Лента новостей

Севастополь

3180
18

Александр Витко возглавил Главный штаб Военно-морского флота

Экс-командующий Черноморским флотом заслужил очередное высокое назначение.
ForPost - Новости : Александр Витко возглавил Главный штаб Военно-морского флота
Фото: Отдел информационного обеспечения Черноморского флота

Адмирал Александр Витко, с 2013 по 2018 гг командовавший Черноморским флотом, назначен новым руководителем Главного штаба ВМФ России. Об этом сообщает Flot.com со ссылкой на «Известия».

По информации издания, заместителем Александра Витко назначен вице-адмирал Владимир Касатонов.

О том, что адмирал Витко до конца текущего года возглавит штаб ВМФ РФ ForPost сообщал в октябре

Александр Витко родился 13 сентября 1961 года в Витебске (Белоруссия). Окончил высшее военно-морское училище им. Нахимова в Севастополе. 

С 1984 по 2006 годы прошел путь от помощника командира ракетного катера до командующего войсками и силами на Северо-Востоке России. В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию по стратегии и тактике современного морского боя. 

В 2009-2013 годах – заместитель командующего Северным флотом, в 2013-2018 - командующий Черноморским флотом, сыграл значительную роль в событиях Русской весны. 

Весной 2014 года, когда адмирал Витко занимал должность командующего Черноморским флотом, корабли и части обеспечения ВМС Украины спустили флаги без единого выстрела.

С 2018 года – заместитель главкома ВМФ.

В ходе выборной кампании 2019 года Александр Витко возглавлял список «Единой России» в Севастополе.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя SRT
постов:
11
SRT (Севастополь)
- 23/12/2019 в 11:27

Да уж, пипец флоту

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 23/12/2019 в 11:35

И какого фига было морочить севастопольцам голову, выставляясь в списках ЕР на выборы???  
Это грязное пятно в биографии и теперь оно останется навсегда. 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2759
Veteran (Севастополь)
- 23/12/2019 в 11:39

to К-5:  Это грязное пятно в биографии и теперь оно останется на всегда.
Что-то пошло не так. Тем более, что ГШ ВМФ уже не тот, что был ранее.

Аватар пользователя Жестокий_Патриот
постов:
78
Жестокий_Патриот (Севастополь)
- 23/12/2019 в 12:03

да уж ... участник подковерных политических игр... выставить свою кандидатуру чтобы потом передать (продать) своё место... ну видимо получил свою награду... мдэ... мнение о человеке упало в минус ((( 

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1288
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 23/12/2019 в 12:15

Приспособленец обыкновенный, из подвида вояк карьеристов. Это называется быть в системе , выполнять что говорят и будет тебе счастье. Жаль что при таких обстоятельствах говорить о высоких качествах не приходится. 

Аватар пользователя Schism
постов:
224
Schism (Sevastopol)
- 23/12/2019 в 12:41

 

Приспособленец обыкновенный, из подвида вояк карьеристов. Это называется быть в системе , выполнять что говорят и будет тебе счастье. Жаль что при таких обстоятельствах говорить о высоких качествах не приходится. 

 Гена, ты давно в бубен не получал? Ты знаешь человека лично, чтобы вот так открыто поливать его помоями? 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2746
Patriot1. (Севастополь)
- 23/12/2019 в 12:42

У многих севастопольцев надолго в памяти останется финт с выборами этого руководителя...Кстати что это за должность - руководитель штаба- может все таки Начальник Штаба ВМФ? Или  в доблестных рядах сотрудников Форпоста, насквозь продуваемого морскими солеными ветрами, оказался кто то из пехоты?

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1207
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 23/12/2019 в 13:11

Достойный военачальник. Спасибо за поддержку блокпостов во время Русской весны!

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 23/12/2019 в 13:34

Вот и награда нашла *Героя* за Севастопольские выборы.С запозданием...,но чего ради карьеры не сделаешь.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21838
Банщик
- 23/12/2019 в 14:30

Да уж, пипец флоту НАТО...ok

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1288
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 23/12/2019 в 14:46

to Schism:  Бубном не угрожай, свои есть барабаны и ударные инструменты. А что тебе не нравится? А где ты помои увидел? Или ты мне еще будешь рассказывать что он не знал что не пойдет ни на какую должность? или нет соотвествующих законов касаемо не возможности занимать одновременно должности? Зачем мне знать лично человека , что бы судить о том что произошло? Или у тебя это называется не обман избирателя?  Идешь в политику так иди, а нет, так умей отказаться. А раз не отказался , значит выполнял ли приказы или предложения от которых сложно отказаться. А касаемо его руководства , каждый отсанется при своем мнении, боевые заслуги я тут вроде не обсуждал. Посему иди гуляй. И по Колбину скажу тоже самое, тогда было одно, а сейчас другое. И все эти лица в списке и на обложке для поддержания Единой России. 
Но только при этой системе бюджет и оклады большинства бюджетников не растут, кормят гражданский персонал подачками в виде 4% повышения и т.д. А дргуие средства просто разворовываются, причем все они живут на две вещи - это наши налоги и недра. Поэтому гуляй лесом, а я буду при своем, ибо они же и поддерживают все то! на что жалуется большая часть военных. Можешь возразить? так вперед! а нет, читай чуть выше, там написано куда идти.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4891
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/12/2019 в 14:55

to Schism:  очень часто  личная и служебная жизнь отличается. На работе человек может быть одним, а после работы другим. Так часто бывает, к сожалению.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2746
Patriot1. (Севастополь)
- 23/12/2019 в 15:32

to Город Севастополь:  
Достойный военачальник. Спасибо за поддержку блокпостов во время Русской весны!

 Спасибо блокпостам  за поддержку  ВМФ...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2416
Mir vsem (Севастополь)
- 23/12/2019 в 15:40

to Геннадий Сидоров:  
Согласен!
"...только при этой системе бюджет и оклады большинства бюджетников не растут, кормят гражданский персонал подачками в виде 4% повышения и т.д."
За чем так много слов, когда "птицу видно по полёту!". Народная мудрость: ни добавить, ни отнять!
Наши пращуры знали смысл словам. Говорили кратко и метко!

Аватар пользователя Горы-555
постов:
117
Горы-555 (Севастополь)
- 23/12/2019 в 18:33

Витко  в Единной России  шёл в депутаты от Севастополя  потом от отказался от должности депутата.....

Аватар пользователя Владимир Коцан
постов:
5
Владимир Коцан (Симферополь)
- 23/12/2019 в 20:45

Раньше в СССР была честь офицера, а сейчас позор

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
813
Маклюра
- 23/12/2019 в 21:39

Таких Командующих ЧФ,как Витко.А за всю историю флота-ЕДИНИЦЫ!

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1288
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 24/12/2019 в 2:22

to Маклюра:  За всю историю флота??? Я бы скорее вспомнил Касатонова, и других людей советского и царского периода, если так громко , аж за всю историю Черноморского флота.