В мире

16-летнего подростка приговорили к 50 годам тюрьмы

Он пошёл на жестокое преступление ради посвящения в гангстерскую банду.

В американском городе Талса, штат Оклахома, осудили 16-летнего мальчика, который совершил попытку убийства 5-летней девочки ради посвящения в преступную группировку. Как пишет Metro, юного преступника судили как взрослого и приговорили к 50 годам тюремного заключения.

В апреле прошлого года Ноа Ней пытался убить девочку, которая играла во дворе у себя дома, — он проехал мимо на угнанном автомобиле и открыл по ней стрельбу из огнестрельного оружия. Подросток попал ребёнку в шею и плечо.

Девочку чудом удалось спасти — пули прошли в считанных сантиметрах от жизненно важных органов. Малолетний стрелок был задержан: следователи выяснили, что он пошёл на попытку убийства ради того, чтобы вступить в ряды местной преступной группировки Hoover Crips. Убийство девочки должно было стать инициацией Ноа.

Пока парень дожидался вынесения приговора, он сумел сбежать из Центра ювенальной юстиции округа Талса — несмотря на рост всего в 145 сантиметров, подросток сумел перелезть через забор центра. Его повторно задержали спустя три дня. В ответ на это Ноа нападал на сотрудников учреждения, топил камеру и размазывал фекалии по стенам.

У Нея до этого момента уже было несколько судимостей — проблемы с законом начались у парня со средних классов школы. Сообщается, что оба родителя Нея также имеют судимости, а его отец часто попадал в тюрьму.

Соседи семейства дали показания в суде: по их словам, Ноа расхаживал по району в «униформе» преступной банды, носил с собой огнестрельное оружие и ножи и часто угрожал местным жителям.

Ней признал вину по 12 пунктам обвинения, связанных с огнестрельным оружием, наркотиками, бандами, кражами и нападениями. Он будет иметь право на повторное слушание через пять лет тюрьмы: если Ноа улучшит своё поведение, его приговор может быть смягчён.

Читайте по теме: Очередной массовый расстрел в США стал крупнейшим по числу жертв в этом году

1295
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user аквариум
1195
аквариум

Пожизнено выродку

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Правильное решение вопроса! На тюрьме и будет бандюковать!  Лучше расстрелять конечно. так вернее было бы.  У нас как-то либерально всё...у нас вон тётку, просто как собаку, забил до смерти-9 лет.... как так -то?  В этом плане молодцы америкосы!

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Ну и зачем он нужен, кормить его 50 лет?

Главное за день

В Крыму нашли осколок кости крупного древнего динозавра

Он старше своих «соседей» из Бахчисарая на 60 миллионов лет.
18:18
0
419

«Результатом удовлетворены». Главные итоги переговоров в Стамбуле

О чём договорились представители Москвы и Киева.
17:05
6
1646

Генерал объяснил, зачем ВСУ ударили по Южному берегу Крыма

«Они пытаются показать своим хозяевам в Европе, что ещё что-то могут».
12:28
3
7282

Зеленского впервые за три года не пригласили на саммит НАТО

Президента Украины Владимира Зеленского впервые с 2022 года не пригласили на саммит НАТО, сообщили источники Euractiv.
10:36
2
520