Лента новостей

Севастополь

1900
27

Алексей Савватеев в прямом эфире на ForPost

Прямой эфир в 13:00. Задавайте свои вопросы.
ForPost - Новости : Алексей Савватеев в прямом эфире на ForPost

Сегодня гостем студии ForPost станет доктор физико-математических наук, популяризатор математики и блогер Алексей Савватеев.

Будем говорить об образовании, состоянии дел в российской науке, а также социальных, экономических и политических процессах в России. Обязательно поговорим о Севастополе.

Обращайтесь со своими вопросами к Алексею Савватееву! Самые интересные мы зададим гостю в прямом эфире.

В студии будет работать Сергей Абрамов. Начало трансляции в 13:00.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (9 голосов)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Шато
постов:
966
Шато (Севастополь)
- 31/08/2021 в 9:49

Когда в Российской Федерации отменят ЕГЭ и вернуться к нормальной аттестации знаний.Судя по уровню образованности молодежи это катастрофа.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2218
Conservative (Севастополь)
- 31/08/2021 в 9:58

to Шато:  Отменить ЕГ, равнозначно упразднить армию чиновников-дармоедов. Но Они будут биться за свое существование, до последней капли крови.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6869
Galaxe (Севастополь)
- 31/08/2021 в 10:03

to Шато:
Когда в Российской Федерации отменят ЕГЭ и вернуться к нормальной аттестации знаний.Судя по уровню образованности молодежи это катастрофа.

Вряд ли это может сделать математик, пусть даже очень известный.  Этот вопрос скорей чиновникам от образования нужно адресовать

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1224
Посметный Виктор (Севастополь)
- 31/08/2021 в 10:09

Как популязатор математики Вы известны. Я подписан на Ваш канал в Ютуб, и знаком с этой стороной деятельности, смотрю когда есть свободное время, а Ваш проект 100 уроков математики считаю очень удачным и полезным. Таким образом, Вы состоялись в своей области знаний и общественной деятельности. В связи с этим вопрос: - Что Вы намерены реализовать в случае Вашего избрания в Высший Законодательный орган страны?  И как считаете, будет ли от Вас польза? Какие новые идеи намерены внести и реализовать.

Второй вопрос: Почему именно от Севастополя Вы решили балотироваться? Так как у нас Вас мало кто знает, в связи с чем уровень узнаваемости и соответственно вероятность избрания низкая, это как математик Вы конечно должны понимать.      

Аватар пользователя natasensus
постов:
131
natasensus (Севастополь)
- 31/08/2021 в 10:31

Посоветуйте, пожалуйста, по каким учебникам лучше всего изучать математику, чтобы её полюбить. Впереди пятый класс, хотим наилучшим образом подготовиться к Вашим ста урокам))

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
904
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 31/08/2021 в 10:52

Чем математика полезна в жизни человка (не математика), кроме банальных походов в магазин (чтобы не обвесили и не обсчитали) и ремонта? Расскажите, может есть области, где бы её следовало применять, а я об этом и не знаю! И далее: какими наваками математическими, по вашему мнению, должен обладать каждый человек и почему?

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 31/08/2021 в 11:34

Расскажите, может есть области, где бы её следовало применять, а я об этом и не знаю!
to Власта Пидпалая:  А вы о каких областях ведёте речь?

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1057
Nik Nik (Севастополь)
- 31/08/2021 в 12:19

 Алексей, Вы известный математик, но почти ничего не известно о Ваших политических взглядах.

Поддерживаете ли Вы в данной избирательной кампании КПРФ, вокруг которой объединились сторонники  Левого фронта РФ?

Аватар пользователя natasensus
постов:
131
natasensus (Севастополь)
- 31/08/2021 в 12:22

 

Как популязатор математики Вы известны. Я подписан на Ваш канал в Ютуб, и знаком с этой стороной деятельности, смотрю когда есть свободное время, а Ваш проект 100 уроков математики считаю очень удачным и полезным. Таким образом, Вы состоялись в своей области знаний и общественной деятельности. В связи с этим вопрос: - Что Вы намерены реализовать в случае Вашего избрания в Высший Законодательный орган страны?  И как считаете, будет ли от Вас польза? Какие новые идеи намерены внести и реализовать.Второй вопрос: Почему именно от Севастополя Вы решили балотироваться? Так как у нас Вас мало кто знает, в связи с чем уровень узнаваемости и соответственно вероятность избрания низкая, это как математик Вы конечно должны понимать.      

