Севастополь

27
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Администрация Президента признала желание Дмитрия Овсянникова незаконным

Государственно-правовое управление Президента РФ оценило изменения, которые губернатор Севастополя планировал внести в Закон «О Контрольно-счетной палате города Севастополя» как не соответствующие нормам федерального законодательства и «общепризнанным принципам международного права».

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 06/02/2018 в 14:45

интересно, последствия будут?

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2245
natalisa51 (Севастополь)
- 06/02/2018 в 14:48

 Увлёкся наш барин своми правами...

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 06/02/2018 в 14:50

Борзота правительственная, уймись.

Пы.Сы. Новость ожидаемая и отличная!

Аватар пользователя Gena73
постов:
477
Gena73 (Sevastopol)
- 06/02/2018 в 15:10

Еще раз как раннее я писал.В Севастополе законы РФ плохо действуют.Севастополь ПОСТОЯННО пытается переделать законы РФ под себя совмещая законы украины.

Конкретно.Решение РФ о минимальной зар.плате.В Севастополе собрание депутатов---согласны или нет.Приняли минималку.А этот закон действует по всей территрии РФ АВТОМАТИЧЕСКИ.И собирать местное правительственное собрание можно только в том случае-если идет не согласие в сторону УВЕЛИЧЕНИЯ.То есть 9500 не согласны-надо 14000.

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 06/02/2018 в 15:47

Ну вот... Команда укропрокурора выигрывает, мяч на стороне команды овса.

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3569
Тина Севастополь
- 06/02/2018 в 16:16

Четвёртое образование нашего губернатора было явно лишним. Переучился. Слово "губернатор" в правительстве пишут  с болшой буквы. Странно это. haha Мания величия???

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1379
Справедливый_кот (Севастополь)
- 06/02/2018 в 16:40

Все Дима,ты под колпаком Прекзидента.

Аватар пользователя sapun
постов:
4268
sapun
- 06/02/2018 в 16:49

Ничего, это хорошо, что на пути  к преступлениям есть препятствия.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 06/02/2018 в 17:17

Жизнь в правительстве Севастополя идет по закону курятника: "Плюй на ближнего,сри на нижнего".

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8334
SB_Sb (Севастополь)
- 06/02/2018 в 17:46

В оригинале "Клюй ближнего..." , ну а в остальном всё верно.

Расхрабрился наш румянный "кибальчишь"  после выборов. thinking Сам царствовать  желает biggrin,  ну ждем продолжения его  бурлеска....

Аватар пользователя Линьков
постов:
21484
Линьков (Севастополь)
- 06/02/2018 в 18:30

Следующим шагом будет протест прокуратуры на 30-процентное сокращение финансирования КСП (вернее, штата заксобрания). Срок: до 1 марта 2018 года. Время пошло.

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 06/02/2018 в 19:00

Таого рода проколы,да еще накануне выборов президента России,могут дорого обойтись Овсянникову в его политической карьере.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2271
Всё просто (Севастополь)
- 06/02/2018 в 20:20

Ага! Получил щелчок по носу, сделай выводы. Если выводы будут неправильные просто получишь по сопатке. Потом, глядишь, и у нашего на всю страну покажут, сколько часов наколлекционировал, когда в наручниках по корридорам поведут... Хочу, конечно, ошибаться, но... с кем чёрт не шутит, пока Бог спит...

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 06/02/2018 в 20:26

Может теперь наш "народно выбранный" поумерит аппетиты.

Аватар пользователя alexan_19
постов:
43
alexan_19 (севастополь)
- 06/02/2018 в 20:50

Когда его посадят,приглашу всех на салют.

 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2168
Амазонка (Севастополь)
- 06/02/2018 в 21:11

Не все коту масленица...

Аватар пользователя GP
постов:
2700
GP (Севастополь)
- 06/02/2018 в 21:50

Сколько возмущений праведных ! А кто его избрал ? Вроде, ВСЕнародное было.

Аватар пользователя Персей
постов:
590
Персей (Севастополь)
- 07/02/2018 в 10:14

Приятная новость. Губера давно пора окоротить. 

