие травматичные)  виды спорта: гимнастика, фигурное катание, теннис, бадминтон...

Profile picture for user tulskiy3
34

В любительском боксе за победу на соревнованиях, будь-то  ОИ, ЧМ, ЧЕ или ЧР нет награды чемпионский пояс. Так отмечают чемпионов в профессиональном боксе. Информация для Павла Истомина.

Profile picture for user Stonecоld
393

Тот случай, когда отец хотел мальчика, а родилась девочка.

Profile picture for user cosmopolit
1357

Родители "издеваются" над своим ребёнком как хотят.   Поздравления девочке! Молодец! Поздравления папе девочки!  С Победой!

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

 

Тот случай, когда отец хотел мальчика, а родилась девочка.

 

to Stonecоld:  Совершенно точно .

Profile picture for user ulogin_vkontakte_48791859
413

Спортивная семья, молодцы! Занималась в молодости у её дедушки Владимира Тюнина фитнесом. Сильный тренер, мощные тренировки! 

Profile picture for user dimitro
6234

Мои поздравления Насте с победой, а её деду - Владимиру Тюнину, (мой тренеру тоже), с такой прекрасной внучкой. Вы доказываете не словом, а делом, что Севастополь первый и уже не в первый раз!

Profile picture for user komandor
6206

Девочка молодец.

Но, "первенство мира" звучит смешно. Какие европейские страны участвовали в этом первенстве? Канада, США?

Profile picture for user Kastyan1337
31

to komandor: специально ради вас нашел список. На этом сайте можно ознакомиться: https://www.iba.sport/events/junior-wchs-yerevan-2023/

Вот - краткая выдержка: Албания (4 представителя), Болгария (7), Эстония (3), Хорватия (9), Германия (11), Греция (10), Венгрия (11), Ирландия (11), Сербия (6), Словакия (1), Румыния (18), Испания (4), Польша (16), Беларусь (17), Россия (26) и другие

Profile picture for user komandor
6206

to Kastyan1337:  спасибо, мил человек. Тут уж не поспоришь - Эстония и Венгрия, по-любому европейские страны. А наличие Германии, Дании и Польши (как стран имеющих какой-то политический вес) рождает второй вопрос: было ли указано, что данная участница сборной России из севастопольского клуба или ее "временно прописали" в каком-либо материковом клубе? smile Очень сомневаюсь, что ее допустили бы до соревнований как севастопольскую боксершу. Я не вредный, мне за державу обидно. Крупнейшая, сильнейшая страна унижается, выкручиваясь как только можно, чтобы ее спортсменов допускали до международных соревнований. 

Profile picture for user Omegin20
115

Молодец. Если бы не бокс не известно как сложилась бы ее жизнь. А сейчас она ЧЕМПИОНКА, ее уважают, ею гордятся. 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
993

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4280

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1727

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2592