Севастополь

Прокуратура проверит бюджет от правительства Севастополя

В бюджете города на 2018–20 годы, написанном правительством Севастополя, нет принципа справедливости и адекватности оплаты труда правительства, аппарата заксобрания и КСП.

Прокуратура проверит бюджет от правительства Севастополя
Фото:
sevzakon.ru
Помощник прокурора Севастополя Сергей Неудахин

Прокуратура Севастополя считает бюджет города на 2018 год и плановый период 2019–20 годов, рассмотренный сегодня заксобранием, клоном того бюджета, голосование по которому было провалено «губернаторским блоком» депутатов 22 декабря.

Клоном «в том числе и тех замечаний к положениям, на которые у прокуратуры имелось отрицательное заключение», сообщил помощник прокурора Севастополя Сергей Неудахин. Он предупредил правительство города о том, что последует «соответствующая реакция» надзорного ведомства на незаконные нормы бюджета.

«У нас есть для этого полномочия, у нас есть для этого соответствующие задачи», – сказал Сергей Неудахин.

Как писал ForPost, заксобрание Севастополя сегодня утвердило бюджет города на 2018–20 годы. Документ, внесённый губернатором Дмитрием Овсянниковым, резко сократил финансирование аппарата заксобрания и контрольно–счётной палаты Севастополя.

Таким образом, отметил зампредседателя парламента города Александр Кулагин, заксобранию и КСП брошен вызов, направленный на нарушение конституционного принципа устройства государственной власти в России.

Этот шаг, по мнению вице–спикера, является попыткой контролировать заксобрание и КСП со стороны правительства Севастополя.

Помощник прокурора Сергей Неудахин назвал незаконным то, что правительство Севастополя бюджетом сокращает финансирование заксобрания и контрольно–счётной палаты на основании норматива от Минфина РФ.

«А как считается этот норматив в органах исполнительной власти? В рамках проверочных мероприятий мы уже видели несколько теорий, как этот норматив применяется… Это абсолютно не равные условия.

Получается, что у нас председатель контроль–счётной палаты – независимого органа, который реализует очень важную функцию в городе Севастополе, – должна получать зарплату на уровне начальника отдела обычного органа исполнительной власти. Даже не управления, а отдела. Естественно, говорить о том, что присутствует какая–то справедливость и адекватность применения нормативов в таком порядке не приходится», – отметил Сергей Неудахин.

Он считает, что должен быть равный и справедливый подход ко всем государственным и гражданским служащим. Сергей Неудахин сообщил, что ещё необходимо установить, было ли у Минфина РФ достаточно времени, чтобы досконально проверить проект бюджета Севастополя на 2018–2020 годы.

2224
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user strelec
23917

И вообще неизвестно,какой вопрос задало Минфину  правительство "должностных туристов".Ведь каков вопрос,таков ответ.Возможны  и ожидаемы манипуляции.

      Депутаты ЗС сегодня наступили на те же грабли,что и 13 декабря - утвердили документ с протестным выступлением прокурора.Вместо того,чтобы заставить правительство работать в соответствии с законодательством.Не понимаю такого мазохизма.

Profile picture for user nemoronin
2796

Э вон как дело то стало, пришла беда откудава не ждали.  "Избранники народные" слились, объявив себя каликами блаженными, сити менагер властное одеяло на себя уж совсем перетянул, холопьям не то што ноги прикрыть - зад наружу.... И хто остался? Один то и есть боец, да и тот Неудахин!... Пичаль-бяда!..  Удачи тебе Серега! (последнее от души без шуток)

Profile picture for user гейзер
3341

Естественная рекомендация Минфина сокращать расходы. Голосовал же не Минфин и не правительство, а вы. И кто же вам доктор?

 

Profile picture for user Алексеевич
3279

 Может конфликт между  правительством и  прокуратурой  пойдет на пользу горожанам . Пару тройку  клиентам  оформят посадку

Profile picture for user aquila
7878

Вот-вот, пусть ещё и Минфин проверит. Думаю, очень удивится. 

Profile picture for user Иван Данко
758

И что мы имем? Если прокуратура найдет нарушения закона, то у Овсянникова есть адвокат правительства Рубан, со своей ООО "Правозащита" (нанятый за наши с вами налоги), который обжалует и затянет дело в суде до предела. Не исключаю давление и на суд теперь, основания так думать имеются. Вспомнить недавнее заявление Овсянникова о том, что он арбитражному суду города обещал (!) участок получше. Просто наглое наплевательство на законы с его стороны, да и вообще, на адекватность как таковую. Вообще берега потерял.

Так вот, в случае, если прокуратура пойдет на принцип (видать их интересы серьезно ущемили, никто не без греха, ясно), и объявит такой бюджет незаконным, то Заксобрание будет выглядеть вообще... Это... Мягко выражаясь, удивительными профанами. Они-то за бюджет уже проголосовали, т.е. по факту стали соучастниками преступления (или незконного действия как минимум). И это не молчаливое согласие даже, это ни что иное как поддержка незаконных решений.

Посмотрим. Думаю, манагер договорится с Шевченко. Как-то замнут. Хотя хочется верить в справедливость и верховенство права. И в разделение властей. В Конституцию России. Очень. Но особо не верится. Особенно учитывая "флюгерность" Заксобрания, на уровне хлопающих глазами возмущенных 18-летних блондинок. Постыдились бы. Хотя о чем это я. Там такие "киты" законодательства, как Лобач, Вусатенко и Алтабаева нынче в фаворе.

Овсянников нанял себе целую фирму защищаться от севастопольцев. А Закс только квакает для вида, после чего делает так, как сказал, видимо уже их начальник, губернатор.

Муть поднялась в любом случае. Реально трудно представить, какого гнилого цвета этот айсберг под водой.

Profile picture for user allusa
8019

Депутаты все верно сделали. Будет замечание прокуратуры - будут исправлять.

У них как и у прокуратуры не было времени на компетентные взражения.

Profile picture for user strelec
23917

to allusa (Севастополь): И прокурор,и депутаты вполне компетентно возражали,но губернаторская прокладка тупо саботировала поправку В.Аксенова.И депутаты в точности,как 13 декабря,имея в наличии  возражение прокуратуры ,после того,как "шестерки" из правовго сектора прокатили поправку В.Горелова,утвердили документ с нарушениями законодательства и здравого смысла. Повторение пройденного. По сценарию правительства.

Profile picture for user ulogin_mailru_10439360611096203519
122

По всей видимости ставить финальную точку в этой зпутанной истории очень рано. Более того,она набирает обороты,обещая "скушать" участников конфликта с обеих сторон. При том,что простые севастопольцы в недоумении от происходящего маразма.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
892

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1829

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8342

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8468

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4819