Новости Крыма

Алексей Учитель снимает в Крыму фильм о сирийской Пальмире

Бронетехника и дорожные знаки с арабской вязью удачно вписались в крымские пейзажи.

До 6 октября в районе мыса Меганом под Судаком, что на юго-востоке Крыма, идут съёмки фильма «Пальмира» кинокомпании «Рок». Эпизод новейшей мировой истории освещает российский режиссёр, автор скандально известной драмы «Матильда» Алексей Учитель.

«Когда мы ехали во «Фламинго» [местный дом отдыха], свекровь сказала, что как будто по Сирии едем», — комментирует Мария Ткачук в соцсети «ВКонтакте» декорации к съёмкам.

Впрочем, к началу съёмочного процесса большинство отдыхающих уже покинули Судак и близлежащие посёлки. По словам владельца одного из гостевых домов Алексея Соловьёва, киношники постояльцев не беспокоят.

Тем не менее высушенные крымским солнцем долины и холмы в окрестностях мыса Меганом и, правда, без лишних декораций и реквизита напоминают пейзажи Ближнего Востока.

Как сообщал ForPost, в эти же дни в районе судакского посёлка Морское также идут съёмки фильма о другом эпизоде сирийского конфликта.

Фильм рассказывает об освобождении сирийского древнего города Пальмира от террористов в марте 2016 года. Кульминация картины — разминирование античного памятника российскими сапёрами и концерт на руинах оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

В отечественный прокат «Пальмира» поступит в 2021 году.

Александра Радченко

1663
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user САН-САНЫЧ
15
САН-САНЫЧ

Великолепно. Уважаю Учителя)))) 

Profile picture for user Алексей Немичев
223
Алексей Немичев

Этот ненормальный никак не угомонится, как из пулемета штампует свои "шедевры". 

Чего стоит только фильм "Цой", который не выходит на экраны из-за жалоб сына артиста. Для непосвящённых: фильм о том как гроб с Цоем везли из Прибалтики в Ленинград. А в автобусе и первая жена с другом и сын и вторая жена и гитарист....А водитель автобуса тот кто врезался в машину Цоя. Представили этот бред?

У Учителя явно не все дома. 

Profile picture for user Александра Радченко
556
Александра Радченко

вот это винегрет из сюжета!

Этот ненормальный никак не угомонится, как из пулемета штампует свои "шедевры".  Чего стоит только фильм "Цой", который не выходит на экраны из-за жалоб сына артиста. Для непосвящённых: фильм о том как гроб с Цоем везли из Прибалтики в Ленинград. А в автобусе и первая жена с другом и сын и вторая жена и гитарист....А водитель автобуса тот кто врезался в машину Цоя. Представили этот бред? У Учителя явно не все дома. 

 

Profile picture for user Власта Пидпалая
993
Власта Пидпалая

Пейзаж - один в один! Умно!

Profile picture for user val.prasolov
8146
val.prasolov

Учитель снимает историческое враньё.

Потом народ верит этим сочинениям как реальным.

Поклонскую ему в помощь. 

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
14
1372

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
42
3456

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1198

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
121
11139

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4171