Аватар пользователя Helenka
постов:
223
Helenka (Севастополь)
- 07/02/2018 в 11:14

Лучше бы штат Правительства сократил! 1500 человек непонятно чем занимающихся-не многовато ли для Севастополя?!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2168
Амазонка (Севастополь)
- 07/02/2018 в 11:50

to GP:  Когда-то давно  Д.И.Поликарпов, курировавший Союз советских писателей, пожаловался  И.В.Сталину на пьянство и аморальный образ жизни писателей. На это Сталин ответил:«В настоящий момент,  товарищ Поликарпов, мы не можем предоставить вам других писателей».

О чем это я?   Да о том, что других подходящих кандидатов не было. Но это не значит, что  нужно молча с покорностью смотреть на  беззаконие и произвол. Только противодействие этому  государственных структур и общественности  заставит  губернатора и правительство Севастополя соблюдать законодательство  и работать на благо города.  

Аватар пользователя GP
постов:
2700
GP (Севастополь)
- 07/02/2018 в 12:20

to Амазонка:  Не заставит. Не та школа, не то воспитание.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 07/02/2018 в 18:25

 

Ага! Получил щелчок по носу, сделай выводы. Если выводы будут неправильные просто получишь по сопатке. Потом, глядишь, и у нашего на всю страну покажут, сколько часов наколлекционировал, когда в наручниках по корридорам поведут... Хочу, конечно, ошибаться, но... 

 А я не хочу, чтоб Вы ошибались, и, подозреваю, я не одинок)))) 

Аватар пользователя strelec
постов:
17590
strelec (Севастополь)
- 07/02/2018 в 21:05

Молодец А.А.Кулагин! "Верной дорогой идете товарищи!" Губернатор получил урок.Будем надеяться,что усвоит.smile


"Гонит неудачника
По миру с котомками.
Жизнь текет меж пальчиков
Паутинкой тонкою.
А которых повело, повлекло
По лихой дороге,
Тех ветрами сволокло
Прямиком в остроги.

             Тут на милость не надейся -
             Стиснуть зубы да терпеть.
             Сколь веревочка не вейся,
             Все равно совьешься в плеть.  "

                       В.С.Высоцкий  

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
840
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 08/02/2018 в 9:09

to strelec:  Извините, но при чем тут неудачник, разве мы об этом говорим? Кстати, Высоцкий писал с сочувствием к своему герою, он вообще почти всех их понимал и жалел. И здесь эти строки совершенно не в строку, извините за тавтологию

Аватар пользователя strelec
постов:
17590
strelec (Севастополь)
- 08/02/2018 в 19:04

Вы не поняли.В этой песне В.С.Высоцкий говорит о том, что нельзя безнаказанно нарушать законы и жить по понятиям,и что рано или поздно "награда найдет своего героя!" 

   Что и произошло с зарвавшимся со своими незаконными хотелками губернатором. smile

to olga-smirnova2006:  

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
840
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 08/02/2018 в 22:25

Чтобы донести до окружающих свежую мысль, что закон нарушать нельзя, достаточно сослаться на УК РФ. А у Высоцкого никогда так просто все не было). Цитирую начало песни: "Как во смутной волости, лютой, злой губернии выпадали молодцу все шипы да тернии. Он обиды зачерпнул полные пригоршни, а уж горя, что хлебнул, не бывает горше ". А  лихая дорога - это уже потом))). Вам кажется, что это подходящее описание нашей ситуации?))) а уж слово "неудачник " не только неподходящее, но и просто нехорошее. Есть только один случай, когда оно уместно - когда произносится с сочувствием, которое и было свойственно Высоцкому по отношению к своим героям)))

Аватар пользователя strelec
постов:
17590
strelec (Севастополь)
- 08/02/2018 в 22:48

to olga-smirnova2006:  Я ведь цитирую не всю песню,а лишь часть,повествующую о неотвратимости наказания того,кого "повлекло по лихой дороге".Это образное выражение ситуации.В.С.Высоцкий вообще часто выражался иносказательно.В нашем случае губернатор грубо нарушил законодательство,т.е. свернул на "лихую дорогу",и "сколь веревочка не вейся,все равно совьешься в плеть" - последовало указание из Администрации Президента РФ о нарушении законодательства. 

     А к подлецам В.С.Высоцкий сочувствия не испытывал.

https://youtu.be/ppMAMBgNTUA