 Математически ясно, что народные избранники сегодня приносят очень большую пользу. Но в первую очередь самим себе, своим детям, внукам и прочим родственникам. Скажите, пожалуйста, много ли у Вас родственников и какую пользу Вы собираетесь принести себе лично в случае Вашего избрания в Высший Законодательный Орган?) 

Аватар пользователя Misha
постов:
875
Misha (Севастополь)
- 31/08/2021 в 12:23

 

Чем математика полезна в жизни человка (не математика), кроме банальных походов в магазин (чтобы не обвесили и не обсчитали) и ремонта? Расскажите, может есть области, где бы её следовало применять, а я об этом и не знаю! И далее: какими наваками математическими, по вашему мнению, должен обладать каждый человек и почему?

 

to Власта Пидпалая:  

;

Математика воспитывает способ мышления. "Дано(анализ текущего состояния)- решение ( перебор возможных вариантов решения) -равно( фиксация обективного результата)" - этот принцип подходит для любой жизненной ситуации. И если научил этому свой мозг в школе,  дальше будет проще.

Аватар пользователя Шато
постов:
966
Шато (Севастополь)
- 31/08/2021 в 12:40

to Nik Nik:  Вообще то партия *Новые люди* относится к правоцентристким.Очередной спойлер,из области Партии Роста,Зеленых.

Аватар пользователя Василиса Осетрова
постов:
29
Василиса Осетрова (Севастополь)
- 31/08/2021 в 12:49

Алексей, я хотела бы знать, работаете ли Вы над школьными учебниками? Есть ли у Вас в планах или, может быть, уже реализованная программа изучения математики для школьников (тогда как она называется и во многих ли школах по ней преподают)? 

Я пойду на выборы только из-за Вас. Но шансов у нас действительно мало :(

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 31/08/2021 в 12:52

Какие наиболее интересные практические задачи поставлены перед математиками на сегодняшний день? 

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 31/08/2021 в 13:17

Каково отношение  Алексея Савватеева к электронному голосованию?

Ведь результаты его можно подкрутить.

Как  проверить честность электронного голосования независимому наблюдателю?  Если можно проверить, то как при этом соблюдается принцип тайного голосования?

Аватар пользователя Василиса Осетрова
постов:
29
Василиса Осетрова (Севастополь)
- 31/08/2021 в 13:43

Алексей, Вы сейчас в Севастополе. Будет ли у нас возможность послушать одну из Ваших лекций вживую? Может, в какой-нибудь школе Вы проведете урок? Был бы прекрасный подарок нашим детям на 1 сентября.

Аватар пользователя Шато
постов:
966
Шато (Севастополь)
- 31/08/2021 в 14:01

Спасибо.Алексей вы хороший коммуникабельный человек,умный,математик,наверное великолепный учитель.Оставайтесь им.Дума не для вас.Если не хотите стать одним из Валуевых,Родниных,Фетисовых....Были великими,а стали одними из....Там едят всех  невыплевывая.

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
904
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 31/08/2021 в 14:02

Спасибо) А теперь послушаем Алексея)

 Чем математика полезна в жизни человка (не математика), кроме банальных походов в магазин (чтобы не обвесили и не обсчитали) и ремонта? Расскажите, может есть области, где бы её следовало применять, а я об этом и не знаю! И далее: какими наваками математическими, по вашему мнению, должен обладать каждый человек и почему? to Власта Пидпалая:  ;Математика воспитывает способ мышления. "Дано(анализ текущего состояния)- решение ( перебор возможных вариантов решения) -равно( фиксация обективного результата)" - этот принцип подходит для любой жизненной ситуации. И если научил этому свой мозг в школе,  дальше будет проще.

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1536
Aleksd
- 31/08/2021 в 14:13

to Nik Nik:  
 Алексей, Вы известный математик, но почти ничего не известно о Ваших политических взглядах.Поддерживаете ли Вы в данной избирательной кампании КПРФ, вокруг которой объединились сторонники  Левого фронта РФ?

 

 Если потратите время, то в ютубе легко  найдете разные интервью Алексеея Саватеева, где он в принципе заявляет о своих политических взглядах. Они провластные. Он поддерживает политику Владимира Путина. Правда где то год назад он выступил с письмом к власти на канале Сталинград, где очень возмущался по поводу дистанционного обучения, и что то там даже грозил. Алексей Саватеев обаятельный, харизматичный и образованный человек. И когда он еще является математиком и очень доходчиво объясняет простым языком сложные темы, это очень притягивает людей. Но к сожалению Алексей, явный пример когда даже  математическое образование не дает  на сто процентов гарантии, что у человека будет присутствовать критическое мышление, что  человек в жизни не будет делать ошибок, где часто решения приходится принимать на уровни интуиции и подсознания, так сказать выходить за рамки банальных шаблонов, где математика может оказатся бессильной. Хотя, если выбирать между Лобач и Саватеевым, то лучше Саватеев. Если между Саватеевым, Лобач и Браковенко (КПРФ) то Браковенко.     

