Севастополь

14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В ТЦ Севастополя отменяется или снижается арендная плата для бизнеса

Стоимость аренды во время торговой паузы пересмотрена.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1394
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 30/03/2020 в 10:20

А кто арендодателям возместит потерянную прибыль....

Аватар пользователя kulek2
постов:
139
kulek2 (Севастополь)
- 30/03/2020 в 10:21

Все кто работал в тени , будет  платить аренду  по полной.  Аминь.

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
347
OrelImperia (Севастополь)
- 30/03/2020 в 10:26

"Арендодатели пообещали"

У нас как кризис все коммунистами сразу становятся

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1830
partizzan76 (Севастополь)
- 30/03/2020 в 10:30

А потом поднимут, чтобы добрать упущенное. Но цены снижать, которые высокие из-за аренды - забудут. Бензин например растёт 

Аватар пользователя Viksev
постов:
2
Viksev (Севастополь)
- 30/03/2020 в 11:00

 

А потом поднимут, чтобы добрать упущенное. Но цены снижать, которые высокие из-за аренды - забудут. Бензин например растёт 

 Цены уже давно подняли в Медтехнике и в Нова центре. Портативная газовая печь, которая стоила 1310 рублей, уже стоит 2360...

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 30/03/2020 в 11:25

Севастопольские рантье чувствуют, что если немного не "подвинуться", то арендаторы могут и не "выжить".

Аватар пользователя retribution
постов:
326
retribution (Севастополь)
- 30/03/2020 в 11:29

 

 

 

 

Вот самое и интересное, проблемы арендодателей в части земельного налога, никого не инетерсуют. Механизм, разработанный для арендаторов должен быть применим и для арендодателей, в той части, в которой они являются арендаторами земли.    Отсрочка, это конечно хорошо, но в данном режиме не учитывает того, что механизм начисления и взимания арендной платы за землю не зависит от прибыли арендатора.

 

 

А кто арендодателям возместит потерянную прибыль....

 

Аватар пользователя retribution
постов:
326
retribution (Севастополь)
- 30/03/2020 в 11:37

Может стоит нашему правительству также снизить арендную плату за землю как минимум на 50% на этот период? Эта поддержка нашему МСП будет весьма востребована, да и федеральное законодательство этого не запрещает.   

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
372
КВВМУ (Севастополь)
- 30/03/2020 в 11:49

to retribution:  Гос-во пока не планирует впрягаться в проблемы МСП. Пока решили выехать на горбу у бизнеса: экономика встала, а ЗП предложено заплатить в полном объёме. Гениально...Ну неделя пройдёт, а дальше? Продлять будете? Налоги отменили кроме НДС - ха ха ха...., на который основная нагрузка. Ещё и под шумок обложили ндфл банковские вклады физ. лиц.

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
372
КВВМУ (Севастополь)
- 30/03/2020 в 11:51

Последнее мне вообще до боли что-то напоминает (Партия Регионов 2013год

Аватар пользователя dimitro
постов:
4712
dimitro (Севастополь)
- 30/03/2020 в 12:55

А как быть рынкам?

Аватар пользователя Алена Рассветова
постов:
1
Алена Рассветова (Севастополь)
- 30/03/2020 в 13:38

В условиях кризиса очень важно найти взаимопонимание с властями города. В том числе это касается вопроса взимания арендной платы с крупных предприятий города, с арендодателей, которые плятят городу огромные деньги. Многие предприятия могут разориться в связи с пандемией коронавируса. Вряд ли карантин закончится через неделю или две. В данной ситуации самое правильное было бы отменить арендную плату для крупных промышленников, арендодателец, и для больших арендаторов, которые в свою очередь делают скидки на аренду или вовсе отменяют её своим субарендаторам. Если этого не произойдет, мы окажемся погруженными в экономический коллапс, из которого выберемся не скоро. Не допустить возникновение экономической анархии и вандализма в этот сложный плериод это основная задача правительства Севастополя в настоящий момент.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
602
Александр Коломинов (Севастополь)
- 30/03/2020 в 13:45

Лучший способ добиться, чтобы люди не ходили в ТЦ- поднять там цены на все...crazy

Аватар пользователя я филантроп
постов:
44
я филантроп (Севастополь)
- 30/03/2020 в 15:29

А где же ТК ФУРШЕТ? Кто вообще готовил эти списки?!