20 июля военная делегация НАТО посетит Севастополь, где состоится встреча главнокомандующего силами НАТО в Европе Джеймса Ставридиса с командующим Военно-морских Сил ВСУ адмиралом Виктором Максимовым.
Верховный Главнокомандующий ОВС НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис во время официальных переговоров с начальником генерального штаба – главнокомандующим Вооруженными Силами Украины генерал-полковником Григорием Педченко отметил, что хорошо структурированный, продуманный подход к реформированию ВСУ не уступает соответствующим планам реформирования вооруженных сил других стран – членов и партнеров Альянса, передает пресс-служба Минобороны.
Он отметил, что согласен с аргументами украинской стороны относительно того, что качество подготовки вооруженных сил имеет преимущество над их численностью, а профессиональный принцип комплектования – над общим, который на сегодня, кстати, еще сохраняют лишь четыре страны НАТО.
Адмирал Ставридис положительно оценил работу по усилению роли сержантского состава, которая продолжается в ВСУ, и предложил оказать необходимую помощь в этом направлении.
В ходе переговоров стороны договорились о возможности направления в украинское оборонное ведомство для оказания консультативной помощи двух сержантов – представителей Стратегического командования НАТО по операциям и вооруженных сил США в Европе.
Как сообщал ранее НБН, 18 июля в Украину с официальным визитом прибыла военная делегация Североатлантического альянса во главе с верховным главнокомандующим объединенных вооруженных сил НАТО в Европе адмиралом Джеймсом Ставридисом






Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.