Аватар пользователя Savsavvateev
постов:
121
Savsavvateev (Sevastopol)
- 31/08/2021 в 14:21

 

Как популязатор математики Вы известны. Я подписан на Ваш канал в Ютуб, и знаком с этой стороной деятельности, смотрю когда есть свободное время, а Ваш проект 100 уроков математики считаю очень удачным и полезным. Таким образом, Вы состоялись в своей области знаний и общественной деятельности. В связи с этим вопрос: - Что Вы намерены реализовать в случае Вашего избрания в Высший Законодательный орган страны?  И как считаете, будет ли от Вас польза? Какие новые идеи намерены внести и реализовать.Второй вопрос: Почему именно от Севастополя Вы решили балотироваться? Так как у нас Вас мало кто знает, в связи с чем уровень узнаваемости и соответственно вероятность избрания низкая, это как математик Вы конечно должны понимать.      

 

to Посметный Виктор:   Где разрешили - там и выдвинулся.  Вы думаете что кандидат сам выбирает где избираться?   Лучше было бы по Москве. Но разрешили только в Севастополе-  посчитали что тут никто не знает и гарантированно проиграет.   А начнут расти рейтинги- начнут запрещать и снимать.  

Аватар пользователя мерцание
постов:
3357
мерцание (У самого лучшего моря)
- 31/08/2021 в 14:56

Пропадёте вы там Алексей,в этом болоте.А вообще хотелось бы спросить,что вы думаете о расчётах Сиддика Афгана?Если конкретно,то СССР-2 к 2025-му году.Дату развала СССР он просчитал точно и загодя,за,что и был выслан.       ........Дети!Учите математику! Будете знать когда офшоры под землю провалятся.biggrin

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4911
Тина Севастополь
- 31/08/2021 в 16:04

Посмотрела с интересом, но боюсь, что шансов пройти у него очень мало, а жаль.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1057
Nik Nik (Севастополь)
- 01/09/2021 в 10:30

 

  Многие со школьных лет знают, что математика это составление и решение уравнений.

Математик  Алексей Савватеев  совершил  бы  подвиг, если бы составил уравнение  поведения в будущей Государственной Думе условного Савватеева, условной Лобач и условного Браковенко. А потом предложил бы гражданам России решение этого уравнения.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1140
Tigor (Севастополь)
- 01/09/2021 в 10:37

Спасибо Вам большое. Хоть кто- то в этой стране... Голосую за Вас.

Елгина права. 18 часов у учителя без категории оклад 14700 минус 13%. См. вакансии Центра занятости.

Аватар пользователя Севастополь1783
постов:
39
Севастополь1783 (Севастополь)
- 01/09/2021 в 11:20

Первый раз удалили мой комментарий на Форпосте из-за моей невнимательности и глупой настойчивости))

В комментарии были ссылки на интервью Савватеева координатору право-либерально-националистической "севастопольской альтернативы", с которым он, судя по всему, хорошо знаком и разделяет его идеи (на фото слева). 

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
118
ЗлойМодер (Севастополь)
- 01/09/2021 в 11:36

to Севастополь1783:  
 
Первый раз удалили мой комментарий на Форпосте. О компроментирующих связях Савватеева писать нельзя, оказывается.

 Ваш комментарий был ТРИЖДЫ отредактирован под формат страницы, но Вы с завидным упорством вставляли длинные ссылки, которые "железо" воспринимает, как одно слово, что ведёт к сбою некоторых настроек.

Поэтому именно этот комментарий был удален.

Кроме того: "Не приветствуется перепост текста новостей с других интернет-ресурсов". (Из Правил сайта)

Аватар пользователя Скажу
постов:
6566
Скажу (Севастополь)
- 01/09/2021 в 15:14

Алексей, если Вы помните тот эпизод истории России, когда Жириновского  чуть не избрали президентом, то помните и то, что это было протестное голосование.
Так вот, лично я, если опять увижу в бюллетенях рожи лоббич и белика - буду голосовать за Вас. В этот раз в Севастополе у Вас есть шанс....

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
156
Алексей Немичев (Славы)
- 05/09/2021 в 15:48

Ещё один носитель розовых очков. Математик - одно слово.